Рассказываем о парагвайце Хесусе Медине, который в ближайшее время должен подписать контракт с армейским клубом.
Премьера в 15 лет
Карьера Хесуса Медины развивалась стремительно, и первую официальную игру за воспитавший его «Либертад» он провел в 15 лет и 69 дней. Впрочем, это был исключительный случай, а полноценным игроком основного состава он стал спустя несколько сезонов. Медина провел за «Либертад» 73 матча и забил 17 мячей.
Заметной фигурой полузащитник был и в сборных различных возрастов. Самые яркие моменты — четыре гола на Кубке Южной Америки U-17 и дубль в ворота Бразилии на аналогичном турнире в категории U-20. За национальную команду Медина сыграл лишь раз — еще в 2017 году, а минувшим летом его в последний момент не включили в заявку на Кубок Америки.
В общем, к моменту переезда в МЛС репутацию себе полузащитник заработал, а интерес к его переходу в «Нью-Йорк Сити» подогревали два факта. Во-первых, американский клуб провернул первый трансфер 2018 года. Во-вторых, Медина занял в заявке вакансию, которая освободилась после выхода на пенсию не какого-то рядового игрока, а легендарного Андреа Пирло.
***
Новый уровень
Более привычная позиция Медины — правый фланг в атакующей тройке. И примерно понятно, в какой роли видят парагвайца в ЦСКА. Это не альтернатива Николе Влашичу, а игрок, подходящий под выбранную Алексеем Березуцким модель с фланговыми форвардами. Слева уже есть Чидера Эджуке, а теперь справа появится исполнитель, умеющий обострить игру за счет индивидуальных действий, с поставленным ударом левой и хорошим завершением.
Медина, работавший под началом трех разноплановых европейских тренеров, видится более тактически обученным футболистом, нежели Эджуке. Однако нельзя забывать об адаптации к новой стране и новому турниру. В свое время парагваец отмечал, что в МЛС требуется иной уровень физической готовности, а игра более жесткая, чем в Южной Америке. РПЛ в этом плане предложит более высокие требования, но в США Медина поставленных целей добился. Помог «Сити» выиграть первый в истории чемпионский титул и стал более совершенным игроком. Теперь предстоит выйти на новый уровень и доказать, что ЦСКА не разучился находить большие таланты за разумные деньги.
Как пишет Futmais |
Турецкий журналист Эркан Акдемир, близкий к «Бешикташу», в интервью сетевому ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев должен был быть ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
В интервью "РГ" Дуглас поделился своим мнением о новом сезоне, рассказал о жизни в ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в беседе с «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Локомотива» и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
«Такие жесты неприемлемы». Экс‑арбитр ФИФА Николаев — о поведении Талалаева в матче с «Рубином»
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
Пивоваров — о вердикте ЭСК по матчу с «Зенитом»: Другого решения мы, значит, не заслужили
"Когда ты играешь за "Зенит", от тебя всегда ждут первого места". Дуглас Сантос - о борьбе за чемпионство РПЛ