Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов вызвал на дебаты капитана московского клуба Дениса Глушакова.
По словам фаната, им двоим есть о чем поговорить.
Напомним, Голунов выбежал на поле во время игры группового этапа Лиги Европы против «Рапида» и спровоцировал стычку с Глушаковым, попытавшись ударить футболиста. «Спартак» после этого подал иск в адрес фаната на 20 тысяч евро, а Голунов подал в ответ на клуб ответный иск.
Позднее Глушаков в передаче Андрея Малахова на канале «Россия-1» назвал действия выбежавшего на поле болельщика «спланированной заказухой». Голунов в ответ заявил, что его действия не преследовали никакой коммерческой выгоды. Он также отметил, что появление Глушакова в программе Малахова позорит и самого футболиста, и клуб, за который он выступает.
«Я представляю, какие будут баннеры на стадионах после этого эфира у Малахова. Теперь фанаты «Динамо», ЦСКА, «Анжи», Локо и других клубов будут стебаться и высмеивать. Это ненормально. На его месте я бы пошел к ветеранам и с ними общался, и попытался посоветоваться, как грамотнее поступить в этой ситуации, а не идти в межсезонье к Малахову. Или просто промолчать и взять перерыв во всем в этом. Может быть, после Нового года все бы утихомирилось.
Но сейчас будет полная жесть. Я бы с большим удовольствием поговорил бы с Денисом. Поэтому у меня есть желание вызвать Глушакова на дебаты, поговорить с ним лицом к лицу», — рассказал Голунов в беседе с корреспондентом .
Конфликт между «Спартаком» и болельщиками красно-белых спровоцировало увольнение итальянского тренера Массимо Карреры, завоевавшего с командой чемпионство в сезоне-2016/17. Одним из виновников увольнения Карреры назвали именно Глушакова. После этого болельщики «Спартака» неоднократно устраивали акции против него и угрожали руководству клуба бойкотом домашних матчей в том случае, если Глушаков продолжит выступать за «Спартак».
Глушаков также стал центральной фигурой ряда инцидентов, связанных с его бракоразводным процессом. Супруги Денис и Дарья Глушаковы разводятся с осени и судятся из-за алиментов. В ходе этого процесса в интернет попал ставший скандальным телефонный разговор с женой, в ходе которого Глушаков многократно употреб лял нецензурную лексику, желал супруге смерти и угрожал связями во власти. Сам Глушаков назвал аудиозапись смонтированной.
В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...
ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
Защитник ЦСКА Абдулкадыров получил травму
Дегтярев объяснил, почему Германия лучше России в футболе
Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком