Летом ЦСКА потерял 11 футболистов.
Им на замену пока пришёл лишь Милан Гайич и, похоже, на подходе ещё один сербский игрок.
ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере опорного полузащитника Саши Зделара. По информации, в ближайшее время будет окончательно закрыта сделка, а с 27-летним игроком подписан контракт.
***
Чем выделяется Саша Зделар
Зделар очень много играет в «Партизане». В сезоне-2018/2019, когда полузащитник выиграл второй Кубок Сербии, он провёл 45 матчей за клуб во всех турнирах. Годом позже Зделар снова стал самым железным игроком «Партизана», сыграв 42 встречи и пропустив только три игры во всех соревнованиях. А в сезоне-2021/2022 опорник вообще добрался до отметки в 50 матчей за сезон.
Что касается индивидуальных показателей, то Саша показывает феноменальную точность передач за сезон (в среднем 88-90%), выигрывает 60% единоборств, а в прошлом сезоне чаще бил по воротам – правда, в створ попал всего четыре раза после 41 попытки. Зделар будет конкурировать в ЦСКА с Максимом Мухиным. В отличие от экс-игрока «Локомотива», серб больше заточен на оборонительные действия. Данные Instat за сезон-2021/2022 это подтверждают.


Зделар вгрызается в каждый мяч в опорной зоне, включается в прессинг и за счёт активного давления на оппонента компенсирует ошибки в единоборствах. Помимо этого, полузащитник дирижирует центром поля и часто использует длинные передачи, отыгрывая таким образом группу игроков соперника одним пасом.
После ухода Жан-Филиппа Гбамена ЦСКА остался с одним опорным полузащитником. Приход Зделара не только составит конкуренцию Мухину, но и усилит эту позицию. Кстати, с Миланом Гайичем Саша знаком – вместе они играли за ОФК.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что трансферная кампания, ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Сенников заявил, что в матче 21-го тура ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников поделился ожиданиями от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что арбитр Сергей Карасёв ...
Стал известен перечень футболистов, которые пропустят матчи 21-го тура Мир ...
По имеющейся информации, бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран может ...
Юношеская команда «Cпартака» U15 одержала победу над сверстниками из «Аталанты» в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Семак поставит Соболева вместо Дурана в старт на матч против «Спартака»
Сенников: будет нонсенс, если ЦСКА проиграет три матча подряд в РПЛ
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
«Никто не знает, что взбредёт в лысую башку Карасёва». Червиченко о матче «Зенит» — «Спартак»