СМИ: Чалов против Рондона, Дзагоев против Ахметова. Выбираем оптимальную основу ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный преследователь «Зенита» выиграл, потеряв семь футболистов.



Семак не смог пройти «Арсенал», когда игру Кубка России пропустили Дуглас, Барриос и Азмун. У ЦСКА сегодня не увидели Акинфеева, Дивеева, Фукса, Облякова, Бохинена, Набабкина и Дзагоева. Не все игроки основы, но потерь много.

Зато появилась идея выяснить, кто заслуживает место в оптимальной основе? Конкуренция большая, а когда все вернутся в строй, начнутся голодные игры. Отдельных футболистов отдадут летом в другие команды, но на многих позициях увлекательные дуэли.

***

Для ЦСКА два состава это плюс или минус?

В теории – плюс. На практике – дискуссия. Отсутствие монолитных связей между игроками может быть одной из причин, почему «армейцы» не выше «Зенита» в таблице. После своей победы Гончаренко болеет за Слуцкого – если в понедельник «Рубин» отберет очки у Семака, то позиции москвичей еще сильнее упрочняются.

Очевидно, что Леонид Викторович поддерживает именно не чужой ему ЦСКА в чемпионской гонке, так что к очному матчу лидеров те могут подойти наравне. Кадровые потери не помешали одержать будничную победу над «Ахматом» — счет по точным ударам 6:0, а по общему количеству 19:4.

Сегодня удачно выбрали основу, но у этой тактики гадания есть обратная сторона. Достаточно парочки промахов Гончаренко с выбором, или нового витка «ОРВИ», чтобы испортить матч против «Зенита». Желаем обеим командам подойти к матчу 17 марта в оптимальных составах. Ждем настоящий чемпионский бой, а пока держите состав ЦСКА, который получился:

Акинфеев – Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Зайнутдинов – Ахметов, Бохинен – Кучаев, Влашич, Эджуке – Рондон.

Вот тут есть баланс опыта и молодости, а обычно не хватает класса, как у Акинфеева или Рондона – оба могут сделать разницу сами, без поддержки команды. Как и Фернандес с Влашичем – им не подыскивали альтернативу за неимением смысла.

Читайте также:
0 / 0
3448 130
Футбольные новости
2 0

Россиянин Онугха догнал Осимхена и Сане в гонке бомбардиров турецкой Суперлиги

Российский форвард Герман Онугха, летом подписавший контракт с «Кайсериспором», ...

100 0

Стала известна сумма трансфера уругвайца Аревало в «Акрон»

«Акрон» заплатит за Кевина Аревало из «Монтевидео» € 1,4 млн.

184 0

Бубнов высказался о будущем Сафонова в «ПСЖ»

Эксперт Александр Бубнов рассказал, стоит ли российскому вратарю «Пари ...

138 2

Marca: 86% болельщиков мадридского «Реала» выступают за продажу Винисиуса

Согласно опросу, проведённому изданием Marca, 86% болельщиков «Реала» считают, что ...

846 18

Габигол может перейти в «Зенит» как часть сделки по Жерсону

«Крузейро» заинтересован в подписании полузащитника «Зенита» Жерсона».

210 1

Батраков рассказал, почему не стал рассматривать предложение из Саудовской Аравии

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал об ...

855 3

Талалаев не включил Батракова в топ-5 лучших игроков 2025 года

«СЭ» определил лучшего футболиста 2025 года в России.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45.7%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
9.6%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9784 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5670 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11139 433

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

11146 275

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают