Революция Игнашевича.
Данила Козлов – главное открытие весенней части РПЛ. 19-летний полузащитник – самый результативный игрок «Балтики» на этом отрезке (2+4), автор решающих ассистов против «Крыльев» (2:1) и ЦСКА (3:1). Козлов прекрасен не только по калининградским меркам: больше баллов по системе «гол+пас» весной набрали лишь Константин Тюкавин (5+3) и Максим Глушенков (3+5).
Что поражает в прогрессе Козлова больше цифр?
Чем удивила ставка Игнашевича на Козлова
Козлов перешел из «Зенита» в «Балтику» в конце января. Данила – один из одиннадцати зимних новичков команды Сергея Игнашевича, и еще в феврале казалось, что Козлов не рассматривался даже вторым выбором на несколько позиций.
Ставка консервативного Игнашевича на неопытного Козлова удивляет из-за отношения к молодым: в этом сезоне тренер почти не доверял Тамерлану Мусаеву (897 минут, семь матчей в старте) и Владиславу Лазареву (169 минут, ни одной игры с первых минут), предпочитая более опытных новичков.
В первой части сезона «Балтика» не только заваливалась на дно таблицы, но и была слишком прямолинейной впереди. После зимних трансферов ситуация изменилась: доля длинных передач сократилась с 20,6% до 16%, появилась игра между линиями. К началу мая «Балтика» – весенний лидер лиги по голам и xG.
Выбор Козлова – настоящая революция Игнашевича, с помощью 19-летнего новичка без опыта в РПЛ Сергей перестроил кризисную «Балтику». После первого выхода Козлова в старте (2:0 с «Пари НН») «Балтика» набрала 12 очков в шести турах и выбралась из зоны прямого вылета.
***
Андрей Аршавин считает, что Козлов – уже топ, несмотря на юный возраст. С этим сложно спорить: атакующий потенциал точно перевешивает недостатки сзади (пока Даниле не хватает цепкости и дисциплины).
Даже если «Балтика» вылетит в Первую лигу, Козлов уже наработал на место в РПЛ в следующем сезоне.
Согласовано с модератором.
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев — о словах благодарности руководству ...
Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...
В «Локомотиве» может смениться главный тренер.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Иван Карпов: Хохлов может возглавить «Локомотив» в случае ухода Галактионова
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
"Спартак" ждет сложнейший матч. Прогноз на игру с "Балтикой"
Батраков в ближайшее время прилетит в Стамбул для перехода в «Галатасарай» — журналист
СМИ о нападающем для ЦСКА