Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев прокомментировал переход аргентинского полузащитника Эсекьеля Барко в стан красно-белых.
Контракт с Барко подписан до лета 2027 года. По неофициальным данным, трансфер 25-летнего аргентинца обошелся «Спартаку» в 14 млн евро.
«Во-первых, Барко это не игрок основы «Ривер Плейта», так что по сумме трансфера есть большие вопросы. Откуда вообще такой ценник за игрока, у которого на протяжении нескольких лет слабая статистика? Это что, очередная дорогущая ставка на игрока, который был когда-то футболистом подающим большие надежды? Амарал уже купил Угальде за безумные деньги. Костариканец до сих пор стучится в стену, мечтая со своим агентом о том, что «Спартак» его отпустит и отдаст всю сумму, которая ему положена по контракту. Во-вторых, у Барко есть неплохие качества, но у него рост 165 сантиметров. Где его собирается использовать «Спартак»? И почему два дня назад объявили о его подписании, если футболист находится в Москве больше недели? Странная история», — сказал Корнеев.
В минувшем сезоне Барко выступал за аргентинский клуб «Ривет Плейт», провел 25 матчей в чемпионате страны, забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи.
Центральный защитник Седрик Гогуа ушел из «Шинника» в связи с завершением ...
Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба с защитник Егор Носков подписал ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин оценил игру нападающего ...
Бразильский футбольный клуб «Палмейрас» хочет приобрести одного из ведущих ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что руководство ...
Руководство миланского «Интера» провело переговоры с главным тренером «Комо» ...
Чемпион Европы 1996 года и серебряный призёр чемпионата мира 2002 года в составе ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Гогуа покинул «Шинник»
СМИ: Эсекьеля Барко хочет купить «Палмейрас». Москвичи просят за игрока € 20 млн
Игорь Осинькин: «Почему со мной не продлили контракт? Причину никто не назвал»
Носков перешел из ЦСКА в "СКА-Хабаровск"
Писарев: «Спартак» провел типичный сезон: от влюбленности до разочарования