Агент Владимир Абрамов: Для «Зенита» Сергеев – слабый футболист

  • Эта статья в архиве

Корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с агентом ФИФА Владимиром Абрамовым о сложностях переговоров «Зенита» с Павлом Андреевым и переходе Ивана Сергеева.



– В конце декабря Александр Медведев заявил, что с Иваном Сергеевым подпишут контракт в первых числах января. Но о переходе так и не объявили. Почему? Прежде Медведев подтверждал сделки лишь при 100-процентном согласовании.
– Там работает Павел Андреев. У него свои взгляды и договоренности по деньгам с «Крыльями Советов». Наверное, что-то не соответствует, не складывается [поэтому о трансфере не объявляют]. Все хотят получить то, что им полагается. Решить так, чтобы не было проблем. Это здорово, если и агент заработает, и клуб получит хорошую компенсацию. И сейчас раздербанят «Крылья Советов», команду, которая мне так понравилась. Превратятся в очередные «Химки».

К сожалению, то, что происходит – это капиталистический мир. «Зенит» как был лучшим, так и останется. Потому что у них больше всех денег.

– Допускаете, что переход Сергеева в «Зенит» сорвется?
– Допускаю. Вдруг Медведеву придет в голову мысль, что «Зениту» не стоит покупать такого слабого футболиста. Поймет, что «Зениту» нужны игроки гораздо сильнее. Я не считаю, что Сергеев состоялся как футболист для такого высококлассного клуба, как «Зенит». Клуб опять покупает кого-то вроде Заболотного. Тогда сразу было понятно, что Заболотный не соответствует классу «Зенита». Не понимаю, зачем покупают Сергеева. Хотя нет, я понимаю, зачем.

– Зачем?
– За него не нужно платить большие деньги. А вдруг кто-то из основных получит травму? Надо подменять. На этот случай берут таких футболистов. Но для задач «Зенита» нужны звездные игроки. Скоростные, техничные. Ведь Сергеева нельзя сравнить с Азмуном. Ни в коем случае! Даже рядом не стоял. Пока что. Нет скорости такой, владения мяча, умения играть головой.

Хотя парень – очень хороший. Давно за ним слежу, еще со времен, когда он играл за «Торпедо». Но нет в нем звездности. Больше чего-то медвежьего… Может, поэтому он Медведеву и понравился? Ведь Сергеев больше не медведя похож.

– Но лимит на легионеров не отменили. «Зениту» нужны футболисты с российским паспортом.
– Согласен. У «Зенита» появляются такие молодые скоростные и талантливые ребята, что переход Сергеева… Может, я и ошибаюсь, черт подери. Может, он и заиграет. Мне очень нравится, как играют «Крылья Советов». И то, как Сергеев играл в «Крыльях».

Мне бы хотелось, чтобы «Крылья Советов» обыграли «Зенит» с крупным счетом. Очень хочется это увидеть. В «Крыльях» столько талантливых молодых российских ребят. Все нападение – наше. Взять и поставить «Зенит» на колени – представляете, какое это удовольствие? Для болельщика любой команды. Я не болельщик «Крыльев», но со стороны будет очень приятно увидеть, что русские футболисты в состоянии обыграть бразильцев и иранца.

– В чем главная сложность переговоров с Павлом Андреевым? Пишут, что некоторые клубы не готовы вести переговоры.
– Он берет максимум. Знает, кто сколько стоит. Знает рынок. Сложность с другой стороны – амбициозные люди, которые ведут с ним переговоры. Например, Медведев. Но кто такой Медведев по сравнению с Андреевым? Никто.

Как? Президент «Зенита»?
– Да пусть он будет хоть вторым человеком в правительстве! Это не имеет значения и отношения к футболу. Андреев уже лет 30 на рынке. Знает, как определяется рынок, кто сколько стоит, кто и что заслуживает. Наш рынок очень специфический. Неожиданные колебания цен приводят к странным вещам. И Андреев знает это. А Медведев – нет. Его просто назначили. Вчера он был в «Газпроме», сегодня – в «Зените». А завтра назначат в какой-нибудь банк. Он не футбольный профессионал. Я не хочу его обидеть. Но его нельзя сравнивать с Андреевым, который знает все нюансы рынка.

Андреев живет с живыми деньгами. Которые можно как заработать, так и проиграть. А Медведев не живет с живыми деньгами. Эти деньги не его, а «Газпрома». Поэтому в футбольной плане их сравнивать нельзя.

Читайте также:
0 / 0
2500 77
Футбольные новости
1682 101

Олейников переходит в ЦСКА

Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.

1178 3

ЦСКА в последний момент перехватил Ивана Олейникова у Рубина

Олейников в ЦСКА: Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все ...

128 1

Шунин — о Тюкавине: «Лучший российский нападающий. Было бы странно отпустить его в «Зенит»

Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

359 0

Талалаев — о поражении от «Локомотива»: «Они так не играли до этого ни с кем»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...

2400 42

ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник

ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...

137 1

Удаленный в матче со «Спартаком» нападающий «Динамо» Тюкавин приглашен на заседание КДК

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...

269 6

Поведение Лунева и Лещука рассмотрит КДК, игроки приглашены на заседание

Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
17.4%
Средний
19.3%
Нормальный
31.9%
Высокий
10%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14742 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

12165 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10500 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17798 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8127 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают