Летом ЦСКА потерял 11 футболистов.
Им на замену пока пришёл лишь Милан Гайич и, похоже, на подходе ещё один сербский игрок.
ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере опорного полузащитника Саши Зделара. По информации, в ближайшее время будет окончательно закрыта сделка, а с 27-летним игроком подписан контракт.
***
Чем выделяется Саша Зделар
Зделар очень много играет в «Партизане». В сезоне-2018/2019, когда полузащитник выиграл второй Кубок Сербии, он провёл 45 матчей за клуб во всех турнирах. Годом позже Зделар снова стал самым железным игроком «Партизана», сыграв 42 встречи и пропустив только три игры во всех соревнованиях. А в сезоне-2021/2022 опорник вообще добрался до отметки в 50 матчей за сезон.
Что касается индивидуальных показателей, то Саша показывает феноменальную точность передач за сезон (в среднем 88-90%), выигрывает 60% единоборств, а в прошлом сезоне чаще бил по воротам – правда, в створ попал всего четыре раза после 41 попытки. Зделар будет конкурировать в ЦСКА с Максимом Мухиным. В отличие от экс-игрока «Локомотива», серб больше заточен на оборонительные действия. Данные Instat за сезон-2021/2022 это подтверждают.
Зделар вгрызается в каждый мяч в опорной зоне, включается в прессинг и за счёт активного давления на оппонента компенсирует ошибки в единоборствах. Помимо этого, полузащитник дирижирует центром поля и часто использует длинные передачи, отыгрывая таким образом группу игроков соперника одним пасом.
После ухода Жан-Филиппа Гбамена ЦСКА остался с одним опорным полузащитником. Приход Зделара не только составит конкуренцию Мухину, но и усилит эту позицию. Кстати, с Миланом Гайичем Саша знаком – вместе они играли за ОФК.
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»