Исполняющий обязанности президента Тинькофф Российской премьер лиги Ашот Хачатурянц в эфире «Матч ТВ» высказал свое мнение о критике судейской деятельности.
— Внимание к судейству естественно. Хороший судья дает возможность игре течь. Судья — это человек, который позволяет игре раскрыться, при этом контролируя ее.
Критика судейства по больше части эмоциональна, легче всего свой проигрыш списать на судью. У нас все больше матчей проходит с высокой интенсивностью, которые прошли без судейских ошибок.
— Вы считаете это результатом вашей работы на посту главы судейского комитета?
— Я не готов себе приписывать лавры, резюмируя изменения судейства в лучшую сторону. Мне кажется, что стали более понятными правила поведения. В кодексе собрано все то, что должно соблюдаться судьями, он очень важен. Никто не застрахован от человеческих ошибок. Важно убрать субъективный фактор.
Я вас наверное удивлю, но я считаю, что сегодня коррупционная составляющая в судействе РПЛ невозможна. Это исключено. Есть ошибки, они носят человеческий характер. Есть ошибки непростительные для судьи РПЛ, за которые арбитр будет наказан и может лишиться возможности работать на матчах РПЛ. Но эти ошибки не связаны с коррупцией — они могут быть связаны с непрофессионализмом или другими факторами — страхом, неуверенностью и так далее.
Напомним, также Хачатурянц занимает должность руководителя судейского комитета Российского футбольного союза (РФС).
Во вторник во время заседания РПЛ стало известно, что президент лиги Сергей Прядкин подал в отставку. Он возглавлял РПЛ с 2007 года.
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел назвал конкурентов петербуржцев в ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел высказался об опоздании на летние ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивлен ...
Российская Премьер-лига опубликовала имена футболистов, дисквалифицированных ...
Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...
Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...
25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
«С самого начала было понятно, что протест «Спартака» по игре за Суперкубок не будет удовлетворен» — Лапочкин
«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»
Три футболиста не сыграют в первом туре РПЛ из-за дисквалификации