Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов вызвал на дебаты капитана московского клуба Дениса Глушакова.
По словам фаната, им двоим есть о чем поговорить.
Напомним, Голунов выбежал на поле во время игры группового этапа Лиги Европы против «Рапида» и спровоцировал стычку с Глушаковым, попытавшись ударить футболиста. «Спартак» после этого подал иск в адрес фаната на 20 тысяч евро, а Голунов подал в ответ на клуб ответный иск.
Позднее Глушаков в передаче Андрея Малахова на канале «Россия-1» назвал действия выбежавшего на поле болельщика «спланированной заказухой». Голунов в ответ заявил, что его действия не преследовали никакой коммерческой выгоды. Он также отметил, что появление Глушакова в программе Малахова позорит и самого футболиста, и клуб, за который он выступает.
«Я представляю, какие будут баннеры на стадионах после этого эфира у Малахова. Теперь фанаты «Динамо», ЦСКА, «Анжи», Локо и других клубов будут стебаться и высмеивать. Это ненормально. На его месте я бы пошел к ветеранам и с ними общался, и попытался посоветоваться, как грамотнее поступить в этой ситуации, а не идти в межсезонье к Малахову. Или просто промолчать и взять перерыв во всем в этом. Может быть, после Нового года все бы утихомирилось.
Но сейчас будет полная жесть. Я бы с большим удовольствием поговорил бы с Денисом. Поэтому у меня есть желание вызвать Глушакова на дебаты, поговорить с ним лицом к лицу», — рассказал Голунов в беседе с корреспондентом .
Конфликт между «Спартаком» и болельщиками красно-белых спровоцировало увольнение итальянского тренера Массимо Карреры, завоевавшего с командой чемпионство в сезоне-2016/17. Одним из виновников увольнения Карреры назвали именно Глушакова. После этого болельщики «Спартака» неоднократно устраивали акции против него и угрожали руководству клуба бойкотом домашних матчей в том случае, если Глушаков продолжит выступать за «Спартак».
Глушаков также стал центральной фигурой ряда инцидентов, связанных с его бракоразводным процессом. Супруги Денис и Дарья Глушаковы разводятся с осени и судятся из-за алиментов. В ходе этого процесса в интернет попал ставший скандальным телефонный разговор с женой, в ходе которого Глушаков многократно употреб лял нецензурную лексику, желал супруге смерти и угрожал связями во власти. Сам Глушаков назвал аудиозапись смонтированной.
«Барселона» объявила о подписании контракта с футболистом из Казахстана.
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал, что после возвращения в клуб ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...
43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Шварц заявил, что у Тюкавина изменился статус в «Динамо»
Тренер ЦСКА Игдисамов: важно сохранить Баринова в команде
Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026
«Барселона» впервые в истории подписала контракт с футболистом из Казахстана
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб