Главный судья Алексей Матюнин очень плохо отработал в первом тайме матча между московскими ЦСКА и "Локомотивом" и идеально провел второй тайм, возможно, ему звонили в перерыве и объяснили ошибки, считает бывший арбитр Игорь Федотов.
Субботняя встреча на поле ЦСКА в рамках второго тура чемпионата России завершилась волевой победой "Локомотива" со счетом 2:1.
"Первый тайм очень плохой у Матюнина. Он назначил ошибочный штрафной удар в ворота "Локомотива", с которого ЦСКА открыл счет. Арбитр такого уровня должен был разобраться в единоборстве, увидеть, что фолил в этом эпизоде футболист ЦСКА. Почему-то Матюнин принял другое решение, допустил результативную ошибку, и VAR здесь не мог вмешаться, к сожалению. Если бы мог, то наш футбол был бы чище. Знаю Алексея, он всегда давал командам бороться, в эпизоде был обязан разобраться правильно – показать желтую карточку игроку ЦСКА", - сказал Федотов.
"В перерыве, скорее всего, Матюнину позвонили, сказали, что он делает не так. Звонить могли другие арбитры, такое бывает. Он мог посмотреть повторы, увидеть, что что-то в голове надо менять. И второй тайм Алексей провел идеально. Но так нельзя судить, когда один тайм очень плохой, а второй очень хороший. Не узнав, не посмотрев, не услышав чьи-то подсказки, нельзя перестроиться. Либо ты шарашишь до конца со своим стилем, либо тебе сказали, что надо поправить голову", - добавил собеседник агентства.
Федотов считает, что "Локомотив" должен обратиться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) с просьбой дать оценку действиям Матюнина.
"Шумихи по судейству у команд не будет. Если "Локомотив" не попросит ЭСК РФС объяснить действия судьи в эпизоде со штрафным ударом, у меня будут вопросы. Для меня важно не как ЭСК объясняет, а что делают клубы. Если они подают запрос, значит, их интересует это. Вы выиграли и не подали, потому что вам не надо. А если проиграете, то сразу будет надо? Думаю, что "Локомотив" все же обратиться в РФС. А если нет, то задам вопрос клубу, против которого были совершены неправильные судейские действия", - отметил Федотов.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о новичке команды Жерсоне.
Главный тренер «Войводины» Мирослав Таньга заявил, что сербский клуб ...
Московский "Спартак" не собирается на трансферном рынке тратить ненормальные ...
Нападающий «Спартака» Антон Заболотный выпадал из игры в товарищеском матче ...
Лондонский «Арсенал» готовится удовлетворить требования «Спортинга» для ...
Стали известны стартовые составы «Челси» и «ПСЖ» на финал клубного чемпионата ...
Окончен товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и сербская ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Семак — о Жерсоне: «Очень качественный футболист. Будет играть важную роль в «Зените»
«Челси» — «ПСЖ»: Фернандес, Кварацхелия и Дембеле выйдут в старте в финале клубного ЧМ
В "Спартаке" заявили, что не собираются на трансферном рынке "сыпать деньгами"
Жерсон: «Я очень заряжен и хочу как можно скорее выйти на поле!»
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут