Болельщики "Спартака" - самые недисциплинированные в России

  • Эта статья в архиве

Лидером по штрафам КДК является, конечно, «Спартак».

Если в турнирной таблице премьер-лиги наблюдается какая-то интрига, то в рейтинге штрафов все стабильно уже лет шесть. «Спартак» заплатил КДК за нарушения дисциплинарного регламента 2,8 миллиона рублей – почти треть от общей суммы. В свою очередь, 95% всех штрафов «Спартака» – поведение болельщиков. Красно-белые только пиротехники нажгли почти на 2 миллиона.



В первой части сезона штрафовались все клубы. Кроме «Краснодара». И это тоже уже традиция. Владелец клуба Сергей Галицкий выступает за культурное боление на стадионе. И к его мнению прислушиваются. В этом сезоне средняя домашняя посещаемость «Краснодара» – почти 14 тысяч человек. Это четвертое место. Выше и ЦСКА, и «Локомотива», и многих других. И – ни одного нарушения.



Если «Спартак» стал лидером в номинации «сожженная пиротехника», то в скандировании всякой брани отличились болельщики «Локомотива» – 280 тысяч. А еще железнодорожники стали единственными, кто заплатил штраф за весьма экзотическое нарушение регламента – появление на поле животного. Правда, всего 5 тысяч. Появление на поле людей карается строже.



Отличился и «Терек». Только представьте, за «другие нарушения регламента», а это точная цитата из вердиктов КДК, грозненцы заплатили 335 тысяч. Все клубы премьер-лиги по этой статье заплатили 355 тысяч. Что же это за «другие нарушения регламента»? Видимо, речь о знаменитом микрофоне на стадионе, к которому постоянно подбегают какие-то непонятные болельщики, подставляя уважаемого Рамзана Кадырова.







«Спартак» оказался лидером не только по всем штрафам и штрафам за поведение болельщиков, но и заплатил рекордную сумму за… Массимо Карреру. Главный тренер «Спартака» четыре раза выходил за пределы технической зоны, за что клуб заплатил 90 тысяч рублей. После четвертого раза, в матче «Урал» – «Спартак», КДК предупредил итальянца: в случае очередного нарушения будут применены санкции в соответствии с частью 2 статьи 90 регламента – дисквалификация до трех матчей.



С тех пор Каррера за пределы технической зоны не выходил.

Читайте также:
0 / 0
969 43
Футбольные новости
231 5

Лунев — о критике Карпина за совмещение: «Обоснованно. Очевидно все, на поверхности»

Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...

183 5

Даниил Хлусевич: «Мое будущее на 100 процентов связано со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...

121 1

СЭ: Михаил Игнатов успешно прошел медосмотр для перехода в «Сочи»

Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...

287 0

Дмитрий Хомуха: Внутренние резервы ЦСКА возместят уход некоторых футболистов

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...

228 1

Смолов впервые высказался о драке в «Кофемании»

Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...

178 3

Тюкавин считает, что «Динамо» начинают опасаться

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» высказался о задержке ...

685 29

«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.7%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
36041 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18757 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9207 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6528 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

28806 190

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают