Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал историю с шуткой игрока «Рубина» Руслана Безрукова.
Футболист казанского клуба Руслан Безруков после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0) пошутил, что в команде ждут перевода денег от «Краснодара». Комитет РФС по этике 21 мая рассмотрит дело полузащитника «Рубина».
— Как относитесь к ситуации с футболистом Безруковым?
— Он был приглашен на интервью, ему были заданы вопросы — и игрок, находясь в хорошем настроении, пошутил. Что в его шутке можно сравнить с, допустим, шуткой об убийстве? Это разве сравнимые вещи?
— Есть мнение, что на определенные темы нельзя шутить?
— Да, они есть. Но футбол, который мы стараемся развивать медийно, в силу определенных обстоятельств уступил по этому критерию клубам из медиафутбола, которые не инвестируют в инфраструктуру и в игроков, а просто занимаются производством контента, — наверное, это случилось в том числе в связи с упущениями, со сложившейся в футболе практикой, где-то, возможно, устаревшей. Сейчас мы стараемся, наоборот, развивать РПЛ медийно. И в этом направлении в том числе и было сделано интервью с Безруковым. А когда у нас футболист, уходя с поля после матча и проявляя эмоции, потом за это получает дисквалификацию, возникает двойственная ситуация. Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными. В итоге после ситуации с нашим футболистом Макаровым мы отделили отсек на выходе с поля от микст-зоны специальными задвижками, и у вас теперь меньше контента, меньше реальных эмоций.
— Вы планируете через общее собрание РПЛ предложить реформировать дисциплинарный регламент?
— Эта тема обсуждается. Надо определиться — мы за медийность или против? И где границы допустимого? Регуляторы должны до нас доводить позицию четче.
Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с ...
Бывший нападающий «Зенита» Матео Кассьерра сообщил, что жена защитника и ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Московский ЦСКА проявляет интерес к правому защитнику сербского «Партизана» ...
Согласно информации Telegraf, "Партизан" может получить значительное усиление в ...
Воспитанник «Спартака» и экс-игрок клубов РПЛ Игорь Киреев ответил на вопрос, кого ...
Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что игроки команды ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом
Шуманский и Рядно могут перейти из ЦСКА в "Партизан"
ЦСКА готов включить двух игроков в сделку с «Партизаном» по трансферу защитника — Telegraf
Бубнов рассказал, в каком случае "Зенит" уволит Семака
Геннадий Орлов высказался о чемпионской гонке в РПЛ