Специалист приводил сборную Бразилии к победам на чемпионате мира и Кубке конфедераций
Бывший тренер сборной Бразилии и лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари в третий раз в своей карьере возглавил футбольный клуб "Палмейрас". Об этом сообщает пресс-служба бразильской команды.
69-летний специалист подписал контракт с "Палмейрасом" до 2020 года. Помимо этого, в тренерский штаб клуба войдут Пауло Турра и Карлос Прасиделли.
Ранее бразилец работал главным тренером "Палмейраса" в периоды с 1997 по 2000 год и с 2010 по 2012 год. По его руководством клуб завоевывал Кубок Бразилии (1998, 2012), Кубок Меркосур (1998), Кубок Либертадорес (1999), а также становился победителем Турнира Рио - Сан-Паулу (2000).
Сколари дважды возглавлял сборную Бразилии - с 2001 по 2002 год и с 2012 по 2014 год. Вместе с национальной командой он становился чемпионом мира (2002) и выигрывал Кубок конфедераций (2013). Также в послужном списке Сколари значится работа со сборной Португалии (2003-2008) и лондонским "Челси" (2008-2009). Последние три сезона бразилец возглавлял китайский "Гуанчжоу Эвергранд", завоевав с командой три чемпионских титула (2015-2017).
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Представитель полузащитника ЦСКА Максима Мухина Владимир Кузьмичев ответил на ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана
Агент: «Спартак» интересуется Самошниковым. Но сейчас Илья сосредоточен на «Локомотиве»
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды