Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар и его адвокаты выступили с совместным заявлением, в котором сообщили, что футболист готовит документы для подачи судебного иска к своему бывшему клубу "Барселоне".
"Барселона" во вторник опубликовала заявление, в котором утверждает, что Неймар нарушил условия договора с испанским клубом, и требует от игрока выплатить 8,5 миллиона евро, переведенные ему каталонской командой в качестве бонуса лояльности при продлении контракта. "Сине-гранатовые" также считают, что "ПСЖ" должен взять на себя ответственность за платеж, в случае если Неймар сам не сможет рассчитаться.
"Мы сообщаем всем, что Неймар и его адвокаты осведомлены о новостях, опубликованных во вторник по поводу судебных исков, которые собирается подать "Барселона". После получения официального уведомления и полного рассмотрения требований клуба защита игрока будет действовать в установленном порядке", - говорится в заявлении Неймара, текст которого приводит Marca.
"Что касается бонусов, связанных с исполнением контракта 2016 года, также необходимо сообщить, что игрок уже начал официальные процедуры подготовки документов для обращения в компетентные суды", - следует из сообщения.
Ранее "Пари Сен-Жермен" выступил с заявлением, в котором выразил удивление по поводу требования "Барселоны" к Неймару и французскому клубу.
Представители Неймара 3 августа воспользовались опцией выкупа в контракте игрока с "Барселоной" за 222 миллиона евро. Форвард перешел в "ПСЖ" в статусе свободного агента. Трансфер стал рекордным в истории мирового футбола.
<a href="/redirect.php?url=http://www.marca.com/futbol/liga-francesa/2017/08/22/599c9988468aebb0608b45f7.html" target="_blank">www.marca.com/futbol/liga-francesa/2017/08/22/599c9988468aebb0608b45f7.html</a>
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Отвечаем на реплики пользователей bobsoccer.ru.
Пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала расписание первых трёх туров ...
Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Адвокат Добровинский — о скандале с участием Смолова: Очень похоже на провокацию
Лунев о Бителло: Чудак на сборы не приезжал, а сейчас капитан — удивительно
Путеводитель по "Зениту"
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia
Ответы по "Зениту"