Продажа Илича в «Зенит» — удача для «Торино». Взгляд из Италии на связанные с Россией трансферы

  • Эта статья в архиве

В Италии отреагировали на возможный переезд Миранчука в США



«СЭ» поговорил с Россано Доннини, одним из опытнейших и самых авторитетных итальянских журналистов по части освещения международного футбола. Автор журнала Guerin Sportivo поделился своим мнением о трансферах игроков и тренеров, так или иначе связанных с РПЛ.

— В последнее время много пишут про возможный трансфер Ивана Илича из «Торино» в «Зенит». Известно ли вам что-нибудь?

— Если правда, что «Зенит» готов отдать за него 25 миллионов, то хозяин «Торино» попросит кого-нибудь из своих ассистентов отнести серба в Петербург на руках.

— Даже так?

— Даже так. Илич — неплохой футболист, но таких денег он, конечно, не стоит, а на роль лидера в команде с большими амбициями не тянет. Иван был любимцем прежнего тренера Юрича, он тренировал его еще в «Вероне». По просьбе Юрича «Торино» и выкупил его из скромного веронского клуба за очень солидные для себя деньги — миллионов за 15-16. Но Илич заметной фигурой не стал. Да, если посмотреть количество проведенных им матчей за «Торино», то цифра выглядит солидно. Вот только вспомнить-то особо нечего. С приходом Паоло Ваноли клуб, похоже, хочет кое-что изменить в составе, а Илича этот тренер явно не считает незаменимым. Кстати, и на последнем Евро серб ведь себя не проявил. Так что любая сумма выше 15-16 миллионов станет для «Торино» удачей. Ну а уж 23 или 25 — это просто подарок судьбы.

— Сообщается, что в переговорах якобы случилась какая-то заминка.

— Если это так, то в «Торино» точно расстроились. Но ведь еще только середина лета, так что время есть.

***

— Знаю, что вы не забываете следить за такими чемпионатами, к которым многие ваши коллеги относятся пренебрежительно. Что скажете про Чалова и его приближающийся трансфер в греческий ПАОК?

— Если закончивший с большим футболом Кокорин недавно феерил на Кипре, то почему бы находящемуся в расцвете сил Чалову не проявить себя в Греции? Этот чемпионат слабее российского, зато в нем есть жесткая конкуренция в борьбе за золото. Плюс ведущие команды выступают в еврокубках. Так почему бы вашему Чалову не поиграть в Греции? Тем более что какое-то время назад он, пусть и без какого-то успеха, пробовал свои силы в Швейцарии? Кстати, мне вспоминается, что несколько лет назад я читал в одном англоязычном издании целую заметку именно про Чалова: мол, это восходящая звезда российского футбола. Он ведь у вас, кажется, один раз даже лучшим бомбардиром чемпионата стал. Правда, с тех пор я потерял его из виду.

Читайте также:
0 / 0
3607 37
Футбольные новости
6 0

Травма Мантуана и Вендел на матче "Зенита"

Кадровые новости "Зенита".

732 12

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную кричалку про «Спартак»

Вратари «Динамо» Игорь Лещук и Андрей Лунёв скандировали оскорбительную ...

147 0

Источник: Паоло Ваноли близок к возвращению в «Фиорентину»

Журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X сообщил о возможном возвращении ...

923 8

«Провал Карседо». Генич раскритиковал тренера «Спартака» за матч с «Динамо» в РПЛ

Российский комментатор Константин Генич раскритиковал главного тренера ...

2090 19

«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...

725 14

Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»

Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...

933 22

Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи

Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
16.9%
Средний
18.8%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.6%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14650 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11544 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10412 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17491 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8053 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают