Агент Владимир Абрамов: Для «Зенита» Сергеев – слабый футболист

  • Эта статья в архиве

Корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с агентом ФИФА Владимиром Абрамовым о сложностях переговоров «Зенита» с Павлом Андреевым и переходе Ивана Сергеева.



– В конце декабря Александр Медведев заявил, что с Иваном Сергеевым подпишут контракт в первых числах января. Но о переходе так и не объявили. Почему? Прежде Медведев подтверждал сделки лишь при 100-процентном согласовании.
– Там работает Павел Андреев. У него свои взгляды и договоренности по деньгам с «Крыльями Советов». Наверное, что-то не соответствует, не складывается [поэтому о трансфере не объявляют]. Все хотят получить то, что им полагается. Решить так, чтобы не было проблем. Это здорово, если и агент заработает, и клуб получит хорошую компенсацию. И сейчас раздербанят «Крылья Советов», команду, которая мне так понравилась. Превратятся в очередные «Химки».

К сожалению, то, что происходит – это капиталистический мир. «Зенит» как был лучшим, так и останется. Потому что у них больше всех денег.

– Допускаете, что переход Сергеева в «Зенит» сорвется?
– Допускаю. Вдруг Медведеву придет в голову мысль, что «Зениту» не стоит покупать такого слабого футболиста. Поймет, что «Зениту» нужны игроки гораздо сильнее. Я не считаю, что Сергеев состоялся как футболист для такого высококлассного клуба, как «Зенит». Клуб опять покупает кого-то вроде Заболотного. Тогда сразу было понятно, что Заболотный не соответствует классу «Зенита». Не понимаю, зачем покупают Сергеева. Хотя нет, я понимаю, зачем.

– Зачем?
– За него не нужно платить большие деньги. А вдруг кто-то из основных получит травму? Надо подменять. На этот случай берут таких футболистов. Но для задач «Зенита» нужны звездные игроки. Скоростные, техничные. Ведь Сергеева нельзя сравнить с Азмуном. Ни в коем случае! Даже рядом не стоял. Пока что. Нет скорости такой, владения мяча, умения играть головой.

Хотя парень – очень хороший. Давно за ним слежу, еще со времен, когда он играл за «Торпедо». Но нет в нем звездности. Больше чего-то медвежьего… Может, поэтому он Медведеву и понравился? Ведь Сергеев больше не медведя похож.

– Но лимит на легионеров не отменили. «Зениту» нужны футболисты с российским паспортом.
– Согласен. У «Зенита» появляются такие молодые скоростные и талантливые ребята, что переход Сергеева… Может, я и ошибаюсь, черт подери. Может, он и заиграет. Мне очень нравится, как играют «Крылья Советов». И то, как Сергеев играл в «Крыльях».

Мне бы хотелось, чтобы «Крылья Советов» обыграли «Зенит» с крупным счетом. Очень хочется это увидеть. В «Крыльях» столько талантливых молодых российских ребят. Все нападение – наше. Взять и поставить «Зенит» на колени – представляете, какое это удовольствие? Для болельщика любой команды. Я не болельщик «Крыльев», но со стороны будет очень приятно увидеть, что русские футболисты в состоянии обыграть бразильцев и иранца.

– В чем главная сложность переговоров с Павлом Андреевым? Пишут, что некоторые клубы не готовы вести переговоры.
– Он берет максимум. Знает, кто сколько стоит. Знает рынок. Сложность с другой стороны – амбициозные люди, которые ведут с ним переговоры. Например, Медведев. Но кто такой Медведев по сравнению с Андреевым? Никто.

Как? Президент «Зенита»?
– Да пусть он будет хоть вторым человеком в правительстве! Это не имеет значения и отношения к футболу. Андреев уже лет 30 на рынке. Знает, как определяется рынок, кто сколько стоит, кто и что заслуживает. Наш рынок очень специфический. Неожиданные колебания цен приводят к странным вещам. И Андреев знает это. А Медведев – нет. Его просто назначили. Вчера он был в «Газпроме», сегодня – в «Зените». А завтра назначат в какой-нибудь банк. Он не футбольный профессионал. Я не хочу его обидеть. Но его нельзя сравнивать с Андреевым, который знает все нюансы рынка.

Андреев живет с живыми деньгами. Которые можно как заработать, так и проиграть. А Медведев не живет с живыми деньгами. Эти деньги не его, а «Газпрома». Поэтому в футбольной плане их сравнивать нельзя.

Читайте также:
0 / 0
2500 77
Футбольные новости
116 7

«Оренбург» победил «Крылья Советов» в 29-м туре РПЛ и покинул зону переходных матчей

Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

128 0

Вердикт РФС по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Департамент судейства и инспектирования РФС опубликовал разъяснение по ...

197 1

Радимов — о Талалаеве и результатах «Балтики»: Андрей Викторович свою вину должен признать

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов высказался о работе ...

68 2

Полузащитник «Краснодара» Батчи: матч с «Динамо» в Москве — очередной финал

Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи высказался о предстоящем матче с ...

134 3

Ширко: «Зенит» не стал слабее, это «Краснодар» и остальные подтянулись к нему

Бывший нападающий сборной России Александр Ширко высказался о чемпионской гонке ...

634 7

«Зенит» — «Сочи»: стартовые составы команд на матч 29-го тура РПЛ-2025/2026

Сегодня, 10 мая, состоится матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

620 6

«Трабзонспор» требует € 20 млн за нападающего, интересующего «Спартак» и «Зенит» — Конур

«Спартак» сделал официальное предложение о покупке нападающего «Трабзонспора» ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19%
2
7.4%
3
20.6%
4
22.4%
6
23.9%
Ноль
6.4%
Популярное
17753 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9915 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13664 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10960 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11969 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают