Эмоции Вадима Лукомского.
Чувствую себя обманутым, так как посмотрел лишние 30 минут сборной Англии. В глубине души смирился, что придется смотреть на это до финала, но к экстра-таймам не был морально готов.
***
Пиком саутгейтовщины стали дополнительные таймы против Словакии. Быстрый гол Харри Кейна возвел принципы Гарета в абсолют.
Предварительно бросив на поле Коула Палмера, Эберечи Эзе и Айвена Тоуни, Саутгейт припарковался в схеме 5-3-2, где фланговых защитников играли Сака (справа), Эзе (слева). Владение в этом экстра-тайме – 68% на 32% в пользу Словакии. В конце 15-минутки у возрастных уставших словаков был отличный момент.
Второй экстра-тайм – Саутгейт снял Кейна и Джуда, перестроился на еще более закрытые 5-4-1. Перебил результат первого экстра-тайма – 72% владения у словаков, постоянное давление и шесть ударов.
Любая классная команда в аналогичном неудачном матче, который все-таки удалось спасти и перевернуть, прибьет андердога, забрав мяч. Это очевидное и естественное для игроков решение. Но не путь Саутгейта.
Путь Саутгейта – тактический мазохизм. Похоже, его цель – максимизировать страдания своей команды (и наши). Результат – лишь фоновый бонус.
Англия может выиграть Евро, но это будет победа игроков – тактический мазохизм Саутгейта проиграл уже сейчас.
Согласовано с модератором.
Тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о реакции некоторых игроков на ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов высказался за возвращение форварда Артема ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита», «Кубани», «Кайрата» и ...
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин специально не ...
Леверкузенский «Байер» проявил интерес к приглашению австрийского тренера ...
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Гришин: «В следующем сезоне на Карседо будет оказываться гораздо большее психологическое давление»
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
Титов за возвращение Дзюбы в «Спартак»: «Надо уметь прощать. Была бы красивая история»
Андрей Аршавин определил трёх лучших игроков РПЛ по итогам сезона
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась