Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на скандальную публикацию московского ЦСКА, в котором был представлен новый игрок московского клуба Юсуф Языджи.
По сюжету ролика ЦСКА отправляет сообщение турецкому полузащитнику с текстом: «Юсуф, это из России. У нас много Наташ». Позднее клуб удалил скандальный пост.
«Подобные вещи наказываются увольнением людей, которые ответственны за социальные сети, — сказал Кавазашвили «СЭ». — Тот, кто лично написал, и тот, кто опубликовал. Делается большое совещание руководителей футбольного клуба. Господину Гинеру будет вынесено серьезное замечание. Главное, что таких людей в общественно-доступном информационном поле держать нельзя. Их надо очень тщательно отбирать! Каждое их слово в эфире говорит о том, что они необразованные люди. Если руководство РФС обратит на это внимание, то комитет по этике может разобрать этот эпизод. По положению комитета мы разбираем эпизоды в том случае, если к нам обратится президент РФС, генеральный секретарь или официальные лица. Пока обращений не было. Денежных санкций не будет, а административные — да».
ЦСКА и французский «Лилль» завершили оформление перехода 24-летнего Языджи на правах аренды до окончания сезона-2021/22. Соглашение с французским клубом предусматривает опцию выкупа.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в матче ...
Бывший нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал спорный эпизод на ...
Футболист «Краснодара» Жоау Батчи высказался о работе судьи Инала Танашева в ...
«Реал» на своем поле обыграл «Вильярреал» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 1:0.
Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался о манипуляциях в сторону команды ...
Завершился матч 6-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Монако» и ...
Постскриптум к центральному поединку 10-го тура Альфа-Банк Российской ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»
«Наступ был». Мусаев — об удалении Тормены в матче «Краснодара» с «Зенитом»
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве
«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»
Педро — лучший ассистент текущего сезона РПЛ