Просьба автора.
Надежный Дивеев, раскованные Миранчук и Головин – самые запоминающиеся маркеры игры с Финляндией. Но давайте отметим и официальный дебют Матвея Сафонова.
Представьте состояние Матвея: недавно он планировал отпуск, а теперь выходит в основе на главный матч группы.
И справляется с ним.
Да, финны не заставляли удивлять прыжками, но Сафонов уверенно сыграл там, где требовалась его помощь. Просто несколько наблюдений.
• Получить даже отмененный гол на 3-й минуте – тяжелое психологическое испытание. Но Матвей не поплыл: через несколько атак исполнил Нойера, свернув выход Пукки один на один.
• Сафонов вообще играл очень расчетливо и не ошибался позиционно. Вовремя выходил и забирал мяч в воздухе, удобно спускался под защитников и перезапускал владение, не пожарил с короткими и средними передачами. А на 53-й минуте реально выручил – взял удар Пукки, который смещался в центр с левого угла штрафной и бил с 10 метров.
• Отдельное удовольствие – следить за взаимодействием Сафонова с партнерами. Он реагировал на каждое движение у своих ворот: жестикулировал и подсказывал. Когда Дивеев первый раз заблокировал удар Похьянпало, Матвей налетел на Игоря с требованием играть так и дальше.
Еще одна иллюстрация вовлеченности Матвея: на 68-й минуте он мгновенно подлетел к Джикии, который упал на газон, корчась от боли: спрашивал, все ли в порядке, и приобнял, пока работали врачи.
Оптимальный старт, чтобы почувствовать себя первым номером. Хочется верить, что это начало большого пути. И у нас появится новый голкипер топ-уровня.
Согласовано с модератором.
Турецкий тренер Нури Шахин отклонил предложение возглавить московское ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 12 ноября.
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 12 ноября.
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 12 ноября.
Сегодня нападающему красно-белых исполняется 28 лет.
Сергей Овчинников покинул должность начальника отдела подготовки тренеров ...
На игрока стамбульского «Фенербахче» Керема Актюркоглу подали в суд, а всё из-за ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Перед дерби у «Спартака» есть проблемы. Вадиму Романову есть над чем подумать
На игрока «Фенербахче» подали в суд из-за схожести с Гарри Поттером
ЭСК: Левников верно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в Каспийске в матче РПЛ
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"