Дзагоев о Шуманском: «Понравилось его первое решение. Не зря же говорят, что оно всегда правильное»

Алан Дзагоев рассказал о новичках ЦСКА.



— Есть сейчас кто-то в системе ЦСКА (в основе, в молодежке, в академии), кого ты можешь назвать своей находкой?

— Артема Шуманского нашел не я, а Евгений (Шевелев. - Прим. «СЭ»). Но меня тоже просили посмотреть этого нападающего. Мне он понравился, как и другим нашим селекционерам. Если несколько человек говорят «да», то клуб уже активно начинает вести переговоры. В общем, Шуманского я одобрил.

— А чем он тебя зацепил?

— Понравилось его первое решение. Не зря же говорят, что оно всегда правильное. Он придумал — пробил, придумал — отдал. Удар у него с обеих ног. Достаточно быстрый. Конечно, не Муса, но со скоростью у Артема все в порядке. У него была небольшая травма. Надеюсь, сейчас наберет форму и нам поможет. Тем более он еще молодой игрок.

***

— А тренеры ЦСКА спрашивали твоего мнения по поводу двух последних новичков — Койта и Жемалетдинова?

— Жемалетдинов известен в премьер-лиге. Он с Николичем работал, тренер знает его способности лучше всех остальных. А Койту я смотрел и тоже дал добро. Это уже опытный игрок с хорошей статистикой. Плюс он был бесплатным. Эти факторы в совокупности повлияли на его приобретение. Да, у него была травма крестообразной связки, долго не мог набрать форму. Но сейчас, похоже, уже выходит на свой уровень. Насколько я знаю, тренерский штаб доволен им в тренировочном процессе. Считаю, максимально выгодный для ЦСКА трансфер. Получили качественного игрока, да еще и в статусе свободного агента. Как говорится, не сильно потратились.

— Когда Николич работал в «Локомотиве», он всегда искал игроков-бойцов — людей со стержнем, характером. Сейчас у Марко такие же запросы по новичкам?

— Не буду называть фамилии. Но те игроки, которых хотели взять в ЦСКА при Николиче, действительно отвечали этим параметрам. Все — мощные.

Читайте также:
5 / 1
2311 30
Футбольные новости
161 1

Гендиректор «Балтики» заявил, что ЦСКА не направлял официальных запросов по Саусю

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов заявил «Матч ТВ», что клуб не ...

604 2

Тренер молодежной сборной: «Разговаривали с Карпиным, он доволен дебютом Глебова»

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров заявил, что Валерий Карпин ...

467 8

Полузащитник «Торпедо» Галоян: Первая лига с каждым годом становится всё хуже и хуже

Полузащитник московского «Торпедо» Артур Галоян высказался об уровне Лиги PARI и ...

1354 17

Бывший футболист ЦСКА Штромбергер умер в возрасте 69 лет

Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА сообщила о смерти ...

1460 5

Сборная России U21 проиграла сборной Саудовской Аравии U23 в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч между молодёжными сборными России (до 21 года) и ...

1320 11

Кисляк оценил готовность сборной России к ЧМ-2026, если бы ее допустили

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил на вопрос о том, насколько сборная России ...

761 25

Ларин — об ужесточении лимита на легионеров: «С иностранцев сдувают пылинки, никакой честной конкуренции»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в разговоре с «СЭ» высказался ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
53.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.5%
Популярное
8804 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12333 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4013 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13503 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают