Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал историю с шуткой игрока «Рубина» Руслана Безрукова.
Футболист казанского клуба Руслан Безруков после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0) пошутил, что в команде ждут перевода денег от «Краснодара». Комитет РФС по этике 21 мая рассмотрит дело полузащитника «Рубина».
— Как относитесь к ситуации с футболистом Безруковым?
— Он был приглашен на интервью, ему были заданы вопросы — и игрок, находясь в хорошем настроении, пошутил. Что в его шутке можно сравнить с, допустим, шуткой об убийстве? Это разве сравнимые вещи?
— Есть мнение, что на определенные темы нельзя шутить?
— Да, они есть. Но футбол, который мы стараемся развивать медийно, в силу определенных обстоятельств уступил по этому критерию клубам из медиафутбола, которые не инвестируют в инфраструктуру и в игроков, а просто занимаются производством контента, — наверное, это случилось в том числе в связи с упущениями, со сложившейся в футболе практикой, где-то, возможно, устаревшей. Сейчас мы стараемся, наоборот, развивать РПЛ медийно. И в этом направлении в том числе и было сделано интервью с Безруковым. А когда у нас футболист, уходя с поля после матча и проявляя эмоции, потом за это получает дисквалификацию, возникает двойственная ситуация. Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными. В итоге после ситуации с нашим футболистом Макаровым мы отделили отсек на выходе с поля от микст-зоны специальными задвижками, и у вас теперь меньше контента, меньше реальных эмоций.
— Вы планируете через общее собрание РПЛ предложить реформировать дисциплинарный регламент?
— Эта тема обсуждается. Надо определиться — мы за медийность или против? И где границы допустимого? Регуляторы должны до нас доводить позицию четче.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с экс-наставником ...
Трансферы и другие новости "Зенита".
«Атлетико Тальерес» объявил о назначении на пост главного тренера Хорхе Сампаоли ...
Сборная Германии по футболу оплатит выезд немецких болельщиков на третий матч ...
Международная федерация футбола (ФИФА) вынудила экипировщика сборной Гаити ...
Вратарь волгоградского «Ротора» Никита Чагров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ответил на ...
Сборная Англии по футболу обыграла команду Коста‑Рики в товарищеском матче в ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ
"Зенит" соберётся не в полном составе
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Клубы из Франции и Италии сделали предложения по защитнику ЦСКА Данилову