«Спартак» и болельщики.
В первом контрольном матче этого года «Спартак» размялся на словацкой «Жилине» (5:1). Новички не только дебютировали, но и оставили автографы на табло. Адриано и Джикия стали единственными, кто провел полный матч. Бразилец показал хорошее движение, стартовую скорость, технику. Самедов выдал содержательный тайм: отметился на двух позициях (слева и справа в полузащите), забил гол и принял участие в нескольких классных комбинациях. А Селихов, заменивший Песьякова в перерыве, отыграл на ноль.
Безусловно, болельщики соскучились по «Спартаку». Уже сыграли все: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар» и другие клубы премьер-лиги, причем неоднократно; «Зенит» вчера провел восьмой спарринг! Так что первая игра красно-белых ожидаемо приковала поклонников к мониторам. Во втором тайме количество онлайн зрителей достигло почти 40 тысяч – рекорд зимы. А всего контрольный матч с «Жилиной» посмотрели уже 231 тысяча человек. И эта цифра будет расти.
А как было у других клубов? Дебютный матч «Зенита» с «Айнтрахтом» посмотрело почти 98 тысяч человек. Аналогичный показатель у первого спарринга ЦСКА с «Воленом» – 97 тысяч. У «Локомотива» с молодежкой «Вердера» – 31,5 тысяча. Все эти матчи клубы транслировали на Youtube, никакого альтернативного показа на «Матч ТВ» не было. То есть цифры объективны. Получается, что у «Спартака» аудитория больше, чем у «Зенита», ЦСКА и «Локо» вместе взятых.
Ближайшие матчи
29.01. «Локомотив» – «Осиек», Хорватия
29.01. ЦСКА – «Хорсенс», Дания
29.01. «Крылья Советов» – «Шпорт», Словакия
29.01. «Томь» – «Динамо»
31.01. «Спартак» – «Копенгаген», Дания
31.01. «Ростов» – «Жилина», Словакия
31.01. «Томь» – «Сплит», Хорватия
01.02. «Зенит» – «Одд», Норвегия
Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Антон Заболотный в эфире ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...
Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» высказался о задержке ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
Лунев — о критике Карпина за совмещение: «Обоснованно. Очевидно все, на поверхности»
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
«Спартак» сыграл вничью с «Крыльями Советов», уступая в два мяча к середине второго тайма
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине