Что будет после того, как я закончу играть в футбол? Этот вопрос наверняка задает себе каждый футболист. Некоторые откладывают ответ до самого конца. Другие – сразу берут быка за рога
Александр Самедов
Если верить открытым данным компаний, полузащитник «Спартака» Александр Самедов был или является учредителем двух компаний: «Терминал-Одинцово» и «Сирень».
В компании «Терминал-Одинцово» доля Александра в начале ее деятельности составляла 10%. Согласно документации компания занимается арендой и управлением нежилыми помещениями, куплей-продажей недвижимости, управлением холдинг-компаниями, подбором персонала. Всего у компании шесть соучредителей. Одним из них является футбольный агент, работающий с Самедовым – Олег Артемов. Ему принадлежит 35% акций компании. В 2014 году компания отчиталась о прибыли почти в 9,5 миллионов рублей.
«Сирень» - ресторан, принадлежащий Александру Самедову, который находится с Сокольниках. Директором компании является супруга футболиста Юлия Самедова. Ей же принадлежит и половина всей компании. Остальная половина записана на самого игрока. После чистого убытка в 2013 году в размере 245 тысяч рублей, в 2014 году ресторан принес прибыль в размере 942 тысячи рублей. Более позднюю документацию найти не удалось.
Братья Комбаровы
Кирилл и Дмитрий Комбаровы, которые теперь выступают за разные клубы, тульский «Арсенал» и московский «Спартак» соответственно, совместно владеют двумя компаниями: футбольным клубом «Домодедово» и «Проект-Альфой». Кроме того Кирилл является учредителем еще в двух проектах: «Уровень» и консалтинговой компании «Эдельвейс» в Санкт-Петербурге.
В футбольном клубе «Домодедово» с братьями соучредителем является некто Юрий Еремин. Команда играет во второй лиге. Мы знаем, что футбол в России не может быть прибыльным Во всяком случае так считается. Опыт братьев Комбаровых пока подтверждает это утверждение. На конец 2015 года совокупный финансовый результат периода за отчетный год составлял минус 22,5 миллиона рублей.
О Компании «Проект-Альфа» известно очень мало – ни имен других учредителей, ни финансовой отчетности. Основной деятельностью компании является разборка и снос зданий. При этом в дополнительных видах деятельности есть и разведочное бурение, и строительство жилых и нежилых зданий, и даже предоставление займов и прочих видов кредита.
Компания «Уровень», полностью принадлежащая Кириллу, занимается управлением недвижимым имуществом, деятельностью гостиниц и ресторанов, торговлей строительными материалами, автостоянками, арендой помещений, складской деятельностью. Чистый убыток компании в 2015 году составил 185 тысяч рублей.
В компании «Эдельвейс» в Санкт-Петербурге Кириллу принадлежит лишь половина. Вторая половина записана на имя еще одного агента – Павла Андреева. Хотя компания носит название консалтинговой, в качестве основного вида деятельности значится разработка гравийных и песчаных карьеров добыча глины и каолина. Дополнительные виды деятельности: ведение финансового аудита, управление ценными бумагами, консультирование, а также геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.
Полузащитник «Динамо» Бителло в беседе с «РБ Спорт» ответил на критику Владислава ...
Полузащитник «Динамо» Данил Глебов в разговоре с Metaratings.ru извинился перед ...
«Спартак» сделал предложение «Бешикташу» в размере € 3 млн за 27-летнего защитника ...
Бывший хоккеист московского «Спартака» и сборной России Илья Ковальчук ...
Главный тренер «Баварии» Венсан Компани заявил, что сильно разозлился из‑за ...
Матч 13‑го тура Юношеской футбольной лиги для игроков не старше 18 лет (ЮФЛ‑1) между ...
Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника Матеуса Алвеса, ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Бителло: «Критика Радимова? Я не знаю кто это»
Аргентинские СМИ: ЦСКА вступил в переговоры о трансфере Борхи
Агент Матеуса Алвеса ответил, когда игрок должен подписать контракт с ЦСКА
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России
«Спартак» предложил € 3 млн «Бешикташу» за Бактиёра Зайнутдинова — Fotomac