Миллер — о судействе в матче «Спартак» — «Зенит»: «Если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в матче 21‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом», указав на несовершенство системы видеопомощи арбитрам (VAR).


В воскресенье «Зенит» уступил «Спартаку» со счетом 1:2 в гостевом матче 21‑го тура РПЛ. Победный мяч «красно‑белые» забили в компенсированное время, гол был засчитан после просмотра эпизода VAR. Ранее РИА Новости сообщило, что петербургский клуб подал жалобу в ЭСК РФС по трем эпизодам в матче со «Спартаком».

Во вторник председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Медведев заявил «Матч ТВ», что нельзя девальвировать турнирную борьбу в чемпионате России и становиться заложником судейских решений, а для этого необходимо четко понять, работает или нет система офсайдных линий и как именно она действует.

— Как вы прокомментируете развернутую оценку, которую председатель правления футбольного клуба «Зенит» Александр Иванович Медведев дал судейству в матче «Спартак» — «Зенит»?

— Александр Иванович Медведев правду‑матку рубит, он это любит. Ему это нравится. А если абсолютно серьезно, то объективность VAR при определении офсайдных линий — это субъективная данность. И если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим. Но так не скажет ни один высокопрофессиональный футбольный эксперт, если он уважает свое собственное мнение и в трезвом уме (улыбается). Вот так. Так что два — «Краснодар» и «Зенит». Один — «Спартак». И конечно, никто ещё не знает, чем эта история может закончиться. «Зенит» — чемпион! — приводит слова Миллера сайт «Зенита».

Читайте также:
2.7 / 23
5783 371
Футбольные новости
0 0

Дивеев назвал двух соперников «Краснодара», от кого «Зенит» ждет помощи в чемпионской гонке

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» ...

19 0

Дженнаро Гаттузо: «Если будет стоящее предложение, я готов попробовать себя в российском клубе»

Бывший главный тренер сборной Италии Дженнаро Гаттузо заявил о готовности ...

908 45

Гришин: «Семак — топовая замена Челестини в ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet порассуждал, кто из ...

211 11

Первак — о комментаторах: порой смотрю без звука, но Генича приятно слушать

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак высказался о ...

429 2

Акинфеев: Игорь с ума не сошёл, свою ногу «ногой бога» всё так же не называет

Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев опроверг информацию о регистрации ...

224 1

РПЛ может внести поправки в регламент о медиа-активностях дисквалифицированных тренеров

Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о возможном внесении поправок в ...

479 9

Луис Энрике: это неправда, что я хочу уйти из «Зенита»

Нападающий петербургского клуба «Зенит» Луис Энрике отреагировал на информацию ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.9%
Популярное
9683 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12400 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32943 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8974 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23807 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают