Болельщики "Спартака" - самые недисциплинированные в России

  • Эта статья в архиве

Лидером по штрафам КДК является, конечно, «Спартак».

Если в турнирной таблице премьер-лиги наблюдается какая-то интрига, то в рейтинге штрафов все стабильно уже лет шесть. «Спартак» заплатил КДК за нарушения дисциплинарного регламента 2,8 миллиона рублей – почти треть от общей суммы. В свою очередь, 95% всех штрафов «Спартака» – поведение болельщиков. Красно-белые только пиротехники нажгли почти на 2 миллиона.



В первой части сезона штрафовались все клубы. Кроме «Краснодара». И это тоже уже традиция. Владелец клуба Сергей Галицкий выступает за культурное боление на стадионе. И к его мнению прислушиваются. В этом сезоне средняя домашняя посещаемость «Краснодара» – почти 14 тысяч человек. Это четвертое место. Выше и ЦСКА, и «Локомотива», и многих других. И – ни одного нарушения.



Если «Спартак» стал лидером в номинации «сожженная пиротехника», то в скандировании всякой брани отличились болельщики «Локомотива» – 280 тысяч. А еще железнодорожники стали единственными, кто заплатил штраф за весьма экзотическое нарушение регламента – появление на поле животного. Правда, всего 5 тысяч. Появление на поле людей карается строже.



Отличился и «Терек». Только представьте, за «другие нарушения регламента», а это точная цитата из вердиктов КДК, грозненцы заплатили 335 тысяч. Все клубы премьер-лиги по этой статье заплатили 355 тысяч. Что же это за «другие нарушения регламента»? Видимо, речь о знаменитом микрофоне на стадионе, к которому постоянно подбегают какие-то непонятные болельщики, подставляя уважаемого Рамзана Кадырова.







«Спартак» оказался лидером не только по всем штрафам и штрафам за поведение болельщиков, но и заплатил рекордную сумму за… Массимо Карреру. Главный тренер «Спартака» четыре раза выходил за пределы технической зоны, за что клуб заплатил 90 тысяч рублей. После четвертого раза, в матче «Урал» – «Спартак», КДК предупредил итальянца: в случае очередного нарушения будут применены санкции в соответствии с частью 2 статьи 90 регламента – дисквалификация до трех матчей.



С тех пор Каррера за пределы технической зоны не выходил.

Читайте также:
0 / 0
969 43
Футбольные новости
148 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

290 0

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

618 8

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

764 14

Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста

Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...

830 25

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…

727 40

Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой

Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места

654 7

Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35825 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18743 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9200 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6516 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

25927 184

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают