Томас Цорн, работавший техническим директором «Локомотива», назначен спортивным директором клуба.
Томас будет помогать Ларсу Корнетке, который назначен руководителем по спорту и развитию ФК «Локомотив», по многим вопросам, среди которых — координация внутренних проектов в спортивном департаменте, планирование составов команд и управление контрактами, а также административная поддержка и взаимодействие с остальными подразделениями клуба. Помимо этого, Томас будет следить за развитием Академии, принимать участие в трансферной деятельности клуба, в которую входит скаутинг перспективных игроков и оценка потенциальных новичков «Локомотива», а также займётся курированием направления спортивной науки и медицины. В функционал Томаса Цорна также войдут вопросы, связанные с организацией учебно-тренировочных сборов основной команды, с согласованием и проведением товарищеских матчей «Локомотива».
Команда специалистов, которых ранее Ральф Рангник привлёк для работы в клубе, продолжит курс в соответствии с выбранной стратегией «Локомотива» под руководством Ларса Корнетки и Томаса Цорна.
Справка:
Томас Цорн родился 16 ноября 1986 года в Москве.
Образование: Свободный Университет Берлина (ФРГ), Камерный суд Берлина (ФРГ).
Работал на должности генерального директора ФК «Спартак», возглавлял агентство «Томас Цорн Спортменеджмент», представлял интересы и осуществлял трансферы известных футболистов, в том числе — в РПЛ. Входит в коллегию адвокатов Берлина. С июля 2021 года работал в качестве технического директора ФК «Локомотив».
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин считает, что ...
Душан Влахович может перейти в «ПСЖ».Об интересе клуба к футболисту сообщает Caught ...
Cпортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» поделился мнением ...
Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
На этой неделе 49-летний швейцарский тренер прилетит в Москву.
Бывший полузащитник московского «Динамо» и сборной России Игорь Семшов в ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что московскому ЦСКА ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Кто едет в ЦСКА вместе с Фабио Челестини
Геннадий Орлов: Полузащитники «Спартака» не тянут команду
Губерниев выступил против назначения иностранца в ЦСКА: «У нас свободны Мостовой, Черчесов»
Первые трансферы "Зенита"
Влахович может перейти из «Ювентуса» в «ПСЖ»