Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал историю с шуткой игрока «Рубина» Руслана Безрукова.
Футболист казанского клуба Руслан Безруков после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0) пошутил, что в команде ждут перевода денег от «Краснодара». Комитет РФС по этике 21 мая рассмотрит дело полузащитника «Рубина».
— Как относитесь к ситуации с футболистом Безруковым?
— Он был приглашен на интервью, ему были заданы вопросы — и игрок, находясь в хорошем настроении, пошутил. Что в его шутке можно сравнить с, допустим, шуткой об убийстве? Это разве сравнимые вещи?
— Есть мнение, что на определенные темы нельзя шутить?
— Да, они есть. Но футбол, который мы стараемся развивать медийно, в силу определенных обстоятельств уступил по этому критерию клубам из медиафутбола, которые не инвестируют в инфраструктуру и в игроков, а просто занимаются производством контента, — наверное, это случилось в том числе в связи с упущениями, со сложившейся в футболе практикой, где-то, возможно, устаревшей. Сейчас мы стараемся, наоборот, развивать РПЛ медийно. И в этом направлении в том числе и было сделано интервью с Безруковым. А когда у нас футболист, уходя с поля после матча и проявляя эмоции, потом за это получает дисквалификацию, возникает двойственная ситуация. Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными. В итоге после ситуации с нашим футболистом Макаровым мы отделили отсек на выходе с поля от микст-зоны специальными задвижками, и у вас теперь меньше контента, меньше реальных эмоций.
— Вы планируете через общее собрание РПЛ предложить реформировать дисциплинарный регламент?
— Эта тема обсуждается. Надо определиться — мы за медийность или против? И где границы допустимого? Регуляторы должны до нас доводить позицию четче.
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Французский «ПСЖ» планирует в ближайшее время прислать официальное предложение ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Источник: «ПСЖ» в ближайшее время сделает официальное предложение по трансферу Батракова
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
Сборная Алжира объявила состав на ЧМ-2026