*****.
НЕ ВЕРЮ В СБОРНУЮ РОССИИ. ЧЕМ СКОРЕЕ МЫ ВЫЛЕТИМ, ТЕМ ЛУЧШЕ
- В нашу команду вы не верите?
- Нет, не верю. И не рассчитываю, что сборная России достойно выступит на чемпионате мира. Слишком большая конкуренция, так что шансы минимальные. Меня гораздо больше интересует, например, как сыграет «Зенит» с «Локомотивом» весной.
- Многие эксперты отмечают, что у нас вполне проходимая группа. Не согласны с этим?
- Я думаю, чем быстрее мы вылетим из турнира, тем лучше. Обидно, что проиграем Египту, Саудовской Аравии. Печальное событие нас ожидает. Дай Бог, чтобы я оказался не прав. В товарищеских матчах наши соперники не показали даже одной сотой того, на что они способны. То есть с нами не играли в полную силу. Наверное, оберегают себя от травм, против нас они проводили матч на второй скорости. На чемпионате мира все будет гораздо серьезнее и сложнее.
- Даже матч с Испанией вас не воодушевил?
- Нет, конечно. Это детский лепет, как спектакль для родственников, а премьера пройдет совсем иначе.
- Может, внесете долю позитива, все-таки речь о национальной команде.
- Конечно, я понимаю, что мы тоже не до конца выкладывались в товарищеских играх. Сегодня появляется много фильмов, доказывающих, что дух таких соревнований как чемпионат мира сильно влияет на наши команды. Будь то баскетбол или хоккей. Надеюсь, кстати, что футбол тоже. Думаю, что имеет смысл болеть и надеяться.
*****
НА НОВОМ СТАДИОНЕ «ЗЕНИТА» НЕТ ДУШИ
- Вас впечатлил новый стадион «Зенита»?
- Нет. Я довольно-таки консервативный человек, и поэтому этот стадион не стал для меня родным. По европейским меркам это действительно замечательная арена, но для меня всегда будет близким «Петровский». Многие мои знакомые ходят на «Тосно», чтобы лишний раз посетить стадион. «Петровский» - это как родная парта в школе: когда вырастаешь, ты приходишь в школу, где учился, и для тебя это родное. А на «Зенит-Арене» нет души, холодный он.
- Вы уже упоминали Кокорина. Кому было выгодно раздуть скандал в конце года, связанный с ним?
- Центральное телевидение опустилось до того, что показывает грязь. Конечно, радости это не прибавляет.
Должна быть скидка на молодость. Многие из нас, когда были молодыми, куралесили. Футболиста надо судить по его игре на поле. Кокорин впереди всех.
- Для вас стало неожиданностью, что Кокорин так заиграет в этом сезоне?
- Это было непредсказуемо. Я надеялся больше на Дзюбу. Но такой рывок Кокорина выше всяких похвал. И что нравится: он не зазнается, действительно выходит на поле работать, а не получать аплодисменты.
- Последний вопрос. Кто сегодня является прототипами мушкетеров в «Зените»?
- Я отвечу так: Д’Артаньян – это Кокорин, Портос – Дзюба, Арамис – Дриусси, Атос – Миша Кержаков.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник