Суд может оштрафовать ПФК ЦСКА из-за несоблюдения правил для болельщиков, находившихся на VIP-трибуне в матче с «Арсеналом»

  • Эта статья в архиве

Савеловский районный суд города Москвы рассмотрит дело о нарушении в организации матча 18-го тура ТИНЬКОФФ Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским ЦСКА и тульским «Арсеналом», сообщили «Матч ТВ» в пресс-службе суда.



Встреча прошла 11 декабря в Москве на стадионе армейцев. Игра должна была пройти без зрителей из-за технических работ на «ВЭБ Арене», но болельщики присутствовали в VIP-ложах.

— 11 января пройдет заседание по правонарушениям, которые были на матче ЦСКА-«Арсенал». На встрече присутствовали болельщики. Это часть 1, статья 20.32. Обстоятельства правонарушений: не указано оборудование зон осмотра граждан достаточным количеством рентгеновской техники. Также не утвержден акт о готовности места проведения за сутки до начала соревнований, а именно матча между ЦСКА и «Арсеналом». На начало мероприятия на стадионе присутствовало 243 зрителя. Также нарушения требований в зоне осмотра граждан: не имелось изолированных помещений или мест для личного досмотра граждан, а также организован досмотр только автотранспортных средств без проведения личного досмотра водителей и пассажиров, — заявили в суде.

Ранее Савеловский суд уже получал материалы об административном правонарушении в отношении ЦСКА по инциденту с задержанными болельщиками после матча с петербургским «Зенитом». Заседание состоится 24 декабря. Согласно статье 20.32 КОАП РФ о нарушении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, нарушение организатором официального спортивного соревнования… влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Читайте также:
0 / 0
1202 9
Футбольные новости
0 0

«Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...

4 0

Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...

6 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...

5 0

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мне сложно сказать, почему продлили контракт со Станковичем»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...

1 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

18 0

Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

25 0

Гаич — об игре с «Краснодаром»: Закончился бензин, перерыв пойдет нам на пользу

Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40%
Нет
60%
Популярное
5551 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

9509 146

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

1476 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

24468 108

Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года

По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...

31707 99

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

Сейчас обсуждают