Эмоции Вадима Лукомского.
Чувствую себя обманутым, так как посмотрел лишние 30 минут сборной Англии. В глубине души смирился, что придется смотреть на это до финала, но к экстра-таймам не был морально готов.
***
Пиком саутгейтовщины стали дополнительные таймы против Словакии. Быстрый гол Харри Кейна возвел принципы Гарета в абсолют.
Предварительно бросив на поле Коула Палмера, Эберечи Эзе и Айвена Тоуни, Саутгейт припарковался в схеме 5-3-2, где фланговых защитников играли Сака (справа), Эзе (слева). Владение в этом экстра-тайме – 68% на 32% в пользу Словакии. В конце 15-минутки у возрастных уставших словаков был отличный момент.
Второй экстра-тайм – Саутгейт снял Кейна и Джуда, перестроился на еще более закрытые 5-4-1. Перебил результат первого экстра-тайма – 72% владения у словаков, постоянное давление и шесть ударов.
Любая классная команда в аналогичном неудачном матче, который все-таки удалось спасти и перевернуть, прибьет андердога, забрав мяч. Это очевидное и естественное для игроков решение. Но не путь Саутгейта.
Путь Саутгейта – тактический мазохизм. Похоже, его цель – максимизировать страдания своей команды (и наши). Результат – лишь фоновый бонус.
Англия может выиграть Евро, но это будет победа игроков – тактический мазохизм Саутгейта проиграл уже сейчас.
Согласовано с модератором.
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
В "Штурме" сообщили, что Даниил Худяков успешно перенес операцию после перелома ноги
Селюк: Никто не увольнял Артигу, но это свершится к декабрю или к паузе в ноябре
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Валерий Газзаев назвал ЦСКА и «Динамо» лучшими командами РПЛ