Экс-наставник «Факела» Сергей Ташуев высказался о тренерской текучке в «Спартаке».
Также российский специалист выразил удивление наплыву иностранных коллег в российский футбол.
«Тренер в «Спартаке» работает по полгода, а в «Зените» вы видите, как долго держится Сергей Семак. В питерском клубе выработана система – и это правильно. Продержится ли Станкович? У «Спартака» есть традиция – убирать тренера через полгода. Поэтому клуб должен ее соблюдать. (Смеется.)
Если честно, я не знаю. Меня удивляет, что работают Станкович, Николич и другие иностранные тренеры. Они нормальные ребята, но извините… Мы тоже люди. Когда Абаскаль пришел, все визжали, а мой «Факел» обыграл его команду в двух матчах по всем показателям! Не случайно, а заслуженно и правильно обыгрывал – по делу! Мы же проводили анализ матчей, все посчитали. Но почему-то ставят других тренеров, а не российских.
Советская спортивная наука – лучшая в мире. Поэтому я удивлен немножечко! И не только я удивлен, что сейчас наплыв иностранных тренеров. В российской тренерской среде постоянно обсуждается, что мы сами себя иногда не уважаем. Остается надеяться нам, российским тренерам, на Всевышнего», – рассмеялся Ташуев.
Напомним, сербский специалист Деян Станкович возглавил «Спартак» по окончании сезона 2023/2024. Контракт с ним рассчитан на два года.
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo
Агент Возиньи: «Да, интерес из России был, но официального предложения никто не делал»
"Неприкасаемый": Tuttosport высоко оценил статус Влашича в "Торино"
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник
«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник