Футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал работу Сергея Карасёва на матче 11-го тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» (2:2).
«Карасёв полностью провалил это дерби. Ему поют дифирамбы, сглаживают его ошибки – это же Карасёв, он работает в Европе. Но только его отношение к РПЛ просто наплевательское. В Европе он себя двигает, а здесь словно говорит: «Вы сами разбирайтесь, как хотите». Он показал вторую жёлтую за удар локтем в голову Бонуччи, но в дерби, за такое же нарушение, Ломовицкому не показал. Как так можно? Но обо всём по порядку.
На девятой минуте не показал карточку Скопинцеву, который влетел коленом в Ларссона. На 26-й минуте – надо было показывать жёлтую Кофрие, он хватал Скопинцева. На 34-й минуте зачем-то свистнул фол на Джикии, хотя игрок «Спартака» подхватил мяч, был выход три на три – своим свистком атаку «Спартака» он сорвал. Так судья третьего дивизиона не делает!
Отдельно про потасовку – Карасёв включил артиста. Все считают, что он разрулил эпизод. Но вместо того, чтобы сломя голову лететь к месту фола Захаряна на Кофрие, он шёл туда пешком. И он прекрасно знал, что там стоят эмоциональные Джикия и Жиго, но решил, что бежать – это не для него. После стычки было очевидно, что из спартаковцев карточку ещё нужно было показывать Соболеву и Максименко, который почему-то прибежал к месту событий. Куда ты бежишь?!
А в «Динамо» получилось ещё круче: Фомин, имея жёлтую карточку, полез на шею к Джикии. Это что, не вторая жёлтая? Почему Н’жи, у которого тоже была жёлтая, ничего не получил за свою рукопашную против Соболева? Лещук и Игбун тоже заслужили удаления, как и пара человек из тренерского штаба «Спартака». И получаем, что после первого тайма «Динамо» должно было играть против «Спартака» вдевятером! Но все считают Карасёва красавцем, ведь он, якобы, не стал портить игру. Про правила Сергей в этот момент решил забыть, а ситуацию пришлось разруливать Безбородову.
Во втором тайме карточку заслужил Соболев – он в падении попал Евгеньеву по голове. Плюс Ломовицкий локтем въехал сопернику на 88-й минуте – это тоже должна была быть карточка. Карасёв плевал на матчи РПЛ с высокой колокольни, ведь ему за такие ошибки ничего не сделают. Его оценка – 8,0, это если считать по карточкам. А если приписывать сюда и удаления – то оценки просто нет. Полный провал», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
По информации «Матч ТВ», полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич пропустит матч 17‑го ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес поделился мнением о том, каких ...
«Сочи» и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч 17‑го тура ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Матч против «Атлетика» из Бильбао в 19-м туре испанской Ла лиги может стать ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил победу «Зенита» над «Рубином» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
ФИФА придумала новое правило. Введут ли его в РПЛ?
Орлов — о пасе Соболева: «Молодец. Но он так и должен играть при его зарплате»
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Орлов: «Не пойму, чем доволен тренер «Спартака». Счет на табло!»
Матеус Алвес рассказал, кого в ЦСКА можно назвать русскими бразильцами