Иван Сергеев – редкий российский игрок, ставший звездой еще до попадания в РПЛ.
В прошлом сезоне нападающий обновил бомбардирский рекорд ФНЛ – забил 40 голов в 39 матчах.
Одно из ключевых качеств форварда – перенос эффективности на новые реалии.
***
Сергеева нельзя назвать прямой заменой Азмуну или Дзюбе. В РПЛ сложно найти нападающего с прыжком и навыком забегания за спину уровня Азмуна. Иван слабее Дзюбы в силовой борьбе и по диспетчерским качествам.
Козырь, который необходимо реализовать – открывания в глубину. Сергеев энергичнее и быстрее Дзюбы и эффективнее в глубине, чем Азмун – так у Ивана появляется шанс на взаимодействие с бразильцами (им часто не хватает ситуаций, когда форвард освобождает для них пространство плюс заточен на перепас).
Если Азмун (была информация, что Сердар доиграет сезон) и Дзюба останутся, скорее всего, Иван не будет первым выбором Семака. Но благодаря нему «Зенит» получит разнообразие в нападении: Ерохин – игрок штрафной, Сергеев поможет вне ее пределов.
Иван – наиболее доступный вариант обновления для «Зенита».
Во-первых, пока неизвестно, уедет ли Азмун (нельзя взять легионера – заявка «Зенита» забита).
Во-вторых, другие варианты практически невозможны: Агаларов – игрок штрафной без бомбардирской истории (для крайних случаев в «Зените» есть Ерохин), плюс «Уфа» публично раскручивает ценник (сравнивают с лучшими в мире и называют предложения не достойными лучшего нападающего России); трансфер Тюкавина из «Динамо» невозможен; остальные нападающие с российским паспортом – в ЦСКА и «Спартаке», теоретические варианты с Полозом и Барсовым – явный бред.
В условиях, когда «Зенит» может лишиться сразу двоих основных нападающих перед тяжелой гонкой за чемпионство и еврокубковой весной (потеря даже одного не очень приятна), идея с трансфером Сергеева – адекватный кризис-менеджмент.
Согласовано с модератором.
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Как стало известно Metaratings.ru, будущее нападающего Антона Заболотного в «Спартаке» ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о провальной работе ...
Милорад Мажич заявил, что главный арбитр встречи 25‑го тира МИР РПЛ «Крылья ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил будущее главного тренера армейцев Фабио ...
Российский тренер Ринат Билялетдинов заявил, что не верит в увольнение главного ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Спартак» включил Воробьёва в шорт-лист, будущее Заболотного пока неопределенно - источник
Фернандес — о нырке Соболева: «Это было просто смешно. Не понимаю, как арбитр мог свиснуть фол с моей стороны»
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
Кузнецов: «Почему бы ЦСКА не дать шанс российскому тренеру?
Дзагоев: смотреть Первую лигу тяжело — новых Жирковых не видно