Эмоции Вадима Лукомского.
Чувствую себя обманутым, так как посмотрел лишние 30 минут сборной Англии. В глубине души смирился, что придется смотреть на это до финала, но к экстра-таймам не был морально готов.
***
Пиком саутгейтовщины стали дополнительные таймы против Словакии. Быстрый гол Харри Кейна возвел принципы Гарета в абсолют.
Предварительно бросив на поле Коула Палмера, Эберечи Эзе и Айвена Тоуни, Саутгейт припарковался в схеме 5-3-2, где фланговых защитников играли Сака (справа), Эзе (слева). Владение в этом экстра-тайме – 68% на 32% в пользу Словакии. В конце 15-минутки у возрастных уставших словаков был отличный момент.
Второй экстра-тайм – Саутгейт снял Кейна и Джуда, перестроился на еще более закрытые 5-4-1. Перебил результат первого экстра-тайма – 72% владения у словаков, постоянное давление и шесть ударов.
Любая классная команда в аналогичном неудачном матче, который все-таки удалось спасти и перевернуть, прибьет андердога, забрав мяч. Это очевидное и естественное для игроков решение. Но не путь Саутгейта.
Путь Саутгейта – тактический мазохизм. Похоже, его цель – максимизировать страдания своей команды (и наши). Результат – лишь фоновый бонус.
Англия может выиграть Евро, но это будет победа игроков – тактический мазохизм Саутгейта проиграл уже сейчас.
Согласовано с модератором.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «РБ Спорт» предложил ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев выразил желание ...
Королевский футбольный союз Нидерландов ведет переговоры с главным тренером ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв прокомментировал появившуюся информацию, ...
«Црвена Звезда» уволила Деяна Станковича с поста главного тренера после ...
Завершился ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Масалитин: Советую ЦСКА подписать контракт с Икарди, который будет так же полезен, как Пьянич
"По всем прошелся" - Бубнов о высказываниях Слуцкого
Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака
Алаев: «Даку поможет «Спартаку». Переход таких звезд внутри лиги – событие»
Александр Медведев намерен в 73 года установить рекорд и сыграть в Кубке России