В Италии отреагировали на возможный переезд Миранчука в США
«СЭ» поговорил с Россано Доннини, одним из опытнейших и самых авторитетных итальянских журналистов по части освещения международного футбола. Автор журнала Guerin Sportivo поделился своим мнением о трансферах игроков и тренеров, так или иначе связанных с РПЛ.
— В последнее время много пишут про возможный трансфер Ивана Илича из «Торино» в «Зенит». Известно ли вам что-нибудь?
— Если правда, что «Зенит» готов отдать за него 25 миллионов, то хозяин «Торино» попросит кого-нибудь из своих ассистентов отнести серба в Петербург на руках.
— Даже так?
— Даже так. Илич — неплохой футболист, но таких денег он, конечно, не стоит, а на роль лидера в команде с большими амбициями не тянет. Иван был любимцем прежнего тренера Юрича, он тренировал его еще в «Вероне». По просьбе Юрича «Торино» и выкупил его из скромного веронского клуба за очень солидные для себя деньги — миллионов за 15-16. Но Илич заметной фигурой не стал. Да, если посмотреть количество проведенных им матчей за «Торино», то цифра выглядит солидно. Вот только вспомнить-то особо нечего. С приходом Паоло Ваноли клуб, похоже, хочет кое-что изменить в составе, а Илича этот тренер явно не считает незаменимым. Кстати, и на последнем Евро серб ведь себя не проявил. Так что любая сумма выше 15-16 миллионов станет для «Торино» удачей. Ну а уж 23 или 25 — это просто подарок судьбы.
— Сообщается, что в переговорах якобы случилась какая-то заминка.
— Если это так, то в «Торино» точно расстроились. Но ведь еще только середина лета, так что время есть.
***
— Знаю, что вы не забываете следить за такими чемпионатами, к которым многие ваши коллеги относятся пренебрежительно. Что скажете про Чалова и его приближающийся трансфер в греческий ПАОК?
— Если закончивший с большим футболом Кокорин недавно феерил на Кипре, то почему бы находящемуся в расцвете сил Чалову не проявить себя в Греции? Этот чемпионат слабее российского, зато в нем есть жесткая конкуренция в борьбе за золото. Плюс ведущие команды выступают в еврокубках. Так почему бы вашему Чалову не поиграть в Греции? Тем более что какое-то время назад он, пусть и без какого-то успеха, пробовал свои силы в Швейцарии? Кстати, мне вспоминается, что несколько лет назад я читал в одном англоязычном издании целую заметку именно про Чалова: мол, это восходящая звезда российского футбола. Он ведь у вас, кажется, один раз даже лучшим бомбардиром чемпионата стал. Правда, с тех пор я потерял его из виду.
Новичок петербургского «Зенита» Фелипе Аугусто оценил своё физическое ...
В агентстве Roc Nation Sports, представляющем интересы нападающего сборной Мексики и ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что петербургский ...
Разница в габаритах игроков сборных Аргентины и Англии очень велика, это может ...
Московское «Динамо» одержало победу над ЦСКА в контрольном матче на летних сборах ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что у сборной Франции по ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о будущем ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Петржела: «Кто бы не хотел получать пенсию от «Зенита»? Это было бы приятно, потому что я очень люблю клуб»
Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в товарищеском матче с семью голами
Колосков: Тюкавин — лучший российский нападающий сейчас, он сильнее Соболева
Агент Гонсалеса: «ЦСКА с нами не связывался. Официальных предложений по игроку нет»
Сергей Кирьяков: Тюкавин будет основным игроком «Зенита», он сильнее Соболева