Гендиректор «Динамо» Пивоваров — о шутке Безрукова: Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал историю с шуткой игрока «Рубина» Руслана Безрукова.



Футболист казанского клуба Руслан Безруков после матча 21-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (2:0) пошутил, что в команде ждут перевода денег от «Краснодара». Комитет РФС по этике 21 мая рассмотрит дело полузащитника «Рубина».

— Как относитесь к ситуации с футболистом Безруковым?

— Он был приглашен на интервью, ему были заданы вопросы — и игрок, находясь в хорошем настроении, пошутил. Что в его шутке можно сравнить с, допустим, шуткой об убийстве? Это разве сравнимые вещи?

— Есть мнение, что на определенные темы нельзя шутить?

— Да, они есть. Но футбол, который мы стараемся развивать медийно, в силу определенных обстоятельств уступил по этому критерию клубам из медиафутбола, которые не инвестируют в инфраструктуру и в игроков, а просто занимаются производством контента, — наверное, это случилось в том числе в связи с упущениями, со сложившейся в футболе практикой, где-то, возможно, устаревшей. Сейчас мы стараемся, наоборот, развивать РПЛ медийно. И в этом направлении в том числе и было сделано интервью с Безруковым. А когда у нас футболист, уходя с поля после матча и проявляя эмоции, потом за это получает дисквалификацию, возникает двойственная ситуация. Развиваем медийность — чтобы потом за нее же быть наказанными. В итоге после ситуации с нашим футболистом Макаровым мы отделили отсек на выходе с поля от микст-зоны специальными задвижками, и у вас теперь меньше контента, меньше реальных эмоций.

— Вы планируете через общее собрание РПЛ предложить реформировать дисциплинарный регламент?

— Эта тема обсуждается. Надо определиться — мы за медийность или против? И где границы допустимого? Регуляторы должны до нас доводить позицию четче.

Читайте также:
0 / 0
766 4
Футбольные новости
567 5

Источник: «Спартак» готов отпустить Самошникова в аренду

По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...

458 6

Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»

Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.

413 2

Константин Зырянов: «Кондаков и Шилов — пример для мальчишек из академии»

Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...

594 9

«Зенит» продлил соглашение с Даниилом Кондаковым

Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.

249 0

Сергей Рыжиков покинул тренерский штаб «Балтики»

По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.3%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.5%
Популярное
53946 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

7870 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

4490 215

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Рассуждения bobsoccer.

19231 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

7270 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

Сейчас обсуждают