В комитете по этике РФС отреагировали на скандальную публикацию ЦСКА: «Гинеру будет вынесено замечание»

  • Эта статья в архиве

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на скандальную публикацию московского ЦСКА, в котором был представлен новый игрок московского клуба Юсуф Языджи.



По сюжету ролика ЦСКА отправляет сообщение турецкому полузащитнику с текстом: «Юсуф, это из России. У нас много Наташ». Позднее клуб удалил скандальный пост.

«Подобные вещи наказываются увольнением людей, которые ответственны за социальные сети, — сказал Кавазашвили «СЭ». — Тот, кто лично написал, и тот, кто опубликовал. Делается большое совещание руководителей футбольного клуба. Господину Гинеру будет вынесено серьезное замечание. Главное, что таких людей в общественно-доступном информационном поле держать нельзя. Их надо очень тщательно отбирать! Каждое их слово в эфире говорит о том, что они необразованные люди. Если руководство РФС обратит на это внимание, то комитет по этике может разобрать этот эпизод. По положению комитета мы разбираем эпизоды в том случае, если к нам обратится президент РФС, генеральный секретарь или официальные лица. Пока обращений не было. Денежных санкций не будет, а административные — да».

ЦСКА и французский «Лилль» завершили оформление перехода 24-летнего Языджи на правах аренды до окончания сезона-2021/22. Соглашение с французским клубом предусматривает опцию выкупа.

Читайте также:
0 / 0
3641 143
Футбольные новости
79 0

Вячеслав Колосков поддержал решение УЕФА о бойкоте турниров под эгидой ФИФА

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

222 1

Инфантино назвал коммерческий проект ФИФА возможностью, а не обязательством

Президент Международной футбольной федерации (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, ...

137 0

В Азиатской футбольной конфедерации раскритиковали планы ФИФА по поводу продажи долей в чемпионате мира частным инвесторам

Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрахим ...

707 23

Страны УЕФА, включая Россию, будут бойкотировать турниры ФИФА в случае продажи прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сделал заявление, в котором ...

134 1

Алексей Смертин покинул пост председателя федерации футбола Алтайского края

Николай Пантелеев был избран на пост председателя федерации футбола Алтайского ...

718 9

Карседо: «У меня был разговор с Пруцевым. Я честно высказал ему свою позицию: хочу, чтобы он остался в «Спартаке»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил о намерении сохранить в команде ...

763 1

Агент Луиса Энрике отреагировал на новости о возможном уходе футболиста из «Зенита»

Уильям Бенто – агент нападающего «Зенита» Луиса Энрике прокомментировал ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.3%
ЦСКА
31.2%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
14457 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

17259 425

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6543 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11503 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14407 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают