Сергей Шишкарев: «Я против иностранного капитала в «Спартаке»: придут шейхи, переименуют в Moscow City и перекрасят в бело-голубые цвета»

  • Эта статья в архиве

Сергей Шишкарев: «Я против иностранного капитала в «Спартаке»: придут шейхи, переименуют в Moscow City и перекрасят в бело-голубые цвета».


Московский «Спартак» не зря носит звание «Народной команды», вместо иностранного капитала можно привлечь в клуб российских бизнесменов, которые помогут ему развиваться, при этом арабские шейхи после покупки акций «Спартака» могут переименовать его и изменить клубные цвета, заявил «Матч ТВ» известный болельщик красно-белых, президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

— У меня когда-то были взаимоотношения (с Аль-Мубараком), но ко мне сейчас не обращались. Так что к нынешней истории с арабскими инвесторами в «Спартаке» я отношения не имею. Я противник этого, считаю, что «Спартак» в моем понимании из детства, юности и зрелости — это народная команда, она должна быть российской. Да, деньги не пахнут, но мы понимаем, что и чемпионат Европы, и еврокубки показали, что деньги это не всё в футболе. «ПСЖ» с таким составом и такой стоимостью игроков вчера сыграл только вничью в Лиге чемпионов с «Лейпцигом», у которого бюджет в 10 раз меньше, — сказал Шишкарев «Матч ТВ».

Я против вхождения иностранного капитала в «Спартак». Мне кажется, если правильно сформулировать задачу, если (председатель совета директоров и акционер «Спартака») Леонид Арнольдович (Федун) пошел на такой шаг (продажа акций клуба), то можно собрать пул российских инвесторов, которые с удовольствием вложились бы в «Спартак». Это могут быть 5-10-15 серьезных российских бизнесменов, для которых «Спартак» не пустой звук, которые с удовольствием вложили бы деньги и, самое главное, новые принципы спортивного управления, и вытащили бы футбольный клуб на те былые высоты, на которых мы в свое время его видели и полюбили, — добавил он.

Кто знает, что будет, если придут шейхи. Может, сделают из «Спартака» экспериментальный клуб и будет еще хуже. Я не знаю конкретных условий. Но в России точно есть деньги на профессиональный спорт, на такой клуб, как «Спартак». Это же не проект отдельно взятого человека в отдельно взятом городе. Например, условного Шишкарева в условном «Черноморце» в Новороссийске. «Спартак» — команда всей страны, которую продолжают любить миллионы болельщиков, в одной Москве их сотни тысяч. И замыкать их на арабский капитал? Это будет не «Спартак». Еще и переименуют потом клуб в Moscow City и перекрасят в бело-голубые цвета, — отметил глава ФГР.

Ранее сообщалось о том, что в Москве находятся английские представители арабской компании City Football Group — спортивной бизнес-империи, принадлежащей шейхам из ОАЭ. По некоторой информации они посетили матч «Спартак» — «Ростов», а также осмотрели базу и офис клуба. По данным итальянских СМИ, в переговорах со «Спартаком» участвовал председатель совета директоров «Манчестер Сити» Халдун Халифа Аль-Мубарак.

Читайте также:
0 / 0
1753 59
Футбольные новости
168 3

КДК не нашел доказательств вины Вильягры в расизме и закрыл дело

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

275 12

КДК прекратил делопроизводство по обвинению Вильягры в расизме в матче «Краснодар» — ЦСКА

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

286 18

Бубнов предположил, что ЦСКА не попадёт в топ-3 по итогам этого сезона РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что ЦСКА рискует оказаться за ...

195 2

«Крузейро» требует от «Зенита» не менее € 12 млн за бразильского защитника — ESPN

«Крузейро» требует от «Зенита» от € 12 млн за 21-летнего защитника Джонатана Жезуса, ...

58 0

В сборной России назвали Сафонова первым номером «ПСЖ»: «Приходит момент, когда все встает на свое место»

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» поделился ...

461 11

Глава КДК РФС: «Вильягра категорически отрицает, что оскорблял Кордобу на почве расизма»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

100 1

Агент Никиты Чернова опроверг новость о досрочном возвращении игрока в «Спартак» из аренды в «Крыльях»

Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
27%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.5%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
16.2%
Популярное
4960 490

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4305 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41380 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9221 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

23931 132

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

Сейчас обсуждают