Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов вызвал на дебаты капитана московского клуба Дениса Глушакова.
По словам фаната, им двоим есть о чем поговорить.
Напомним, Голунов выбежал на поле во время игры группового этапа Лиги Европы против «Рапида» и спровоцировал стычку с Глушаковым, попытавшись ударить футболиста. «Спартак» после этого подал иск в адрес фаната на 20 тысяч евро, а Голунов подал в ответ на клуб ответный иск.
Позднее Глушаков в передаче Андрея Малахова на канале «Россия-1» назвал действия выбежавшего на поле болельщика «спланированной заказухой». Голунов в ответ заявил, что его действия не преследовали никакой коммерческой выгоды. Он также отметил, что появление Глушакова в программе Малахова позорит и самого футболиста, и клуб, за который он выступает.
«Я представляю, какие будут баннеры на стадионах после этого эфира у Малахова. Теперь фанаты «Динамо», ЦСКА, «Анжи», Локо и других клубов будут стебаться и высмеивать. Это ненормально. На его месте я бы пошел к ветеранам и с ними общался, и попытался посоветоваться, как грамотнее поступить в этой ситуации, а не идти в межсезонье к Малахову. Или просто промолчать и взять перерыв во всем в этом. Может быть, после Нового года все бы утихомирилось.
Но сейчас будет полная жесть. Я бы с большим удовольствием поговорил бы с Денисом. Поэтому у меня есть желание вызвать Глушакова на дебаты, поговорить с ним лицом к лицу», — рассказал Голунов в беседе с корреспондентом .
Конфликт между «Спартаком» и болельщиками красно-белых спровоцировало увольнение итальянского тренера Массимо Карреры, завоевавшего с командой чемпионство в сезоне-2016/17. Одним из виновников увольнения Карреры назвали именно Глушакова. После этого болельщики «Спартака» неоднократно устраивали акции против него и угрожали руководству клуба бойкотом домашних матчей в том случае, если Глушаков продолжит выступать за «Спартак».
Глушаков также стал центральной фигурой ряда инцидентов, связанных с его бракоразводным процессом. Супруги Денис и Дарья Глушаковы разводятся с осени и судятся из-за алиментов. В ходе этого процесса в интернет попал ставший скандальным телефонный разговор с женой, в ходе которого Глушаков многократно употреб лял нецензурную лексику, желал супруге смерти и угрожал связями во власти. Сам Глушаков назвал аудиозапись смонтированной.
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Генпрокуратура Российской Федерации направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
Газзаев: «Почему кто-то считает, что потенциал Вагнер Лава не полностью раскрылся? Посмотрите на его титулы!»
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»