Исполняющий обязанности президента Тинькофф Российской премьер лиги Ашот Хачатурянц в эфире «Матч ТВ» высказал свое мнение о критике судейской деятельности.
— Внимание к судейству естественно. Хороший судья дает возможность игре течь. Судья — это человек, который позволяет игре раскрыться, при этом контролируя ее.
Критика судейства по больше части эмоциональна, легче всего свой проигрыш списать на судью. У нас все больше матчей проходит с высокой интенсивностью, которые прошли без судейских ошибок.
— Вы считаете это результатом вашей работы на посту главы судейского комитета?
— Я не готов себе приписывать лавры, резюмируя изменения судейства в лучшую сторону. Мне кажется, что стали более понятными правила поведения. В кодексе собрано все то, что должно соблюдаться судьями, он очень важен. Никто не застрахован от человеческих ошибок. Важно убрать субъективный фактор.
Я вас наверное удивлю, но я считаю, что сегодня коррупционная составляющая в судействе РПЛ невозможна. Это исключено. Есть ошибки, они носят человеческий характер. Есть ошибки непростительные для судьи РПЛ, за которые арбитр будет наказан и может лишиться возможности работать на матчах РПЛ. Но эти ошибки не связаны с коррупцией — они могут быть связаны с непрофессионализмом или другими факторами — страхом, неуверенностью и так далее.
Напомним, также Хачатурянц занимает должность руководителя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС).
Во вторник во время заседания РПЛ стало известно, что президент лиги Сергей Прядкин подал в отставку. Он возглавлял РПЛ с 2007 года.
Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...
Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»
Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»
Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»