Андрей Червиченко — о назначении Каттани спортивным директором «Спартака: Невелика персона. Таких, как он, в ПСЖ 100 человек

  • Эта статья в архиве

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о назначении Каттани на пост спортивного директора «Спартака».



Во вторник московский «Спартак» на своем официальном сайте объявил о назначении нового спортивного директора — им стал итальянский специалист Лука Каттани, который ранее возглавлял скаутский отдел «Пари Сен-Жермен».

— Невелика персона Каттани, — заявил Червиченко. — Таких, как он, в ПСЖ 100 человек.

— Каттани способен вырулить нынешнее положение «Спартака»?
— У них какой-то свой новый алгоритм. Набрали итальянцев и думают, что лучше всех разбираются в наших реалиях. Немецкая бригада в «Динамо» и «Локомотиве» — две большие разницы. В случае со «Спартаком» мы можем только предполагать.
Ваноли 49 лет. Главным тренером он никогда не был, а тут сразу тренирует главный клуб страны. Экспериментаторы? Возможно. Дальше назначают спортивным директором какого-то скаута. Затем ставят Камоцци главным консультантом. Может быть, это какие-то самородки, которые объединились в одну группу и дадут результат. Но мне непонятно каким образом? Кого Каттани собирается скаутировать? Все иностранные места в «Спартаке» заняты. Значит сейчас будут кого-то убирать. Кого они будут убирать? Стоит ли идти на такие жертвы? Хендрикс сам никуда не уйдет, придется бесплатно отпускать. Стоимость трансфера уже можно вычеркнуть. Если итальянцы нуждаются в усилении, то это будет стоить им 80 миллионов евро. Необходимо освобождать места для иностранцев в «Спартаке», а это траты. Как считаете, человек, который до этого никого не тренировал стоит того? Я сомневаюсь.

— В «Спартаке» теперь работают итальянские специалисты. Клуб может ждать участь «Локомотива», ведь сейчас эксперты считают, что там все плохо?
— Здесь слегка отличается ситуация. В «Локомотиве» грабят госструктуру, а в «Спартаке» собираются отдельного человека. Эта немецкая банда, хоть и продала весь основной состав, но она ведь тренировала игроков до этого. Тот же Рангник, хоть и чистый аферист, но кого-то тренировал. В «Лейпциге» он выстроит хорошую модель. У него в «Локомотиве» есть понятные люди. А в «Спартаке» кто? Каттани был одним из ста других скаутов. Камоцци — контролер финансового потока, который трется рядом с хозяйкой клуба. Не знаю, что он еще там делает. 50-летний человек был никому не нужен, а тут раз, и в «Спартак» главным тренером пригласили. Успех у них еще меньше, чем у бригады «Локомотива». Камоцци — контролер финансового потока.

Читайте также:
0 / 0
1562 22
Футбольные новости
0 0

«Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...

4 0

Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...

6 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...

5 0

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мне сложно сказать, почему продлили контракт со Станковичем»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...

1 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

18 0

Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

25 0

Гаич — об игре с «Краснодаром»: Закончился бензин, перерыв пойдет нам на пользу

Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40%
Нет
60%
Популярное
5551 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

9509 146

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

1476 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

24468 108

Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года

По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...

31707 99

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

Сейчас обсуждают