Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов вызвал на дебаты капитана московского клуба Дениса Глушакова.
По словам фаната, им двоим есть о чем поговорить.
Напомним, Голунов выбежал на поле во время игры группового этапа Лиги Европы против «Рапида» и спровоцировал стычку с Глушаковым, попытавшись ударить футболиста. «Спартак» после этого подал иск в адрес фаната на 20 тысяч евро, а Голунов подал в ответ на клуб ответный иск.
Позднее Глушаков в передаче Андрея Малахова на канале «Россия-1» назвал действия выбежавшего на поле болельщика «спланированной заказухой». Голунов в ответ заявил, что его действия не преследовали никакой коммерческой выгоды. Он также отметил, что появление Глушакова в программе Малахова позорит и самого футболиста, и клуб, за который он выступает.
«Я представляю, какие будут баннеры на стадионах после этого эфира у Малахова. Теперь фанаты «Динамо», ЦСКА, «Анжи», Локо и других клубов будут стебаться и высмеивать. Это ненормально. На его месте я бы пошел к ветеранам и с ними общался, и попытался посоветоваться, как грамотнее поступить в этой ситуации, а не идти в межсезонье к Малахову. Или просто промолчать и взять перерыв во всем в этом. Может быть, после Нового года все бы утихомирилось.
Но сейчас будет полная жесть. Я бы с большим удовольствием поговорил бы с Денисом. Поэтому у меня есть желание вызвать Глушакова на дебаты, поговорить с ним лицом к лицу», — рассказал Голунов в беседе с корреспондентом .
Конфликт между «Спартаком» и болельщиками красно-белых спровоцировало увольнение итальянского тренера Массимо Карреры, завоевавшего с командой чемпионство в сезоне-2016/17. Одним из виновников увольнения Карреры назвали именно Глушакова. После этого болельщики «Спартака» неоднократно устраивали акции против него и угрожали руководству клуба бойкотом домашних матчей в том случае, если Глушаков продолжит выступать за «Спартак».
Глушаков также стал центральной фигурой ряда инцидентов, связанных с его бракоразводным процессом. Супруги Денис и Дарья Глушаковы разводятся с осени и судятся из-за алиментов. В ходе этого процесса в интернет попал ставший скандальным телефонный разговор с женой, в ходе которого Глушаков многократно употреб лял нецензурную лексику, желал супруге смерти и угрожал связями во власти. Сам Глушаков назвал аудиозапись смонтированной.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?