Томас Цорн, работавший техническим директором «Локомотива», назначен спортивным директором клуба.
Томас будет помогать Ларсу Корнетке, который назначен руководителем по спорту и развитию ФК «Локомотив», по многим вопросам, среди которых — координация внутренних проектов в спортивном департаменте, планирование составов команд и управление контрактами, а также административная поддержка и взаимодействие с остальными подразделениями клуба. Помимо этого, Томас будет следить за развитием Академии, принимать участие в трансферной деятельности клуба, в которую входит скаутинг перспективных игроков и оценка потенциальных новичков «Локомотива», а также займётся курированием направления спортивной науки и медицины. В функционал Томаса Цорна также войдут вопросы, связанные с организацией учебно-тренировочных сборов основной команды, с согласованием и проведением товарищеских матчей «Локомотива».
Команда специалистов, которых ранее Ральф Рангник привлёк для работы в клубе, продолжит курс в соответствии с выбранной стратегией «Локомотива» под руководством Ларса Корнетки и Томаса Цорна.
Справка:
Томас Цорн родился 16 ноября 1986 года в Москве.
Образование: Свободный Университет Берлина (ФРГ), Камерный суд Берлина (ФРГ).
Работал на должности генерального директора ФК «Спартак», возглавлял агентство «Томас Цорн Спортменеджмент», представлял интересы и осуществлял трансферы известных футболистов, в том числе — в РПЛ. Входит в коллегию адвокатов Берлина. С июля 2021 года работал в качестве технического директора ФК «Локомотив».
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев отреагировал на то, ...
Экс‑футболист «Ростова», нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов в ...
Полузащитник «Акрона» Эдгар Севикян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался перед матчем 18-го тура Мир ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Ключевые вопросы к матчам заключительного тура Мир РПЛ перед зимним перерывом
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Тюкавин о Денисове в «Динамо»: «Буду рад. Русский парень, будет конкурировать, играть»
Пономарев — о Кисляке: «Он находится в стадии роста, ему нужно набрать массу и ума»
Радимов: «Баринов должен закончить карьеру в «Локомотиве»
ЭСК поддержала три решения Абросимова в матче ЦСКА – «Оренбург»
«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник