Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов разобрал эпизоды футбольных матчей 18 тура .
Постоянный эксперт по судейству «Советского спорта» Сергей Хусаинов считает, что Карасеву не следовало назначать пенальти в ворота «Динамо», но необходимо было удалить Оздоева, а Иванов и Панин простили Юсупова и Фернандеса.
«ДИНАМО» - «ЗЕНИТ» - 1:1
Судья: Карасев (Москва)
7-я минута – пенальти за фол Скопинцева на Мостовом. На дороге есть такое понятие – автоподстава. Ну, царапнул чуть-чуть по кузову, но не под замену же. Так и тут. Показательно, что поначалу Карасев фол не зафиксировал. Да, формально можно дать за такое пенальти, но тогда арбитр должен понимать, что он определил такой уровень допуска, и должен судить в дальнейшем соответствующе. Причем в обе стороны, однако грубые нарушения Чистякова и Оздоева он пропустил. Оба врезались в соперников открытыми шипами. Почему в одном случае VAR вмешивается, а в других – нет?
К счастью, футбольный бог все-таки существует. Уверен, что в другой ситуации Клаудиньо с закрытыми глазами попал бы в рамку. Может, он верующий человек и просто поступил по справедливости? Если так, то большой молодец.
50-я минута – фол Оздоева на Скопинцеве (нет свистка). Такой жесткий прием вообще по любой трактовке должен караться красной карточкой – Оздоев шипами врезался в защитника «Динамо». Хотя он всегда так играет, это не новость. Удивительно, что Карасев не только желтую ему не предъявил, но даже не свистнул. То же могу сказать и по Чистякову, он тоже грубо атаковал оппонента в начале матча, но остался безнаказанным.
«СОЧИ» - «СПАРТАК» - 3:0
Судья: Иванов (Ростов-на-Дону)
24-я минута – пенальти за игру рукой Игнатова. Решение абсолютно верное, но я не могу понять спартаковца. Ты должен умирать за команду, а вместо этого отворачиваешься от мяча. Ладно бы, он в лицо летел, а тут в грудь. И что, ты думаешь, что руку не заметят? Иванов, кстати, поначалу и не заметил. То ли позицию плохо выбирает, то ли со зрением не все в порядке. Это плохо, тем не менее Игнатов в эпоху VAR не может рассчитывать, что эта трусость останется безнаказанной.
36-я минута – фол Юсупова против Игнатова (желтая карточка). Сочинец очень грубо шипами врезался в Игнатова, но тут VAR не вмешался. Этот фол ничем не отличался от того, за что удалили Соболева в предыдущем туре, но тут почему-то только желтая. Почему так? Здесь нарушение пропустили, а со стороны Нобоа во втором тайме – нет. Это говорит о том, что в трактовках судейская команда разбирается плохо.
ЦСКА – «АРСЕНАЛ» - 2:0
Судья: Панин (Дмитров)
42-я минута – падение Давиташвили после подката Фернандеса (нет пенальти). Это пенальти. Давиташвили уже ударил по воротам, но если мяч в игре, наказываться должно любое нарушение правил. А раз это фол в штрафной, значит, надо ставить на 11 метров. Ну, а Фернандес конкретно наиграл на красную – откровенно и осознанно влетел в соперника с целью выбить его с футбольного поля. Неудивительно, что после матча появились сообщения, что Панина отстранят.
Арбитр Артем Чистяков в эфире «Матч ТВ» заявил, что испытывает волнение перед ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о предстоящем матче за Суперкубок ...
Бывший нападающий сборной России и амбассадор РФС Дмитрий Сычев рассказал «Матч ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в комментарии «ВсеПроСпорт» заявил, что победа ...
Стал известен состав ЦСКА.
Стал известен стартовый состав «Краснодара» на матч против ЦСКА.
Агент Карлуш Гонсалвеш, представляющий интересы полузащитника «Бешикташа» Али ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
"Краснодар" – ЦСКА . Смотрим и обсуждаем
Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"
Вендел до сих пор не прилетел в расположение «Зенита»
Мостовой: в Екатеринбурге все расстроенные после включения «Оренбурга» в РПЛ
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ