Футбольный агент Малик Арутюнов в интервью ютуб-каналу oSporte TV рассказал об интересе клубов из Турции к нападающему «Локомотива» и сборной России Федору Смолову.
— Смолов реально мог оказаться в Турции?
— Мог, конечно. К нему был интерес. Мы общались с Германом Ткаченко. Что это был за диалог? Смоловым интересуется «Бешикташ», рассматривают как замену Дженку Тосуну. Его в «Эвертон» продали (в 2018 году). Герман тогда честно сказал: «У Смолова приоритет — Бундеслига и Английская Премьер-лига. Про «Вест Хэм» тогда разговоры шли. Я и Хашигу звонил в «Краснодар». Герман об этом знал.
— Какая цена была на Смолова?
— В районе 12–15 млн евро. Его даже приглашали в декабре с Ткаченко в Стамбул посмотреть город, стадион, базу. Когда футболист приезжает в Стамбул, в принципе они на это и надеются. Но Смолов уже в отпуск собирался. После этого еще Эмре Белезоглу (экс-спортдир «Фенербахче») звонил Ткаченко, тоже интересовался. В аренду из «Локомотива» на тот момент нереально было: «Локомотив» бы его не отпустил. Купить? Фейр-плей, финансовые проблемы у «Фенербахче» были.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что не ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков по следам ситуации ...
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что не ...
ЦСКА обыграл «Краснодар» в Суперкубке России — 1:0.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что «Оренбург» сможет ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Новичок отправляется в Казань вместе с командой.
Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет
Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ
ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России
Дюков заявил, что РФС не переживает за судьбу «Крыльев Советов» после решения суда о взыскании 923 миллионов рублей
Почти 35 тысяч зрителей посетили матч ЦСКА и "Краснодара"