Сердеров: «Я был в «Анжи» при Это’О, выходил на три минуты и думал: «Вот я красавчик». Но лучше бы постоянно играл во Второй лиге»

  • Эта статья в архиве

Молодым футболистам лучше играть в низших лигах, чем быть запасным в команде МИР РПЛ, несмотря на большую зарплату, заявил нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров.



Футболист поиграл в «Анжи» в 2012–2016 годах, на его счету 50 матчей за команду, четыре гола и три результативные передачи.

— Никогда не бываешь полностью доволен карьерой, потому что всегда хочешь большего. У футболиста есть тонкий период с 18 до 22 лет, когда нужно играть. Я был в «Анжи», тренировался с Это’О и выходил на поле на три минуты, но зарплата была сумасшедшая. Я думал: «Вот я красавчик». Но ты вообще не футболист, если довольствуешься этим. С 18 до 22 лет лучше играть во Второй лиге, чем сидеть на скамейке в РПЛ.

В 23–24 года ты уходишь из «Анжи» — все смотрят на твою карьеру и где ты поиграл. А у тебя за четыре сезона восемь игр, и только три из них в основе. Ты четыре года просто отсидел. А есть футболист, который два полных года провел во Второй лиге, а потом ещё столько же в Первой. Конечно, он будет в лучшей форме, чем ты. Поэтому молодым игрокам советую: вообще нельзя сидеть, по возможности надо ехать в аренду и играть. Если к 22–23 годам есть четыре полных сезона, то ты готовый футболист, которого будут просматривать большие клубы, — сказал Сердеров.

Читайте также:
0 / 0
1122 2
Футбольные новости
138 8

Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

63 4

«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона

«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...

256 4

«Палмейрас» не теряет надежды подписать Нино этой зимой

Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...

1469 23

«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...

154 0

Чернышов считает, что игроки «Балтики» будут нарасхват этой зимой: «Саусь — не последний их трансфер»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...

556 1

Круговой — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Будет очень сложно его заменить, но, надеюсь, ребята справятся»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...

1401 0

Круговой прокомментировал победу ЦСКА в первом матче года

Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
21110 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6781 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9696 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11958 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6404 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают