Экс‑нападающий московского «Динамо» Олег Терехин заявил, что резкое увольнение главного тренера московской команды Марцела Лички может быть связано с конфликтом внутри клуба.
«Динамо» в четверг объявило об отставке 47‑летнего чешского специалиста, до конца сезона команду возглавит Ролан Гусев. Во вторник «бело‑голубые» уступили «Спартаку» (1:2) в матче второго этапа полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России. В МИР РПЛ за четыре тура до конца чемпионата «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 47 очков.
— Для меня действительно удивительная новость. Четыре тура осталось, четыре очка до третьего места. Не знаю, что там случилось с руководителями. Может, поругались. Не знаю. «Динамо» играло неплохо. Я сразу вспоминаю момент у Гладышева в матче с «Зенитом»: забей он его — и все было бы по‑другому сейчас. Я всегда говорил, что нужно подобрать хороших защитников, добавить нападающих, и дальше с этим тренером можно добиваться успеха. А что там случилось на самом деле — не знаю. Может, конфликт с руководителями. Чтобы резко так решили убрать главного тренера, значит, что‑то произошло, — сказал Терехин корреспонденту.
Личка возглавил «Динамо» летом 2023 года. В мае 2024 года благодаря попаданию «бело‑голубых» в топ‑3 РПЛ контракт Лички автоматически продлился до конца сезона‑2024/25.
Российский тренер Леонид Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Турецкий специалист Серген Ялчин может возглавить национальную сборную своей ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Масалитин: замена Торопа на Бориско в ЦСКА напрашивается
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Игрок «Ахмата» Самородов — о поражении от «Зенита»: все всё прекрасно видели
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»