Просьба автора.
Надежный Дивеев, раскованные Миранчук и Головин – самые запоминающиеся маркеры игры с Финляндией. Но давайте отметим и официальный дебют Матвея Сафонова.
Представьте состояние Матвея: недавно он планировал отпуск, а теперь выходит в основе на главный матч группы.
И справляется с ним.
Да, финны не заставляли удивлять прыжками, но Сафонов уверенно сыграл там, где требовалась его помощь. Просто несколько наблюдений.
• Получить даже отмененный гол на 3-й минуте – тяжелое психологическое испытание. Но Матвей не поплыл: через несколько атак исполнил Нойера, свернув выход Пукки один на один.
• Сафонов вообще играл очень расчетливо и не ошибался позиционно. Вовремя выходил и забирал мяч в воздухе, удобно спускался под защитников и перезапускал владение, не пожарил с короткими и средними передачами. А на 53-й минуте реально выручил – взял удар Пукки, который смещался в центр с левого угла штрафной и бил с 10 метров.
• Отдельное удовольствие – следить за взаимодействием Сафонова с партнерами. Он реагировал на каждое движение у своих ворот: жестикулировал и подсказывал. Когда Дивеев первый раз заблокировал удар Похьянпало, Матвей налетел на Игоря с требованием играть так и дальше.
Еще одна иллюстрация вовлеченности Матвея: на 68-й минуте он мгновенно подлетел к Джикии, который упал на газон, корчась от боли: спрашивал, все ли в порядке, и приобнял, пока работали врачи.
Оптимальный старт, чтобы почувствовать себя первым номером. Хочется верить, что это начало большого пути. И у нас появится новый голкипер топ-уровня.
Согласовано с модератором.
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» ...
Московский «Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го ...
Экс-футболист московского «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался об ...
Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Пари НН».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Самое главное «Зенит» сделал – победил
Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА
«Локомотив» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 16‑го тура РПЛ
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»
Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству