По информации Metaratings.ru, главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев порекомендовал наставнику «Зенита» Сергею Семаку взять для просмотра на зимние сборы команды защитника клуба из Алматы Нуралы Алипа.
Ранее Семак выступал под руководством Бердыева за «Рубин».
В случае, если «Зенит» захочет приобрести игрока, то сумма выкупа для российского клуба будет сильно меньше пяти миллионов евро, которые прописаны как отступные в его контракте. Футболист присоединится к зенитовцам во время первого сбора, он состоится в Дубае с 13 по 25 января.
В составе основной команды «Кайрата» Алип провёл 99 матчей, в которых забил пять голов и отдал четыре результативные передачи. Центральный защитник стал чемпионом Казахстана в сезоне-2019/20, его контракт с клубом действует до декабря 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего игрока в 1,7 млн евро.
Сегодня армейцы дебютируют в Пути Регионов Кубка России.
Василий Голяна, агент полузащитника Данилы Козлова, рассказал, как возник ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил работу Инала Танашева в матче 23-го ...
Пресс-секретарь Федерации футбола ДР Конго Джерри Калемо сообщил, что вингер ...
Центральную игру 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Зенитом" и ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что с нетерпением ждёт матча 1/2 ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
«Игроки «Спартака» быстро поняли, что Танашев поплыл. По лицу было видно, что его прессанули» - И. Федотов
Слишкович: в матче с «Зенитом» «Спартаку» надо закрывать Вендела, а не Соболева
Геннадий Орлов заявил, что Сергей Семак выставит на матч со «Спартаком» в Кубке неоптимальный состав
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Агент Козлова: «ЦСКА даже не подозревал, что есть возможность забрать Данилу, переговоры инициировал я»