Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал историю с шуткой игрока «Рубина» Руслана Безрукова.
Футболист казанского клуба Руслан Безруков после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0) пошутил, что в команде ждут перевода денег от «Краснодара». Комитет РФС по этике 21 мая рассмотрит дело полузащитника «Рубина».
— Как относитесь к ситуации с футболистом Безруковым?
— Он был приглашен на интервью, ему были заданы вопросы — и игрок, находясь в хорошем настроении, пошутил. Что в его шутке можно сравнить с, допустим, шуткой об убийстве? Это разве сравнимые вещи?
— Есть мнение, что на определенные темы нельзя шутить?
— Да, они есть. Но футбол, который мы стараемся развивать медийно, в силу определенных обстоятельств уступил по этому критерию клубам из медиафутбола, которые не инвестируют в инфраструктуру и в игроков, а просто занимаются производством контента, — наверное, это случилось в том числе в связи с упущениями, со сложившейся в футболе практикой, где-то, возможно, устаревшей. Сейчас мы стараемся, наоборот, развивать РПЛ медийно. И в этом направлении в том числе и было сделано интервью с Безруковым. А когда у нас футболист, уходя с поля после матча и проявляя эмоции, потом за это получает дисквалификацию, возникает двойственная ситуация. Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными. В итоге после ситуации с нашим футболистом Макаровым мы отделили отсек на выходе с поля от микст-зоны специальными задвижками, и у вас теперь меньше контента, меньше реальных эмоций.
— Вы планируете через общее собрание РПЛ предложить реформировать дисциплинарный регламент?
— Эта тема обсуждается. Надо определиться — мы за медийность или против? И где границы допустимого? Регуляторы должны до нас доводить позицию четче.
Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...
Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...
28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...
Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит
«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России
Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Фабио Челестини: "У ЦСКА есть три турнира, и в каждом нужно стремиться к победе"