Эмоции Вадима Лукомского.
Чувствую себя обманутым, так как посмотрел лишние 30 минут сборной Англии. В глубине души смирился, что придется смотреть на это до финала, но к экстра-таймам не был морально готов.
***
Пиком саутгейтовщины стали дополнительные таймы против Словакии. Быстрый гол Харри Кейна возвел принципы Гарета в абсолют.
Предварительно бросив на поле Коула Палмера, Эберечи Эзе и Айвена Тоуни, Саутгейт припарковался в схеме 5-3-2, где фланговых защитников играли Сака (справа), Эзе (слева). Владение в этом экстра-тайме – 68% на 32% в пользу Словакии. В конце 15-минутки у возрастных уставших словаков был отличный момент.
Второй экстра-тайм – Саутгейт снял Кейна и Джуда, перестроился на еще более закрытые 5-4-1. Перебил результат первого экстра-тайма – 72% владения у словаков, постоянное давление и шесть ударов.
Любая классная команда в аналогичном неудачном матче, который все-таки удалось спасти и перевернуть, прибьет андердога, забрав мяч. Это очевидное и естественное для игроков решение. Но не путь Саутгейта.
Путь Саутгейта – тактический мазохизм. Похоже, его цель – максимизировать страдания своей команды (и наши). Результат – лишь фоновый бонус.
Англия может выиграть Евро, но это будет победа игроков – тактический мазохизм Саутгейта проиграл уже сейчас.
Согласовано с модератором.
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...
Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...
«Тоттенхэм» выиграл конкуренцию за португальского полузащитника Матеуша ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался на тему готовности голкипера ...
Петербургский «Зенит» и клуб «Васко да Гама» из Рио-де-Жанейро достигли ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 29-летний ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии