Ерёменко, "Динамо" и другие разочарования 2016 года

  • Эта статья в архиве

В списке главных разочарований года — футболисты, тренеры, чиновники и даже одна целая московская команда.





Роман Ерёменко



Полузащитник ЦСКА отправил на свалку собственную карьеру, и жалеть его совершенно не за что. Ерёменко попался на применении кокаина после матча Лиги чемпионов с «Байером», был дисквалифицирован на два года и породил примерно тысячу грустных шуток о том, что выбрал неправильную дорожку. В Финляндии толерантность к попавшимся на допинге, в отличие от России, нулевая, поэтому из магазинов моментально пропали майки сборной с фамилией её лидера. История Ерёменко учит, что обрыв гораздо ближе, чем кажется.





Леонид Слуцкий



Эра Слуцкого в ЦСКА закономерно закончилась после того, как были выработаны абсолютно все командные ресурсы, но ещё раньше закончился этап тренера в сборной. На чемпионате Европы наша национальная команда была ужасно организована — план А откровенно не работал по всем фронтам, а плана B у нас так и не нашлось. Слуцкого было откровенно жаль, когда он невротически раскачивался на скамейке запасных при 0:3 от Уэльса, а жалость — худшее из возможных чувств, применимых к тренеру.



Павел Мамаев и Александр Кокорин



Самый спорный пункт, потому что не включить эту подарившую нашему футболу не один мем парочку будет странно, но по факту в Монако ничего криминального они не сделали, а лишь тратили собственные деньги в отпуске. Скорее, разочаровываться нужно в том, что при таких деньгах Мамаев и Кокорин не могут потратиться на хороших пиарщиков, которые берегли бы жизнь этих двух обычных русских футболистов-миллионеров подальше от по делу разгневанных людей. Даже симптомы у Кокорина и Мамаева похожие — обязательно надо выложить фотографию из частного джета с идиотской подписью: у Кокорина два года назад, после Бразилии, было «водочки нам принеси», у Мамаева теперь «жду говна в комментариях».



«Динамо»



Вне конкурса пусть пройдёт целая команда. Одно итальянское издание под заголовоком «Почему обанкротилась „Парма“ вместо глубокого аналитического текста напечатало список из примерно 100 футболистов, находившихся в системе клуба на контракте (так устроена итальянская футбольная система) — в случае с вылетом одержавшего весной всего одну победу „Динамо“ из Премьер-Лиги, возможно, стоило бы сделать то же самое начиная с имён людей, сидевших в совете директоров. Вне всяких сомнений, главный провал в истории всего российского футбола.

Читайте также:
0 / 0
814 10
Футбольные новости
185 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

340 0

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

693 8

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

897 22

Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста

Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...

892 26

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…

755 40

Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой

Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места

680 7

Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35878 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18747 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9201 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6518 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

26766 189

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают