Известный телекомментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о главном тренере «Рубина» Леониде Слуцком.
— Главное разочарование в РПЛ?
— «Рубин». Честно говоря, от него особого всплеска и не ждал, но 10-е место в таблице — перебор. Был момент, когда команда смотрелась неплохо, набирала очки, но потом что-то сломалось. Мне кажется, не только из-за травм лидеров. Многое еще зависит от главного тренера. Его состояние сразу передается игрокам.
Леонид Слуцкий до сих пор не обрел стабильность и терпение, свойственные опытным тренерам. Он капризный, нервный, вспыльчивый. Чтобы работать успешно, ему нужна «крыша» — в хорошем смысле. Имею в виду авторитетного руководителя, который будет Слуцкого во всем поддерживать. При этом корректно поставит на место, когда тренера заносит, поможет решить проблемы с игроками, если возникло недопонимание. Гинер это умеет. У Сайманова пока не получается.
Судя по тому, что происходит в «Рубине», внутри команды не все в порядке. Многовато негатива. Сейчас вот Деспотовича, основного форварда, внезапно в дубль перевели. А в декабре после поражения от «Нижнего» у Слуцкого поинтересовались о причинах замены Хвичи в начале второго тайма. В ответ раздалось: «Да он так играл, что и в перерыве можно было с поля убрать». Зачем обижать футболиста? Надо пощадить его самолюбие. Тренер обязан себя контролировать.
Напомним, в 19-м туре Мир Российской Премьер-лиги "Балтика" проиграла "Зениту".
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев будет готов к первому матчу полуфинала Пути ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо поприветствовал журналистов ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире ...
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев ...
«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча против «Пари НН», сообщает ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Экс-судья Захаров назвал ошибочным пенальти «Спартака» в матче с «Сочи»
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
"Лусиано Гонду пока тормозит игру ЦСКА" - Радимов о первом тайме матча с "Ахматом"
Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»
Иллюзия обмана - итог матча "Ахмат" - ЦСКА