Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал высказывание генерального директора «Рубина» Рустема Сайманова об отмене лимита на легионеров в РПЛ.
В недавнем интервью «Р-Спорт» Сайманов заявил: «Все 16 клубов за отмену лимита, но с какими-то временными промежутками. Потому что многие на основе действующего лимита делали свои стратегии развития, подписаны контракты с легионерами, поэтому переходить на полную отмену сложно. Они говорят — давайте сделаем какой-то переходной вариант. По-моему, когда мы голосовали, половина клубов проголосовала за полную отмену лимита, а другая половина — за отмену, но при определенном временном промежутке»
«Рустем Сайманов не совсем прав, что все клубы РПЛ выступили против отмены лимита. Ситуация такая: большинство клубов выступили за смягчение лимита, а не полную отмену. До 1 октября будет сформирована группа, специализирующая по этому вопросу. После этого клубы будут принимать решение.
Позиция «Уфы» по лимиту: мы хотим сначала изучить вопрос досконально, а потом принимать решение», — сказал Газизов
За последние 15 лет в российском чемпионате неизменно действовал лимит на легионеров. Сначала было их неограниченное количество в заявке, но на поле могло выходить определенное число (сначала — 7, а затем лимит ужесточили до 6).
Сейчас в РПЛ действует лимит «8+17»: в заявке каждого клуба не более восьми легионеров.
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Хулио Мигель Нето : "Зенит" предлагает 28 миллионов евро за полузащитника "Фламенго" и сборной Бразилии Жерсона
Генеральный директор «Ахмата» Айдамиров рассказал, получал ли клуб предложение по Садулаеву от «Зенита»
Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»: «Медведев знает о нашей идее»
Барбоза: Малком может перейти в «Зенит» летом
Алеррандро скоро пройдёт медосмотр для перехода в ЦСКА, сообщили в агентстве игрока