Постоянный эксперт bobsoccer.ru, обладатель Кубка России 1999 года делится ожиданиями от выступления «Зенита».
- Главное ожидание в стабильности, сейчас отсутствие новостей – хорошие новости. В «Зените» все нормально, шараханий из стороны в сторону не наблюдается, так что в будущее смотрю с оптимизмом. Стать чемпионом и выиграть Кубок вполне реально. Потрясений в клубе нет, логика руководства понятна – так, наверно, и должно быть для достижения текущих целей. Отсутствие громких трансферов зимой с прицелом на Лигу чемпионов? Это не проблема. Во-первых, туда еще надо попасть – «Спартак» с покупкой Промеса наверняка составит конкуренцию «Зениту» и ЦСКА – а во-вторых, экономическая ситуация в стране непростая, бряцать доспехами ни к чему. Важно качественно отработать весенний отрезок сезона, вести планомерную селекцию и сразу после завершения сезона, по ходу чемпионата Европы, провести завершающие стадии переговоров. Новые игроки должны появиться в «Зените» не под занавес летнего трансферного окна: на примере Вендела мы видим, что новобранцам необходимо время на адаптацию.
Присутствие зрителей на матчах с «Арсеналом» и «Ростовом»? Предсказать невозможно. Ситуация улучшилась, но не с медицинской точки зрения, а в плане психологии: мы привыкли к мерам предосторожности, знаем, как надо действовать. Ограничения постепенно снимаются, уверен, что РФС будет добиваться от глав регионов послабления для спортивных болельщиков. Матч-дэй с каждым годом увеличивает долю поступления в клубные бюджеты, так что сохранение хотя бы таких доходов является первоочередной задачей нашей футбольной экономики.
«Зениту» предстоят матча повышенной сложности с ЦСКА, «Краснодар», «Локомотив», непростой мне видится встреча с «Ростовом». Иными словами, в трех, четырех встречах надо выигрывать, доказывая свое превосходство на поле. Однако в целом «Зенит» сам себе один единственный конкурент, проиграть чемпионат петербургский клуб может только себе.
В Заневском городском поселении мы открыли новую футбольную школу. Тренировки проходят на стадионе в Янино, первое занятие состоится в крытом футбольном манеже по адресу Дельтовский проспект, 56/16, 7-го февраля в 10-00. С детьми будут работать обладатели Кубка России, бронзовые призеры чемпионата страны 2001-го года Константин Лепехин и Борис Горовой.
Фото: fc-zenit.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 12‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что после попадания мяча в ...
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев получил перелом носовой перегородки в игре с ...
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов ответил на вопрос о капитане ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...
18 октября в Москве прошел матч 12-го тура Мир РПЛ между "Локомотивом" и ЦСКА.
Проиграно сражение, но не война.
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Реплика.
Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"
«Меня насильно заставляли подписать контракт». Габриэла Гживиньска — об уходе из «Зенита»
Кузьмичев о чудо-голе Воробьева: «Уверен, Акинфеев бы такой мяч не пропустил»
"Сочи" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"По мне, это одиннадцатиметровый" - Лапочкин о неназначенном пенальти за руку Монтеса в матче «Локомотив» — ЦСКА