Экс-наставник «Факела» Сергей Ташуев высказался о тренерской текучке в «Спартаке».
Также российский специалист выразил удивление наплыву иностранных коллег в российский футбол.
«Тренер в «Спартаке» работает по полгода, а в «Зените» вы видите, как долго держится Сергей Семак. В питерском клубе выработана система – и это правильно. Продержится ли Станкович? У «Спартака» есть традиция – убирать тренера через полгода. Поэтому клуб должен ее соблюдать. (Смеется.)
Если честно, я не знаю. Меня удивляет, что работают Станкович, Николич и другие иностранные тренеры. Они нормальные ребята, но извините… Мы тоже люди. Когда Абаскаль пришел, все визжали, а мой «Факел» обыграл его команду в двух матчах по всем показателям! Не случайно, а заслуженно и правильно обыгрывал – по делу! Мы же проводили анализ матчей, все посчитали. Но почему-то ставят других тренеров, а не российских.
Советская спортивная наука – лучшая в мире. Поэтому я удивлен немножечко! И не только я удивлен, что сейчас наплыв иностранных тренеров. В российской тренерской среде постоянно обсуждается, что мы сами себя иногда не уважаем. Остается надеяться нам, российским тренерам, на Всевышнего», – рассмеялся Ташуев.
Напомним, сербский специалист Деян Станкович возглавил «Спартак» по окончании сезона 2023/2024. Контракт с ним рассчитан на два года.
«Балтика» приняла предложение «Спартака» по трансферу Владислава Сауся, заявил ...
Главный тренер китайского клуба «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий сообщил, что не ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов порассуждал на тему того, кем бы ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Зенита» Вендел присоединился к команде на ...
"Севилья" отклонила первое предложение ЦСКА по Кике Саласу в размере 8 млн евро.
ЦСКА объявил стартовый состав на товарищеский матч против "Акрона".
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил, что Валерий ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Вендел присоединится к сборам «Зенита» 22 января после недельного опоздания
Ветеран «Зенита» призвал взять Кордобу, чтобы ослабить «Краснодар»
Вендел присоединился к «Зениту» на сборе в Дохе
Агент Сауся: «Спартак» и «Балтика» договорились по поводу суммы трансфера»
ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника