Президент «Краснодара» Сергей Галицкий высказал мнение, каким должен быть новый лимит на легионеров в чемпионате России.
«Здесь две составляющие. Во внутреннем чемпионате все в равных условиях. Если мы говорим о внешнем рынке, например, в еврокубках, то российских ресурсов недостаточно, плюс короткая скамейка.
В прессе муссируется тема о 8 легионерах на поле и 12 в заявке — я думаю, это оптимальный лимит. Здесь важна позиция государства. Так как многие клубы финансируются из него. Все слухи не беспочвенны. Надеюсь, что расширение произойдет. Сильные русские футболисты будут играть. Я ни за что не променяю Сафонова, Черникова на других игроков", — сказал Галицкий в эфире «Матч Премьер».
При нынешнем лимите, который вступил в силу перед сезоном-2020/21, количество иностранных игроков на поле не ограничено, но в заявке их не может быть больше восьми.
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник
«Воспользовался служебным положением». Алаев — о вручении приза тренеру сезона Семаку
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом