Революция Игнашевича.
Данила Козлов – главное открытие весенней части РПЛ. 19-летний полузащитник – самый результативный игрок «Балтики» на этом отрезке (2+4), автор решающих ассистов против «Крыльев» (2:1) и ЦСКА (3:1). Козлов прекрасен не только по калининградским меркам: больше баллов по системе «гол+пас» весной набрали лишь Константин Тюкавин (5+3) и Максим Глушенков (3+5).
Что поражает в прогрессе Козлова больше цифр?
Чем удивила ставка Игнашевича на Козлова
Козлов перешел из «Зенита» в «Балтику» в конце января. Данила – один из одиннадцати зимних новичков команды Сергея Игнашевича, и еще в феврале казалось, что Козлов не рассматривался даже вторым выбором на несколько позиций.
Ставка консервативного Игнашевича на неопытного Козлова удивляет из-за отношения к молодым: в этом сезоне тренер почти не доверял Тамерлану Мусаеву (897 минут, семь матчей в старте) и Владиславу Лазареву (169 минут, ни одной игры с первых минут), предпочитая более опытных новичков.
В первой части сезона «Балтика» не только заваливалась на дно таблицы, но и была слишком прямолинейной впереди. После зимних трансферов ситуация изменилась: доля длинных передач сократилась с 20,6% до 16%, появилась игра между линиями. К началу мая «Балтика» – весенний лидер лиги по голам и xG.
Выбор Козлова – настоящая революция Игнашевича, с помощью 19-летнего новичка без опыта в РПЛ Сергей перестроил кризисную «Балтику». После первого выхода Козлова в старте (2:0 с «Пари НН») «Балтика» набрала 12 очков в шести турах и выбралась из зоны прямого вылета.
***
Андрей Аршавин считает, что Козлов – уже топ, несмотря на юный возраст. С этим сложно спорить: атакующий потенциал точно перевешивает недостатки сзади (пока Даниле не хватает цепкости и дисциплины).
Даже если «Балтика» вылетит в Первую лигу, Козлов уже наработал на место в РПЛ в следующем сезоне.
Согласовано с модератором.
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...
Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ошибки ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что не придает особого значения ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao
VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин
«Спартак» вырвал победу над «Ахматом», забив на 90+1-й минуте в матче 2-го тура РПЛ
Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке
«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии