Генич: «На 99% на совете директоров «Спартака» утвердят кандидатуру Ваноли, а Виторию с компенсацией отправят в отставку»

  • Эта статья в архиве

Решение об отставке Руя Витории с поста главного тренера «Спартака», скорее всего, уже принято, заявил «Матч ТВ» комментатор Константин Генич.




Ранее СМИ сообщали, что встреча с «Сочи» (0:3) в 18-м туре Тинькофф РПЛ может стать для 51-летнего португальца последней в столичном клубе.

— Практически не сомневаюсь, что на ближайшем совете директоров «Спартака» на 99% будет утверждена кандидатура Ваноли, а Руй Витория с соответствующей компенсацией будет отправлен в отставку. Полагаю, «Спартак» постарается максимально корректно это подать, хотя в сложившейся ситуации это будет сделать очень сложно.

Согласен со словами Витории, что результат матча с «Сочи» несправедлив: и количество заработанный угловых, и атаки «Спартака» во втором тайме — вс' это могло привести к другому результату. Но по обоим пенальти в ворота «красно-белых» вопросов нет, плюс гол с игры был забит сочинцами абсолютно легитимно. Вопрос тут в другом — почему «Спартак» начал играть лишь после пропущенного мяча и первые 30 минут в Сочи не приехал.

При этом я не сторонник резких решений касательно отставки тренера — хотя бы потому, что тренеров «Спартак» и так меняет регулярно. Наверно, в случае с Виторией можно было еще подождать: с этим тренером команда добилась результата в ЛЕ — я бы на месте руководителей клуба дал бы Рую шанс поработать до конца сезона.

Но, кажется, решение уже принято. Поэтому на ближайшем совете директоров мы получим тот результат, который в качестве слухов витает уже не первый день, только это будет озвучено официально, — сказал Генич «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1551 9
Футбольные новости
163 3

Тренер ЦСКА: «Сегодня я хочу попробовать Кругового на левом фланге вместе с Мойзесом»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в матче OLIMPBET Суперкубка России по ...

31 1

Арбитр Чистяков: «Краснодар» — ЦСКА — это суперматч. Конечно же, присутствует волнение»

Арбитр Артем Чистяков в эфире «Матч ТВ» заявил, что испытывает волнение перед ...

51 0

Корнаухов: У ЦСКА есть одно большое подспорье — Акинфеев

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался о предстоящем матче за Суперкубок ...

54 1

Сычев — о Суперкубке России: «Хочется побольше голов, но открытую игру вряд ли увидим»

Бывший нападающий сборной России и амбассадор РФС Дмитрий Сычев рассказал «Матч ...

203 1

Кисляк: победа в Суперкубке может дать психологический подъем ЦСКА в сезоне

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в комментарии «ВсеПроСпорт» заявил, что победа ...

2001 44

Стартовый состав ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Стал известен состав ЦСКА.

993 0

Обьявлен состав «Краснодара» на матч за Суперкубок России

Стал известен стартовый состав «Краснодара» на матч против ЦСКА.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.7%
Оптимист
16.7%
Реалист
33%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
37465 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12363 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2607 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36626 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14242 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают