Вагиз Галиулин: «Между клубом и сборной выбрал бы сборную, как и Аббос Файзуллаев»

  • Эта статья в архиве

29 апреля 2024 года — отныне знаменательная дата для узбекского футбола.



Сборная страны вышла в финал Кубка Азии U-23 и впервые в истории завоевала путевку на Олимпийские игры. По этому поводу корреспондент «Ферганы» связался с бывшим футболистом сборной Узбекистана и полузащитником нижнекамского «Нефтехимика» Вагизом Галиулиным.

— Рад и результату, и игре футболистов. Молодцы! Очень хорошая команда. Хорош и тренерский штаб. Знаком с Тимуром Кападзе, вместе играли. Тимур сумел сплотить хороших игроков. Здесь все сошлось, но нельзя сказать, что олимпийской сборной подфартило. Это реально сильный коллектив, как командно, так и индивидуально. Те же Файзуллаев из ЦСКА, Рахмоналиев из «Рубина», другие молодые ребята. Очень этому рад. Поздравляю!

— Некоторые болельщики ЦСКА недовольны тем, что Аббоса отпустили в олимпийскую сборную. Как вы считаете, что в приоритете?

— Их понять можно. Для ЦСКА Файзуллаев — один из ключевых игроков прямо сейчас. Его отсутствие сказывается на результатах «армейцев». В подобной ситуации я не оказывался. Аббосу не позавидуешь. Наверняка он очень хотел сыграть и за клуб, и за сборную. Но иногда так бывает, что приходится чем-то жертвовать. Кто бы что ни говорил, для Узбекистана участие в Олимпиаде очень важно. Аббос выбрал сборную, считаю это правильным решением, я бы поступил точно так же.

— Файзуллаев и многие другие ребята из команды Кападзе также играют и за национальную команду. Как считаете, по силам им пробиться на чемпионат мира?

— У сборной Узбекистана всегда есть хорошие шансы выйти на чемпионат мира. И наш с Тимуром Кападзе и Сервером Джепаровым возраст мог завоевать путевку. Но все время чего-то не хватает. То одного очка, то одного гола. Сейчас состав великолепный. Безусловно, шансы очень велики. И мы все вместе будем болеть за нашу команду.

Читайте также:
0 / 0
1222 6
Футбольные новости
309 1

Футболист, которым интересовался московский «Спартак», летом станет свободным агентом

Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...

271 4

Футболист «Локомотива» Воробьев: «Сафонов во Франции с булочками играет, пусть приезжает, покажем ему мастер‑класс»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» иронично высказался ...

341 0

Синицын: Мусаев был не совсем рад продаже Перрена из «Краснодара»

Бывший голкипер «Краснодара» Андрей Синицын порассуждал об уходе полузащитника ...

1175 62

«Зенит» арендовал Джона Дурана в 4,5 раза дешевле «Фенербахче»

Турецкий журналист Зафер Эрташ в социальной сети Х, озвучил затраты клуба ...

485 5

«Палмейрас» все еще пытается завершить сделку по Нино

Как утверждает южноамериканское издание Globo, после достижения соглашения с ...

1265 15

Джон Дуран: «Теперь я один из вас!»

Первое интервью колумбийского новичка сине-бело-голубых.

928 30

Источник: «Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро за аренду Дурана до конца сезона

«Зенит» заплатил 2,7 миллиона евро «Аль-Насру» за аренду нападающего Джона Дурана, ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7266 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19969 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15976 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4496 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают