Андрей Канчельскис: если сейчас снимется "Тосно", потом еще кто-то - это будет полный бардак!

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России и английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью поделился мнением по поводу ситуации с невыплатой зарплат игрокам и тренерам «Тосно» в течение нескольких месяцев.





- Что ждет «Тосно»? Наверное, ничего не ждет. Хотелось бы, конечно, чтобы рассчитались с командой, но если они станут банкротами, то тут ничего ожидать не приходится, - сказал Канчельскис. - У нас ведь часто такое происходит в последнее время, что клубы становятся банкротами, а футболисты не получают заработанных денег. Кроме того, приходится искать новую работу — это ужасно, конечно. К сожалению, такой у нас футбол. Тем не менее на каждом шагу твердят, что все в нашем футболе хорошо и прекрасно, что мы прогрессируем, но тем временем футбольные клубы закрываются. Им-то, конечно, может быть, хорошо деньги не платить — руки потирают — а у футболистов семьи, дети... Конечно, это больно для них. Да и новую работу далеко не всегда найти просто. Хочется, конечно, надеяться, что у людей есть какие-то представления о чести и совести, но в наше время, к сожалению, порядочных людей все меньше... Но если представления о совести и чести все же есть, то должны рассчитаться с ребятами. Надеюсь, что все-таки все будет нормально.



- Футболисты «Тосно» заявили о намерении бойкотировать тренировки. Есть вероятность, что клуб снимется с чемпионата России?



- Месяца три не платят зарплату — это ужасно. Опять же у кого-то семейные проблемы, у кого-то кредиты — у каждого человека свои проблемы. Конечно, невыход на тренировку это демонстративный бойкот, и, разумеется, руководство должно понимать ситуацию и дать обязательства в том, что рассчитаются. А так — хотелось бы чтобы «Тосно» доиграло сезон. Если «Тосно» снимется, потом еще кто-то — это будет полный бардак!



- Тем не менее у нас все больше клубов, которые финансово не могут потянуть Премьер-лигу...



- Мы много говорим, но здесь срочно нужно предпринимать какие-то меры. В конце концов, надо губернаторов обязывать поддерживать футбол в регионах. У нас много примеров, что в регионах руководителям футбол не интересен, не нужен. А тем временем на носу чемпионат мира, а футбол — вид спорта номер один везде. Это беда. Почему так происходит? Надо требовать, чтобы губернаторы развивали футбол в регионах, чтобы на это выделялись финансы. Самообеспечение? Это далеко не для всех наших клубов. Не потянут. У них нет таких больших спонсоров. Мы должны прекрасно понимать, что без поддержки властей на местном уровне нашим клубам пока не обойтись. И этот вопрос должен подниматься нашей футбольной федерацией.

Читайте также:
0 / 0
1470 59
Футбольные новости
11 0

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ему смешно слышать о том, что ...

153 2

В аргентинском клубе сообщили о высокой вероятности проведения матча с «Зенитом»

В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...

168 2

В «Балтике» объяснили, почему не интересуются Дзюбой, Смоловым и Кокориным

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...

149 7

Мостовой: В Саудовской Аравии Сперцян обеспечит семью на три поколения вперед

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

559 5

Кисляк заявил, что в ЦСКА безумно рады назначению Игдисамова

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал «Матч ТВ», как в команде отреагировали ...

688 13

Кирилл Глебов — лучший молодой игрок мира по одному показателю

Крайний нападающий московского ЦСКА Кирилл Глебов стал лидером прошедшего ...

245 0

Сборная Нидерландов сегодня проведёт сразу два матча против Узбекистана

Основной товарищеский матч начнётся в 20:45 по среднеевропейскому времени на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.8%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.7%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.9%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.9%
Популярное
52972 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9551 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7263 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

3934 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

Сейчас обсуждают