Вагиз Галиулин: «Между клубом и сборной выбрал бы сборную, как и Аббос Файзуллаев»

  • Эта статья в архиве

29 апреля 2024 года — отныне знаменательная дата для узбекского футбола.



Сборная страны вышла в финал Кубка Азии U-23 и впервые в истории завоевала путевку на Олимпийские игры. По этому поводу корреспондент «Ферганы» связался с бывшим футболистом сборной Узбекистана и полузащитником нижнекамского «Нефтехимика» Вагизом Галиулиным.

— Рад и результату, и игре футболистов. Молодцы! Очень хорошая команда. Хорош и тренерский штаб. Знаком с Тимуром Кападзе, вместе играли. Тимур сумел сплотить хороших игроков. Здесь все сошлось, но нельзя сказать, что олимпийской сборной подфартило. Это реально сильный коллектив, как командно, так и индивидуально. Те же Файзуллаев из ЦСКА, Рахмоналиев из «Рубина», другие молодые ребята. Очень этому рад. Поздравляю!

— Некоторые болельщики ЦСКА недовольны тем, что Аббоса отпустили в олимпийскую сборную. Как вы считаете, что в приоритете?

— Их понять можно. Для ЦСКА Файзуллаев — один из ключевых игроков прямо сейчас. Его отсутствие сказывается на результатах «армейцев». В подобной ситуации я не оказывался. Аббосу не позавидуешь. Наверняка он очень хотел сыграть и за клуб, и за сборную. Но иногда так бывает, что приходится чем-то жертвовать. Кто бы что ни говорил, для Узбекистана участие в Олимпиаде очень важно. Аббос выбрал сборную, считаю это правильным решением, я бы поступил точно так же.

— Файзуллаев и многие другие ребята из команды Кападзе также играют и за национальную команду. Как считаете, по силам им пробиться на чемпионат мира?

— У сборной Узбекистана всегда есть хорошие шансы выйти на чемпионат мира. И наш с Тимуром Кападзе и Сервером Джепаровым возраст мог завоевать путевку. Но все время чего-то не хватает. То одного очка, то одного гола. Сейчас состав великолепный. Безусловно, шансы очень велики. И мы все вместе будем болеть за нашу команду.

Читайте также:
0 / 0
1222 6
Футбольные новости
477 9

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль вывел каталонцев вперёд на четвёртой минуте

В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1554 39

Нобель Арустамян: «Слышал от авторитетных футбольных людей, что Талалаев — в шорт и лонг листах ЦСКА»

Журналист и комментатор Нобель Арустамян в эфире «Коммент.ФМ» заявил, что Андрей ...

125 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 24-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать четвертого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

338 3

Талалаев: готовимся к матчу с «Краснодаром», уверен в футболистах «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о своём самочувствии после ...

948 8

"Пенальти по правилам футбола Мажича, все равно оправдает" - Шалимов о пенальти в матче ЦСКА - "Сочи"

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

950 20

Защитник ЦСКА Круговой: "Верю в своего тренера"

Левый защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о ситуации с главным тренером Фабио ...

595 3

«Ливерпуль» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 14 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.3%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7293 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

13441 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6388 341

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

32969 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

13117 248

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают