Газизов обратился с иском к "Спартаку" о восстановлении на работе на пост гендиректора

  • Эта статья в архиве

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года



Бывший генеральный директор московского "Спартака" Шамиль Газизов подписал новый иск в отношении футбольного клуба, в котором попросил суд восстановить его на работе на той же должности. Об этом ТАСС сообщила юрист "Спартака" Татьяна Завьялова.

"Газизов обратился в суд с иском о восстановлении на работе в "Спартаке" на должности генерального директора, - сказала Завьялова. - Он хочет восстановиться на работе в "Спартаке", исходя из иска. Иск поступил к нам, как я понимаю, поступил в Октябрьский суд города Уфы, даты и какой-то информации на их сайте пока нет".

Газизов отказался комментировать подачу нового иска.

Ранее Газизов обратился в суд с требованием взыскать со "Спартака" задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. 7 декабря Верховный суд Башкирии окончательно отказал Газизову в удовлетворении требований в полном объеме от "Спартака", но бывший генеральный директор обратился в суд кассационной инстанции.

Позже Газизов сообщил "Матч ТВ", что им был подан иск с требованием о выплате определенной части средств, бывший гендиректор "Спартака" предоставил расписку от председателя совета директоров клуба Леонида Федуна, согласно которой Федун при найме Газизова на работу предложил ему процент акций "Спартака". Федун заявил, что этот документ не являлся договором.

Газизов занимал должность генерального директора красно-белых с июля по декабрь 2020 года. С 2012 по 2020 год Газизов работал генеральным директором "Уфы", с марта 2021 года он вновь стал работать в уфимском клубе.

Читайте также:
0 / 0
1979 27
Футбольные новости
650 19

Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн

«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».

157 2

Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник

Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».

264 7

ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ

Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...

640 16

«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...

812 6

Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»

Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...

106 0

Два бразильских клуба проявляют интерес к футболисту «Локомотива» Фассону — СМИ

Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...

166 2

Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.2%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10257 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5900 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12053 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19397 390

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают