«Если Личку так резко убрали из «Динамо», значит, произошел какой‑то конфликт» — Терехин

Экс‑нападающий московского «Динамо» Олег Терехин заявил, что резкое увольнение главного тренера московской команды Марцела Лички может быть связано с конфликтом внутри клуба.


«Динамо» в четверг объявило об отставке 47‑летнего чешского специалиста, до конца сезона команду возглавит Ролан Гусев. Во вторник «бело‑голубые» уступили «Спартаку» (1:2) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.

— Для меня действительно удивительная новость. Четыре тура осталось, четыре очка до третьего места. Не знаю, что там случилось с руководителями. Может, поругались. Не знаю. «Динамо» играло неплохо. Я сразу вспоминаю момент у Гладышева в матче с «Зенитом»: забей он его — и все было бы по‑другому сейчас. Я всегда говорил, что нужно подобрать хороших защитников, добавить нападающих, и дальше с этим тренером можно добиваться успеха. А что там случилось на самом деле — не знаю. Может, конфликт с руководителями. Чтобы резко так решили убрать главного тренера, значит, что‑то произошло, — сказал Терехин корреспонденту.

Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. В мае 2024 года благодаря попаданию «бело‑голубых» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.

Читайте также:
3 / 2
1061 6
Футбольные новости
0 0

У сборной России одна победа в последних пяти матчах

Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.

385 22

Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире

Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.

281 3

В сборной Египта рассказали, почему Салах не играет в матче с Россией

Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...

787 13

Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...

238 0

Лучший игрок РПЛ по версии «Балтики»: Андраде назвал себя и поставил первым футболиста «Зенита»

«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...

622 4

«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».

175 0

Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер

Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17433 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25985 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18229 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают