Заместитель генерального директора правового партнера РФПЛ и РФС «Европейской юридической службы» Олег Семенов прокомментировал публикации британских СМИ о возможных проблемах с болельщиками во время Евро-2016.
Напомним, ранее в британских СМИ появились публикации о том, что зарубежным болельщикам во время ЧМ-2018 угрожает опасность со стороны российских фанатов, которые, по мнению авторов статей, могут устроить «фестивали насилия».
«Знаете, тему с болельщиками телеканал ВВС пытался раскрутить еще во время Евро-2016. Тогда они обращались к нам за комментариями, и мы привели им в пример совместный проект Британского Совета в России и Российского футбольного союза «Футбол объединяет». Суть его была очень простой – болельщики на разных уровнях – клубном или сборной своей страны – проводили товарищеские матчи по футболу. И, знаете, прекрасно между собой общались, и проблем никаких не было. Тогда команда ВВС очень удивилась, когда узнала о существовании этого проекта, но в эфир сюжет так и не поставила.
Мы приглашаем всех в Россию не только посетить футбольные события ЧМ-2018, но и сыграть с нами в футбол. Россия – это страна с богатейшей историей и культурой. У нас потрясающие города проведения ЧМ. Нижний Новгород, Самара, Казань, Сочи – это восторг! Думаю любители футбола получат незабываемое удовольствие не только от красивой игры, но и от того, что откроют для себя города нашей страны!», - сказал Семенов.
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...
За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…
Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места
Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
Источник: Форвард «Палмейраса» Лопес — один из главных кандидатов на замену Угальде в «Спартаке»
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»