Футбольный агент Малик Арутюнов в интервью ютуб-каналу oSporte TV рассказал об интересе клубов из Турции к нападающему «Локомотива» и сборной России Федору Смолову.
— Смолов реально мог оказаться в Турции?
— Мог, конечно. К нему был интерес. Мы общались с Германом Ткаченко. Что это был за диалог? Смоловым интересуется «Бешикташ», рассматривают как замену Дженку Тосуну. Его в «Эвертон» продали (в 2018 году). Герман тогда честно сказал: «У Смолова приоритет — Бундеслига и Английская Премьер-лига. Про «Вест Хэм» тогда разговоры шли. Я и Хашигу звонил в «Краснодар». Герман об этом знал.
— Какая цена была на Смолова?
— В районе 12–15 млн евро. Его даже приглашали в декабре с Ткаченко в Стамбул посмотреть город, стадион, базу. Когда футболист приезжает в Стамбул, в принципе они на это и надеются. Но Смолов уже в отпуск собирался. После этого еще Эмре Белезоглу (экс-спортдир «Фенербахче») звонил Ткаченко, тоже интересовался. В аренду из «Локомотива» на тот момент нереально было: «Локомотив» бы его не отпустил. Купить? Фейр-плей, финансовые проблемы у «Фенербахче» были.
Бывший игрок ЦСКА и «Зенита» Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова ...
Экс‑футболист «Челси» Флоран Малуда в эфире «Матч ТВ» рассказал, как российский ...
Бывший игрок «Зенита» Юрий Желудков сделал прогноз по будущему форварда ...
Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с «РБ Спорт» назвал сине-бело-голубых ...
В представляющем интересы Виллиана Роши агентстве Sferico Sports подтвердили «РБ ...
Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
Metaratings.ru, основываясь на данных портала Transfermarkt, изучил траты петербургского ...
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Семшов отметил потенциал футболиста ЦСКА и молодежной сборной России Кисляка
«Жирков на поле всегда был очень техничным игроком, атлетичным, при этом он был всегда тихим» — Малуда
Дркушич: у меня был вариант с «Севильей», но «Зенит» — это уровень «Баварии» и «Реала»
Генсек РФС: риторика коллег из ФИФА и УЕФА меняется. Надеемся, наша работа приведёт к результату в этом году
Ваня Дркушич: «Зенит» — народная команда