Революция Игнашевича.
Данила Козлов – главное открытие весенней части РПЛ. 19-летний полузащитник – самый результативный игрок «Балтики» на этом отрезке (2+4), автор решающих ассистов против «Крыльев» (2:1) и ЦСКА (3:1). Козлов прекрасен не только по калининградским меркам: больше баллов по системе «гол+пас» весной набрали лишь Константин Тюкавин (5+3) и Максим Глушенков (3+5).
Что поражает в прогрессе Козлова больше цифр?
Чем удивила ставка Игнашевича на Козлова
Козлов перешел из «Зенита» в «Балтику» в конце января. Данила – один из одиннадцати зимних новичков команды Сергея Игнашевича, и еще в феврале казалось, что Козлов не рассматривался даже вторым выбором на несколько позиций.
Ставка консервативного Игнашевича на неопытного Козлова удивляет из-за отношения к молодым: в этом сезоне тренер почти не доверял Тамерлану Мусаеву (897 минут, семь матчей в старте) и Владиславу Лазареву (169 минут, ни одной игры с первых минут), предпочитая более опытных новичков.
В первой части сезона «Балтика» не только заваливалась на дно таблицы, но и была слишком прямолинейной впереди. После зимних трансферов ситуация изменилась: доля длинных передач сократилась с 20,6% до 16%, появилась игра между линиями. К началу мая «Балтика» – весенний лидер лиги по голам и xG.
Выбор Козлова – настоящая революция Игнашевича, с помощью 19-летнего новичка без опыта в РПЛ Сергей перестроил кризисную «Балтику». После первого выхода Козлова в старте (2:0 с «Пари НН») «Балтика» набрала 12 очков в шести турах и выбралась из зоны прямого вылета.
***
Андрей Аршавин считает, что Козлов – уже топ, несмотря на юный возраст. С этим сложно спорить: атакующий потенциал точно перевешивает недостатки сзади (пока Даниле не хватает цепкости и дисциплины).
Даже если «Балтика» вылетит в Первую лигу, Козлов уже наработал на место в РПЛ в следующем сезоне.
Согласовано с модератором.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
На 69-й минуте матча 28-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» (2:1) ...
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 28‑го тура ...
Российский вратарь «Пари Сен‑Жермен» Матвей Сафонов не вошел в заявку команды на ...
В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".
Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
СЭ: «Крылья Советов» — «Спартак»: Карасев правильно не засчитал гол красно-белых
Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»
Сафонов не вошел в заявку на матч Лиги 1 с «Лорьяном» и прервал серию из 19 игр подряд за «ПСЖ»
Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.
Федотов: Карасев правильно не поставил пенальти в пользу «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»