По информации Metaratings.ru, главный тренер «Спартака» Руй Витория получит неустойку в размере менее миллиона евро, если контракт с ним будет расторгнут до конца 2021 года и команда не сумеет выйти из группы Лиги Европы.
В сумме неустойки не будут учитываться премиальные бонусы за достижение целей и задач. Зарплата португальского специалиста и его тренерского штаба составляет 3,5 млн евро в год.
Сумма неустойки может быть изменена во время переговоров между клубом и представителем тренера, если будут введены дополнительные условия при расторжении контракта. Одним из таких условий может стать запрет на интервью о времени работы в России и запрет на тренерскую деятельность в другом российском клубе в течение определенного периода времени. В «Спартаке» заинтересованы, чтобы отставка Витории прошла с минимальными медийными и репутационными потерями.
Португальский специалист был назначен на пост главного тренера московского клуба в мае 2021 года. Под его руководством команда провела 20 матчей, выиграла шесть из них, проиграла девять и пять раз сыграла вничью. В чемпионате России «красно-белые» идут на девятом месте, набрав 19 очков в 14-ти матчах. В Лиге Европы подопечные Витории занимают последнее место после четырёх туров в группе с «Наполи», «Лестером» и «Легией».
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»