Эмоции Вадима Лукомского.
Чувствую себя обманутым, так как посмотрел лишние 30 минут сборной Англии. В глубине души смирился, что придется смотреть на это до финала, но к экстра-таймам не был морально готов.
***
Пиком саутгейтовщины стали дополнительные таймы против Словакии. Быстрый гол Харри Кейна возвел принципы Гарета в абсолют.
Предварительно бросив на поле Коула Палмера, Эберечи Эзе и Айвена Тоуни, Саутгейт припарковался в схеме 5-3-2, где фланговых защитников играли Сака (справа), Эзе (слева). Владение в этом экстра-тайме – 68% на 32% в пользу Словакии. В конце 15-минутки у возрастных уставших словаков был отличный момент.
Второй экстра-тайм – Саутгейт снял Кейна и Джуда, перестроился на еще более закрытые 5-4-1. Перебил результат первого экстра-тайма – 72% владения у словаков, постоянное давление и шесть ударов.
Любая классная команда в аналогичном неудачном матче, который все-таки удалось спасти и перевернуть, прибьет андердога, забрав мяч. Это очевидное и естественное для игроков решение. Но не путь Саутгейта.
Путь Саутгейта – тактический мазохизм. Похоже, его цель – максимизировать страдания своей команды (и наши). Результат – лишь фоновый бонус.
Англия может выиграть Евро, но это будет победа игроков – тактический мазохизм Саутгейта проиграл уже сейчас.
Согласовано с модератором.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний российский ...
Экс-защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал, что дома его семья ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов раскрыл, что сказал новому главному ...
Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин дал прогноз на Суперкубок России, в ...
Заслуженный тренер России Игорь Колыванов в разговоре с «Матч ТВ» назвал «Зенит» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Новиков: уровень Сафонова не очень высокий — небо и земля с Акинфеевым
Йован Танасиевич: Думаю, решение по России будет через 2-3 недели после ЧМ
Кузнецов рассказал о разговоре с главным тренером ЦСКА Игдисамовым
Силкин: «Зенит» — фаворит Суперкубка, команда Семака умеет играть такие матчи
Фёдор Чалов отказался переходить в «Локомотив» - источник