Ашот Хачатурянц: «Коррупционная составляющая в судействе РПЛ невозможна. Это исключено»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности президента Тинькофф Российской премьер лиги Ашот Хачатурянц в эфире «Матч ТВ» высказал свое мнение о критике судейской деятельности.



— Внимание к судейству естественно. Хороший судья дает возможность игре течь. Судья — это человек, который позволяет игре раскрыться, при этом контролируя ее.

Критика судейства по больше части эмоциональна, легче всего свой проигрыш списать на судью. У нас все больше матчей проходит с высокой интенсивностью, которые прошли без судейских ошибок.

— Вы считаете это результатом вашей работы на посту главы судейского комитета?

— Я не готов себе приписывать лавры, резюмируя изменения судейства в лучшую сторону. Мне кажется, что стали более понятными правила поведения. В кодексе собрано все то, что должно соблюдаться судьями, он очень важен. Никто не застрахован от человеческих ошибок. Важно убрать субъективный фактор.

Я вас наверное удивлю, но я считаю, что сегодня коррупционная составляющая в судействе РПЛ невозможна. Это исключено. Есть ошибки, они носят человеческий характер. Есть ошибки непростительные для судьи РПЛ, за которые арбитр будет наказан и может лишиться возможности работать на матчах РПЛ. Но эти ошибки не связаны с коррупцией — они могут быть связаны с непрофессионализмом или другими факторами — страхом, неуверенностью и так далее.

Напомним, также Хачатурянц занимает должность руководителя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС).

Во вторник во время заседания РПЛ стало известно, что президент лиги Сергей Прядкин подал в отставку. Он возглавлял РПЛ с 2007 года.

Читайте также:
0 / 0
1097 23
Футбольные новости
89 0

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

101 2

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

209 0

Милан Гайич: Надеюсь, Кисляк и Глебов не уйдут из ЦСКА

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...

212 4

Владимир Слишкович высказался о ситуации в «Спартаке»: «Тяжело найти логику»

Бывший тренер «Спартака» Владимир Слишкович высказался о ситуации в московском ...

518 0

Мойзес: Руководство ЦСКА знает, где требуется усиление

Защитник ЦСКА Мойзес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» рассказал, будет ли его ...

191 0

Президент «Урала»: «Березуцкий улетел из Екатеринбурга, но переговоры у нас продолжаются. Дайте нам день-два»

Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что клуб продолжает переговоры с ...

401 4

Владимир Слишкович обозначил слабое место ЦСКА: «Мне кажется, в команде не хватает скамейки»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович выделил слабое место в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12167 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5537 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6110 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14139 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8770 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают