Что Каррера, его команда и боссы делают не так.
Руководство
После матча с «Ахматом» Каррера признался, что команда провела худший матч под его руководством и взял всю вину за поражение на себя. Но дело далеко не только в Массимо.
Менеджмент «Спартака» должен разделить вину за невыполнение поставленных на сезон задач. В данный момент трудно сказать, кто же руководит селекцией в клубе. Генеральный директор, когда речь заходит о трансферах, кивает на тренера, а тренер говорит, что последнее слово всегда за руководством. Также где-то рядом постоянно находится Марко Трабукки, а самый дорогостоящий трансфер клуба в истории сопровождает уволенный ранее Дмитрий Попов. Все это напоминает басню про лебедя, рака и щуку.
По итогу за последние три трансферных окна команду пополнили девять человек, но по-настоящему основным могут считаться только Джикия и Луис Адриано. В самый нужный момент Каррере не помогли Максимович, Петкович, Пашалич, Роша и Ханни. Каррере некем было усилить игру и некогда было давать лидерам отдых. Так Массимо получил уставший — и физически, и психологически — коллектив.
Тренер
Каррера — еще неопытный тренер, он по определению не может выигрывать каждый матч и штамповать для болельщиков новые кубки. Глупо отрицать, что Массимо совершает не меньше ошибок, чем всеми признанные «вредители» Комбаров и Глушаков. Всегда легче свалить вину на тех, кто рядом. Проще всего обругать тех, кто проглотит обиду, и уничтожить своих парней, а не уважаемого иностранного специалиста — это, увы, русский менталитет. Болельщики «Спартака» в большинстве своем ослепли от любви к тренеру и не признают, что он тоже ошибается.
По ходу нынешнего сезона Каррера часто не только не усиливал игру заменами, а наоборот, ослаблял. Достаточно вспомнить матч с «Тосно», где главный тренер заменил всю центральную ось, которая и дала сбой в самом конце игры. В первом весеннем матче против «Локомотива» Массимо выпустил на поле Джано, только-только оправившегося от травмы и не способного играть в тех жутких условиях.
Нетрудно набрать десяток таких примеров, почему-то не всем очевидных.
Игроки
Только ли Комбаров, Глушаков и Ребров тащат «Спартака» на дно? Конечно, нет. Не Комбаров и Глушаков запороли двадцать моментов в последних трех играх. Квинси Промес на ряду со многими партнерами провел слабейший отрезок за все время в «Спартаке». Александр Самедов упутил стопроцентный шанс в мартовской игре против «Локо» и по ходу сезона в целом выглядел блекло. Салваторе Боккетти просто не может играть нормально, если не выходит на поле четыре-пять месяцев — но вдруг появляется в составе в самый напряженный момент чемпионской гонки. Никто не осмеливается кинуть камень в сторону Селихова, хотя Александр весной тоже не совершал героических спасений.
Мы уже не раз видели, как Леонид Федун поддается эмоциям, начинает искать крайних и кардинально перестраивает команду. Хотелось бы, чтобы в этот раз владелец «Спартака» не делал резких движений, а вместе со всеми заинтересованными людьми спокойно нашел выход из сложившейся ситуации. Федун, кстати, очень любит Массимо, а значит вряд ли решится убрать его по окончании сезона и даст итальянцу как минимум ещё один шанс.
«Тоттенхэм» одержал крупную победу над «Вест Хэмом» в лондонском дерби в матче ...
Мюнхенская «Бавария» одержала крупную победу над «Гамбургом» в матче третьего ...
Футбольный клуб «Краснодар» на домашней арене обыграл тольяттинский «Акрон» в ...
Туринский «Ювентус» одержал победу над миланским «Интером» в матче третьего тура ...
Как стало известно Metaratings.ru, саудовская «Аль-Кадасия» летом проявляла интерес к ...
В эти минуты проходит матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Главный арбитр матча "Динамо" - "Спартак" Егор Егоров удалил Деяна Станковича за ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
«Тоттенхэм» разгромил «Вест Хэм» в матче АПЛ
Арбитр Федотов оценил удаление главного тренера «Спартака» Станковича в матче с «Динамо»
ЭСК: Шафеев правильно удалил Кордобу и не удалил Жоао Виктора в матче ЦСКА - "Краснодар"
«Аль-Кадасия» была готова предложить ЦСКА около 30 млн евро за Кисляка - источник
Стало известно, за что Станкович получил красную карточку