Пришел в «Нью-Йорк» на место Пирло и учился у Вильи. ЦСКА подписывает чемпиона МЛС

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о парагвайце Хесусе Медине, который в ближайшее время должен подписать контракт с армейским клубом.



Премьера в 15 лет

Карьера Хесуса Медины развивалась стремительно, и первую официальную игру за воспитавший его «Либертад» он провел в 15 лет и 69 дней. Впрочем, это был исключительный случай, а полноценным игроком основного состава он стал спустя несколько сезонов. Медина провел за «Либертад» 73 матча и забил 17 мячей.

Заметной фигурой полузащитник был и в сборных различных возрастов. Самые яркие моменты — четыре гола на Кубке Южной Америки U-17 и дубль в ворота Бразилии на аналогичном турнире в категории U-20. За национальную команду Медина сыграл лишь раз — еще в 2017 году, а минувшим летом его в последний момент не включили в заявку на Кубок Америки.

В общем, к моменту переезда в МЛС репутацию себе полузащитник заработал, а интерес к его переходу в «Нью-Йорк Сити» подогревали два факта. Во-первых, американский клуб провернул первый трансфер 2018 года. Во-вторых, Медина занял в заявке вакансию, которая освободилась после выхода на пенсию не какого-то рядового игрока, а легендарного Андреа Пирло.

***

Новый уровень

Более привычная позиция Медины — правый фланг в атакующей тройке. И примерно понятно, в какой роли видят парагвайца в ЦСКА. Это не альтернатива Николе Влашичу, а игрок, подходящий под выбранную Алексеем Березуцким модель с фланговыми форвардами. Слева уже есть Чидера Эджуке, а теперь справа появится исполнитель, умеющий обострить игру за счет индивидуальных действий, с поставленным ударом левой и хорошим завершением.

Медина, работавший под началом трех разноплановых европейских тренеров, видится более тактически обученным футболистом, нежели Эджуке. Однако нельзя забывать об адаптации к новой стране и новому турниру. В свое время парагваец отмечал, что в МЛС требуется иной уровень физической готовности, а игра более жесткая, чем в Южной Америке. РПЛ в этом плане предложит более высокие требования, но в США Медина поставленных целей добился. Помог «Сити» выиграть первый в истории чемпионский титул и стал более совершенным игроком. Теперь предстоит выйти на новый уровень и доказать, что ЦСКА не разучился находить большие таланты за разумные деньги.

Читайте также:
0 / 0
2660 56
Футбольные новости
29 0

Мостовой — о товарищеских матчах сборной России: Надо спокойно выходить, играть и побеждать

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...

36 1

Луценко: конечно, мне хочется вернуться в «Динамо» в качестве тренера

Бывший нападающий московского «Динамо» Евгений Луценко рассказал о планах ...

101 2

Лав о том, что не сыграл на ЧМ: У меня нет занозы в сердце

Экс-нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своей ...

190 4

Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий

По информации «РБ Спорт», комментировать все три матча сборной России в ...

812 10

Вагнер Лав опроверг слова Березуцкого о том, что выходил на матч ЦСКА с похмелья

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова Алексея ...

215 0

ФИФА запретила «Фенербахче» регистрировать новых футболистов

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила турецкому «Фенербахче» ...

551 2

Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого

Бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав в беседе с «РБ Спорт» поделился рассуждениями о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14261 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11408 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14451 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8139 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6489 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают