Экс-наставник «Факела» Сергей Ташуев высказался о тренерской текучке в «Спартаке».
Также российский специалист выразил удивление наплыву иностранных коллег в российский футбол.
«Тренер в «Спартаке» работает по полгода, а в «Зените» вы видите, как долго держится Сергей Семак. В питерском клубе выработана система – и это правильно. Продержится ли Станкович? У «Спартака» есть традиция – убирать тренера через полгода. Поэтому клуб должен ее соблюдать. (Смеется.)
Если честно, я не знаю. Меня удивляет, что работают Станкович, Николич и другие иностранные тренеры. Они нормальные ребята, но извините… Мы тоже люди. Когда Абаскаль пришел, все визжали, а мой «Факел» обыграл его команду в двух матчах по всем показателям! Не случайно, а заслуженно и правильно обыгрывал – по делу! Мы же проводили анализ матчей, все посчитали. Но почему-то ставят других тренеров, а не российских.
Советская спортивная наука – лучшая в мире. Поэтому я удивлен немножечко! И не только я удивлен, что сейчас наплыв иностранных тренеров. В российской тренерской среде постоянно обсуждается, что мы сами себя иногда не уважаем. Остается надеяться нам, российским тренерам, на Всевышнего», – рассмеялся Ташуев.
Напомним, сербский специалист Деян Станкович возглавил «Спартак» по окончании сезона 2023/2024. Контракт с ним рассчитан на два года.
Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин после продления контракта с ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ряд российских голкиперов ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников рассказал о перспективах ...
Экс-футболист «Амкара» Алексей Попов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...
Популярный телеведущий и актер, болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев в ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Глава попечительского совета «Балтики» объяснил, почему Андрей Талалаев не подходит нынешнему «Спартаку»
Александр Бубнов: Дасаев на сегодняшний день и рядом не стоит с Матвеем Сафоновым
Алип – о Глушенкове: Макс своеобразный парень. У него свои бесы в голове
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Александр Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ состоится в Абу‑Даби в первых числах февраля