Дюков: наш президент понимает всё, регулирование вопроса легионеров есть во всех лигах

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отреагировал на слова президента России Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров.



«Что касается ограничений в Премьер-Лиге, они есть в любом чемпионате. Если посмотрим на английский, немецкий, итальянский и французский чемпионаты — там есть требование к доморощенным игрокам. Есть требования к уровню — те самые качественные критерии, установленные для иностранных игроков. Так или иначе есть регулирование. Полностью отказаться от регулирования нельзя: оно есть во всех чемпионатах. Мы предлагали сохранить регулирование, но изменить подход: предложили новый, который позволит повысить конкурентоспособность клубов и игроков, сохранить мотивацию к развитию.

Есть ли у меня ощущение, что президент не до конца понимает, что означает лимит? Наш президент понимает всё. Он однозначно высказался за то, чтобы регулирование сферы деятельности — а именно использование иностранных спортсменов — должно быть. Повторюсь, всё это есть и в других чемпионатах. Всё, что мы предаем, это лишь другой подход».

Да, клубы высказались за переходный заявочный период в формате «10+15», но данный вопрос требует обсуждения с министерством спорта. Вы знаете, что они утверждают правило использования иностранных спортсменов, в том числе футболистов. На данном этапе правильнее провести консультацию с министерством спорта», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата»

Читайте также:
0 / 0
2102 32
Футбольные новости
1 0

Рауль Рианчо: Романову нужно дать как минимум 100 рабочих дней

Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слухи о ...

8 0

"Батраков — лучший игрок первой части сезона РПЛ" - Камоцци

Итальянский функционер Франко Камоцци в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

322 1

Слишкович предложил ЦСКА два варианта решения проблемы с нападающими

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...

87 2

Некрасов: «Спартак» — самый популярный клуб Восточной Европы, нужно соответствовать

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ...

60 0

Радимов: Давно не видел столько брака, как в игре «Спартака» и «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

115 1

«Для себя решил, что хочу покинуть «Динамо» при Гусеве» - Макаров

Футболист "Динамо" Денис Макаров заявил, что попросит клуб, чтобы его отпустили в ...

45 0

Быстров назвал «Краснодар» лучшей командой РПЛ в 2025 году

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в беседе с «Советским спортом» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12401 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5619 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6309 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14278 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8893 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают