Летом ЦСКА потерял 11 футболистов.
Им на замену пока пришёл лишь Милан Гайич и, похоже, на подходе ещё один сербский игрок.
ЦСКА договорился с «Партизаном» о трансфере опорного полузащитника Саши Зделара. По информации, в ближайшее время будет окончательно закрыта сделка, а с 27-летним игроком подписан контракт.
***
Чем выделяется Саша Зделар
Зделар очень много играет в «Партизане». В сезоне-2018/2019, когда полузащитник выиграл второй Кубок Сербии, он провёл 45 матчей за клуб во всех турнирах. Годом позже Зделар снова стал самым железным игроком «Партизана», сыграв 42 встречи и пропустив только три игры во всех соревнованиях. А в сезоне-2021/2022 опорник вообще добрался до отметки в 50 матчей за сезон.
Что касается индивидуальных показателей, то Саша показывает феноменальную точность передач за сезон (в среднем 88-90%), выигрывает 60% единоборств, а в прошлом сезоне чаще бил по воротам – правда, в створ попал всего четыре раза после 41 попытки. Зделар будет конкурировать в ЦСКА с Максимом Мухиным. В отличие от экс-игрока «Локомотива», серб больше заточен на оборонительные действия. Данные Instat за сезон-2021/2022 это подтверждают.
Зделар вгрызается в каждый мяч в опорной зоне, включается в прессинг и за счёт активного давления на оппонента компенсирует ошибки в единоборствах. Помимо этого, полузащитник дирижирует центром поля и часто использует длинные передачи, отыгрывая таким образом группу игроков соперника одним пасом.
После ухода Жан-Филиппа Гбамена ЦСКА остался с одним опорным полузащитником. Приход Зделара не только составит конкуренцию Мухину, но и усилит эту позицию. Кстати, с Миланом Гайичем Саша знаком – вместе они играли за ОФК.
Московский ЦСКА ведет переговоры с мексиканской «Америки» по трансферу вингера ...
Московский ЦСКА согласовал личный контракт с вингером мексиканской «Америки» ...
Московское «Динамо» может подписать уругвайского футболиста Фелипе Карбальо.
Алжирский защитник Мохамед Аззи заявил, что готов сделать всё, чтобы принести ...
Самарские «Крылья Советов» обыграли калининградскую «Балтику» в матче третьего ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
ЦСКА сделал предложение «Америке» о трансфере Брайана Родригеса
Источник: ЦСКА согласовал личный контракт с Брайаном Родригесом
Московское «Динамо» ведет переговоры о подписании Фелипе Карбальо. Футболист находится без клуба с января
Агент Головина отреагировал на информацию об интересе «Зенита»
"Динамо" сделало заявление после срыва двух трансферов