К переходу в петербургский клуб близок лучший бомбардир прошлого сезона ФНЛ и лучший снайпер «Крыльев» текущего сезона РПЛ Иван Сергеев.
Мнением о новичке «Зенита» поделился бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко.
– Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев заявил, что клуб в процессе подписания нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева. Получит ли 26-летний форвард постоянную игровую практику?
– На мой взгляд, Сергеев – пока не уровень «Зенита». Как будет дальше – неизвестно, может в «Зените» у него все и наладится, но мне кажется, что это трансфер класса Караваева или Сутормина. Вроде неплохие игроки, но не звезды, не топ-уровень. На мой взгляд, Дзюба и Азмун более эффективные нападающие. Толку от них будет больше. Поэтому я не знаю, зачем «Зениту» приход Сергеева. Может, клуб хочет помочь «Крыльям».
– Может ли стать приход Сергеева точкой для карьеры Дзюбы в «Зените»?
– Мне кажется, что трансфер Сергеева с этим не связан. Они абсолютно разноплановые игроки. Если убирать Дзюбу, то нужен соответствующий форвард, который будет продавливать, бороться на втором этаже. Дзюба и Сергеев – это правая и левая рука. Вам же не нужны две правые или две левые руки? Может, этот трансфер на смену Азмуну. Но на сегодняшний день Азмун гораздо сильнее. А Дзюбу надо менять на такого же по манере игры форварда. Сергеев – не замена Дзюбе.
– Сколько мячей забьет Сергеев за «Зенит» в оставшейся части сезона?
– Не факт, что он выйдет на поле. От трех до пяти, при условии, что он все матчи будет на поле проводить или хотя бы в каждом матче будет выходить на замену. Я не видел, чтобы он был лидером в «Крыльях». Нельзя сказать, что он был для самарской команды незаменимой фигурой. «Крылья» от него никак не зависели. А в «Зените» футболисты будут помастеровитее. Не хочу его обижать, но трудно представить Сергеева с Клаудиньо и Малкомом. Игрок точно не уровня этих ребят.
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что судья Кирилл ...
Подводим итоги четырнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...
Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...
Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...
Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Чем вы на тренировках занимаетесь?» Журавель – о «Спартаке» после матча с «Краснодаром»
Заварзин — о поражении «Спартака» от «Краснодара»: «Проходной двор в обороне. Такие «чудеса» в задней линии творили!»
Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»
СМИ: тренеры ЦСКА недовольны трансферами. Но не все они провальные
"Локомотив" спустил пары и не будет бороться за золото, уверен Пономарев