Летом ЦСКА потерял 11 футболистов.
Им на замену пока пришёл лишь Милан Гайич и, похоже, на подходе ещё один сербский игрок.
ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере опорного полузащитника Саши Зделара. По информации, в ближайшее время будет окончательно закрыта сделка, а с 27-летним игроком подписан контракт.
***
Чем выделяется Саша Зделар
Зделар очень много играет в «Партизане». В сезоне-2018/2019, когда полузащитник выиграл второй Кубок Сербии, он провёл 45 матчей за клуб во всех турнирах. Годом позже Зделар снова стал самым железным игроком «Партизана», сыграв 42 встречи и пропустив только три игры во всех соревнованиях. А в сезоне-2021/2022 опорник вообще добрался до отметки в 50 матчей за сезон.
Что касается индивидуальных показателей, то Саша показывает феноменальную точность передач за сезон (в среднем 88-90%), выигрывает 60% единоборств, а в прошлом сезоне чаще бил по воротам – правда, в створ попал всего четыре раза после 41 попытки. Зделар будет конкурировать в ЦСКА с Максимом Мухиным. В отличие от экс-игрока «Локомотива», серб больше заточен на оборонительные действия. Данные Instat за сезон-2021/2022 это подтверждают.


Зделар вгрызается в каждый мяч в опорной зоне, включается в прессинг и за счёт активного давления на оппонента компенсирует ошибки в единоборствах. Помимо этого, полузащитник дирижирует центром поля и часто использует длинные передачи, отыгрывая таким образом группу игроков соперника одним пасом.
После ухода Жан-Филиппа Гбамена ЦСКА остался с одним опорным полузащитником. Приход Зделара не только составит конкуренцию Мухину, но и усилит эту позицию. Кстати, с Миланом Гайичем Саша знаком – вместе они играли за ОФК.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.
У армейцев скоро будет новость на вход.
Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о болельщике клуба, ...
Голкипер «Спартака» Александр Максименко продлил контракт с клубом, сообщает ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о том, почему у Родриго Вильягры не ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о турнирном положении армейского ...
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов поделился подробностями о работе с главным тренером ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кирилл Глебов: Баринов — жёсткий футболист, вырывает мяч с ногами, руками, со всем
Руни – о фанате «МЮ», обещавшем не стричься: «Он действует мне на нервы»
Орлов низко оценил подготовку «Зенита» к весенней части РПЛ
Игнашевич выбрал Черчесова лучшим тренером сборной России XXI века
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр