Андрей Червиченко: у сборной России нет своих Санчесов и Видалей? Да у нас и Босежуров нет

  • Эта статья в архиве

Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в интервью прокомментировал итоги товарищеского матча сборной России против Чили (1:1).





- Об игре:



Честно говоря, ожидал гораздо худшего. Не сказать, что мы увидели феерию, но несмотря на статус товарищеского матча команды играли во всю силу. К моему удивлению, наша команда выглядела неплохо. Хотя, справедливости ради, гол Видаля, пожалуй, нужно было засчитывать. Шишкин в этом эпизоде борьбу больше изображал. Он должен был не жопу выставлять в сторону Видаля, а бороться. Артуро бил, но боялся, что Роман его задницей забодает (смеётся).



Мы начали активно первый тайм, но попозже как обычно задрожали. Мне больше понравился второй тайм. Возможно, Станислав Черчесов на эмоциональном языке объяснил игрокам, как должна выглядеть национальная команда и, вероятно, до кого-то это дошло. Не забывайте, Чили - одна из сильнейших команд Южной Америки, я-то думал "трёшку" мы получим, как "здрасьте". А получилось всё наоборот, в конце ещё и вырвать победу могли. Тем не менее, своих Санчесов и Видалей у сборной России далеко нет, да и Босежуров тоже.



- О предстоящем Кубке конфедераций:



Всегда к таким вещам подхожу с фаталистической позиции: в голове держишь худшее, чтобы если случится что-то положительное - это воспринималось как праздник, радость. Хорошего нас ничего не ждёт, как я думаю, а если будет - это будет прекрасно. Думаю, в игре с Новой Зеландией мы себя покажем, а вот дальше покажут нам (смеётся). Максимум - выход из группы, если мы говорим о реальной ситуации, без посторонней помощи. Мы все помним, что происходило со сборной Южной Кореи на чемпионате мира-2002, хозяев поля судьи просто за уши тащили. Корейцы упирались, сами не хотели, еле по полю передвигались, а их всё равно тащили, чтобы собирать трибуны. Вот если такой же ситуации не будет, выход из группы - максимум для сборной России.



- О заполненности стадиона "ВЭБ Арена" на матче Россия - Чили:



Не уверен, что для Москвы пятница - это в полной мере будний день. К обеду обычно в этот день вообще мало кто работает. Выезжая домой часов в 16-17 я всегда удивляюсь, почему город в пробке, ведь все должны быть на работе до 18 часов... А пробки одинаковые до позднего вечера. Так что не стоит оправдывать заполняемость трибун пятницей, поскольку в этот день люди не в таком жёстком режиме работают. Хотя, с другой стороны, может, дело в предстоящих трёх выходных, и народ предпочёл после такого жуткого начала лета поскорее выбраться на дачу, хоть как-то постараться погреться. Солнце пока душевных прогнозов не предлагает, поэтому, видимо, все предпочли природу, пока солнце хоть какое-то есть.

Читайте также:
0 / 0
805 3
Футбольные новости
314 0

Акинфеев назвал Кисляка лучшим игроком матча «Оренбург» — ЦСКА

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подарил необычный подарок полузащитнику ...

50 0

«Родина» сыграла вничью с «Черноморцем» в матче Первой лиги

Московская «Родина» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...

161 1

Официально: лучший бомбардир Серии А Ретеги стал игроком «Аль‑Кадисии»

«Аль-Кадисия» объявила о переходе из «Аталанты» нападающего Матео Ретеги.

405 1

Ожидая новый трансфер, Кристиян Бистрович выиграл теннисный турнир.

В прошлые выходные теннисный клуб «Прелог» совместно с компанией Hespo организовал ...

185 0

Команда Юрана будет принимать соперников на одной из основных арен сборной Турции

Главный тренер турецкого клуба «Серик Беледиеспор» Сергей Юран рассказал, на ...

1659 14

«Внутри горит, когда это вижу. Выкиньте боковых, если они не нужны» — Пономарев раскритиковал судейство в матче ЦСКА и «Оренбурга»

Если офсайд можно заметить визуально, без использования VARа, боковые арбитры ...

430 2

Кучаев назвал Вендела лучшим игроком "Зенита"

Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал корреспонденту «РБ Спорт», ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.6%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.9%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
19.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
36.1%
Популярное
45080 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

14978 262

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

3992 255

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

3138 242

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.

6674 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

Сейчас обсуждают