Президент «Краснодара» Сергей Галицкий высказал мнение, каким должен быть новый лимит на легионеров в чемпионате России.
«Здесь две составляющие. Во внутреннем чемпионате все в равных условиях. Если мы говорим о внешнем рынке, например, в еврокубках, то российских ресурсов недостаточно, плюс короткая скамейка.
В прессе муссируется тема о 8 легионерах на поле и 12 в заявке — я думаю, это оптимальный лимит. Здесь важна позиция государства. Так как многие клубы финансируются из него. Все слухи не беспочвенны. Надеюсь, что расширение произойдет. Сильные русские футболисты будут играть. Я ни за что не променяю Сафонова, Черникова на других игроков", — сказал Галицкий в эфире «Матч Премьер».
При нынешнем лимите, который вступил в силу перед сезоном-2020/21, количество иностранных игроков на поле не ограничено, но в заявке их не может быть больше восьми.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев назвал игроков линии обороны, ...
«Нэшвилл» одержал победу над «Атлантой Юнайтед» в матче МЛС.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев считает, что полностью фанаты ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв попрощался с партнёрами по ...
«Зенит» продолжает работу по усилению состава в летнее трансферное окно и ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин заявил, что «сине‑бело‑голубые» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Защитник «Зенита» Дивеев выделил трех игроков обороны на ЧМ-2026
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом