Иван Сергеев – редкий российский игрок, ставший звездой еще до попадания в РПЛ.
В прошлом сезоне нападающий обновил бомбардирский рекорд ФНЛ – забил 40 голов в 39 матчах.
Одно из ключевых качеств форварда – перенос эффективности на новые реалии.
***
Сергеева нельзя назвать прямой заменой Азмуну или Дзюбе. В РПЛ сложно найти нападающего с прыжком и навыком забегания за спину уровня Азмуна. Иван слабее Дзюбы в силовой борьбе и по диспетчерским качествам.
Козырь, который необходимо реализовать – открывания в глубину. Сергеев энергичнее и быстрее Дзюбы и эффективнее в глубине, чем Азмун – так у Ивана появляется шанс на взаимодействие с бразильцами (им часто не хватает ситуаций, когда форвард освобождает для них пространство плюс заточен на перепас).
Если Азмун (была информация, что Сердар доиграет сезон) и Дзюба останутся, скорее всего, Иван не будет первым выбором Семака. Но благодаря нему «Зенит» получит разнообразие в нападении: Ерохин – игрок штрафной, Сергеев поможет вне ее пределов.
Иван – наиболее доступный вариант обновления для «Зенита».
Во-первых, пока неизвестно, уедет ли Азмун (нельзя взять легионера – заявка «Зенита» забита).
Во-вторых, другие варианты практически невозможны: Агаларов – игрок штрафной без бомбардирской истории (для крайних случаев в «Зените» есть Ерохин), плюс «Уфа» публично раскручивает ценник (сравнивают с лучшими в мире и называют предложения не достойными лучшего нападающего России); трансфер Тюкавина из «Динамо» невозможен; остальные нападающие с российским паспортом – в ЦСКА и «Спартаке», теоретические варианты с Полозом и Барсовым – явный бред.
В условиях, когда «Зенит» может лишиться сразу двоих основных нападающих перед тяжелой гонкой за чемпионство и еврокубковой весной (потеря даже одного не очень приятна), идея с трансфером Сергеева – адекватный кризис-менеджмент.
Согласовано с модератором.
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Футболисты «Ахмата» не вошли в игру с «Сочи» с первых минут и заслуженно пропустили ...
Бывший игрок «Рубина» Алексей Попов высказался об игре московского «Динамо» под ...
Автобус с болельщиками футбольного клуба «Фламенго», направлявшийся в ...
Проиграно сражение, но не война.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
в 13-м туре РПЛ «Ахмат» проиграл «Сочи», пропустив четыре гола
Рубенс: Судья свистел больше в пользу «Зенита» — ощущение, что у соперника было 12 игроков
Стало известно, сколько ЦСКА готов потратить на нового форварда
"Кисляк рвется в бой, но всему есть предел" - Масалитин о вызове игроков ЦСКА в сборную
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы