Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в матче 21‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом», указав на несовершенство системы видеопомощи арбитрам (VAR).
В воскресенье «Зенит» уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Ранее РИА Новости сообщило, что петербургский клуб подал жалобу в ЭСК РФС по трем эпизодам в матче со «Спартаком».
Во вторник председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что нельзя девальвировать турнирную борьбу в чемпионате России и становиться заложником судейских решений, а для этого необходимо четко понять, работает или нет система офсайдных линий и как именно она действует.
— Как вы прокомментируете развернутую оценку, которую председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Иванович Медведев дал судейству в матче «Спартак» — «Зенит»?
— Александр Иванович Медведев правду‑матку рубит, он это любит. Ему это нравится. А если абсолютно серьезно, то объективность VAR при определении офсайдных линий — это субъективная данность. И если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим. Но так не скажет ни один высокопрофессиональный футбольный эксперт, если он уважает свое собственное мнение и в трезвом уме (улыбается). Вот так. Так что два — «Краснодар» и «Зенит». Один — «Спартак». И конечно, никто ещё не знает, чем эта история может закончиться. «Зенит» — чемпион! — приводит слова Миллера сайт «Зенита».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на первый матч финала Пути РПЛ ...
Гаджи Магомедов, первый тренер футболиста ЦСКА Джамалутдина Абдулкадырова, ...
Комментатор Геннадий Орлов назвал закономерной победу ЦСКА в матче со ...
Комментатор Геннадий Орлов оценил игру нападающего питерцев Кассьерры в матче с ...
France Football о встрече с легендой Мексики.
Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал игру полузащитников «Зенита» Вендела ...
Пресс-служба «Динамо» отреагировала на эпизод из матча 26-го тура РПЛ против ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Армейцы победили "Спартак" - 2:1.
ЦСКА в эпоху VAR ни разу не бил пенальти в ворота "Спартака"
На матче "Зенит" - ЦСКА фанаты исключат взаимные оскорбления
ЦСКА едет в Санкт-Петербург без Министра обороны
«Это у того, у кого надо, нога». «Динамо» высмеяло реплики Черданцева по поводу удара Барриоса шипами в голень Чавесу роликом с кадрами из «Берегись автомобиля»
Геннадий Орлов о матче «Динамо» — «Зенит»: «Вендел и Глушенков провалились!»