Футбольный клуб "Крылья Советов" не видит оснований для переноса матча 16-го тура чемпионата России со "Спартаком" из Самары, ведь ЦСКА на днях принимал "Рубин" практически в таких же погодных условиях.
Об этом заявил министр спорта Самарской области, член совета директоров клуба Дмитрий Шляхтин.
Ранее вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов сообщил ТАСС, что клуб ведет переговоры по переносу матча с "Крыльями", который должен пройти в Самаре 1 декабря. Согласно прогнозу Гидрометцентра России, погода в городе к этому дню может опуститься до -13 градусов.
"ЦСКА провел матч практически в таких же условиях, - отреагировал Шляхтин. - У нас до четверга еще есть время, метеопрогнозы достаточно благоприятные, завтра в Самаре уже ноль градусов. Поле будет вычищено, подогрев включен. В целом, поле выдерживает нагрузку - нет ни ям больших, ни выбоин".
"Это хотелки "Спартака". У нас есть болельщики, и почему мы должны их обижать? Во-первых, это неправильно, а во-вторых, я понимаю, если бы речь шла о каких-то безумных погодных условиях, а так, в городе солнечно; да, может быть легкий морозец, но зато поле вымерзнет, и воды на нем не будет, подогрев включен. Мы надеемся на хорошее состояние газона, по крайней мере, это не тот газон, который у нас был раньше", - также сказал собеседник ТАСС.
Шляхтин также отметил, что ничего не знает о варианте переноса встречи на "весеннюю" часть сезона.
"Перенос в Москву не обсуждается"
В воскресенье самарцы провели матч 15-го тура чемпионата с "Томью" (3:0) на заснеженном поле стадиона "Металлург" с красной разметкой и красным мячом.
"Конечно, болельщиков сегодня было не так много, а условия были не самые комфортные, но если это болельщик, он приходит и болеет. Почему я должен даже одну-две-три тысячи болельщиков обижать и переносить матч? Если бы речь шла о переносе внутри Самары, да, а если речь идет о переносе в Москву - это не обсуждается".
Ранее "Томь" из-за тяжелых погодных условий согласилась поменять матчи кругами с грозненским "Тереком".
«Фламенго» по-прежнему заинтересован в подписании полузащитника «Спартака» ...
Главный тренер калининградского футбольного клуба «Балтика» Андрей Талалаев ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после победы над ...
Как стало известно «СЭ», «Рубин» интересуется полузащитником «Сантоса» ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Бывший наставник сборных России и Казахстана по футболу, заслуженный тренер ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Андрей Талалаев о победе над «Зенитом»: «Переоценивать значение результата я бы не стал»
Семак о товарищеском матче против «Балтики»: «Вега оставил приятное впечатление по качеству, по движению с мячом»
«Фламенго» намерен избавиться от игроков, чтобы сделать предложение «Спартаку» по Барко
«Кто‑то должен думать о российском футболе». Талалаев раскритиковал расписание «Балтики»
«Зенит» уступил «Балтике» в товарищеском матче