Пришел в «Нью-Йорк» на место Пирло и учился у Вильи. ЦСКА подписывает чемпиона МЛС

  • Эта статья в архиве

Рассказываем о парагвайце Хесусе Медине, который в ближайшее время должен подписать контракт с армейским клубом.



Премьера в 15 лет

Карьера Хесуса Медины развивалась стремительно, и первую официальную игру за воспитавший его «Либертад» он провел в 15 лет и 69 дней. Впрочем, это был исключительный случай, а полноценным игроком основного состава он стал спустя несколько сезонов. Медина провел за «Либертад» 73 матча и забил 17 мячей.

Заметной фигурой полузащитник был и в сборных различных возрастов. Самые яркие моменты — четыре гола на Кубке Южной Америки U-17 и дубль в ворота Бразилии на аналогичном турнире в категории U-20. За национальную команду Медина сыграл лишь раз — еще в 2017 году, а минувшим летом его в последний момент не включили в заявку на Кубок Америки.

В общем, к моменту переезда в МЛС репутацию себе полузащитник заработал, а интерес к его переходу в «Нью-Йорк Сити» подогревали два факта. Во-первых, американский клуб провернул первый трансфер 2018 года. Во-вторых, Медина занял в заявке вакансию, которая освободилась после выхода на пенсию не какого-то рядового игрока, а легендарного Андреа Пирло.

***

Новый уровень

Более привычная позиция Медины — правый фланг в атакующей тройке. И примерно понятно, в какой роли видят парагвайца в ЦСКА. Это не альтернатива Николе Влашичу, а игрок, подходящий под выбранную Алексеем Березуцким модель с фланговыми форвардами. Слева уже есть Чидера Эджуке, а теперь справа появится исполнитель, умеющий обострить игру за счет индивидуальных действий, с поставленным ударом левой и хорошим завершением.

Медина, работавший под началом трех разноплановых европейских тренеров, видится более тактически обученным футболистом, нежели Эджуке. Однако нельзя забывать об адаптации к новой стране и новому турниру. В свое время парагваец отмечал, что в МЛС требуется иной уровень физической готовности, а игра более жесткая, чем в Южной Америке. РПЛ в этом плане предложит более высокие требования, но в США Медина поставленных целей добился. Помог «Сити» выиграть первый в истории чемпионский титул и стал более совершенным игроком. Теперь предстоит выйти на новый уровень и доказать, что ЦСКА не разучился находить большие таланты за разумные деньги.

Читайте также:
0 / 0
2660 56
Футбольные новости
436 4

Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...

227 5

Попович: «Мы — ЦСКА и должны в каждом матче набирать три очка даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...

566 7

Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать

Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...

901 12

«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo

«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

522 27

Защитник ЦСКА Рейс: «Не ожидали, что у нас будут такие результаты весной, точнее их отсутствие. С «Зенитом» будем сражаться»

Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...

572 4

Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...

531 11

Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
9977 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12747 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9170 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24033 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают